Что нового

Asus T100 замена сенсора

17/7/11
259
16
35
Ребят всем привет принесли даный планшет нужно поменять сенсор ,узнал есть два варианта сразу модулем либо просто сенсор заменить. Скажите кто менял как вклеян сенсор по всей поверхности или же только по бокам ? Спасибо
 
Ребят всем привет принесли даный планшет нужно поменять сенсор ,узнал есть два варианта сразу модулем либо просто сенсор заменить. Скажите кто менял как вклеян сенсор по всей поверхности или же только по бокам ? Спасибо

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Скорей всего тач можно менять отдельно. В данном девайсе не модуль клеенный, тач и дисплей меняются отдельно.
 
помогите победить на нем тачскрин. на весу работает идеально . не воткнутый в рамку тоже, а если в рамку вставить - сначала фантомы и потом полная неработоспособность. сажал на 2мм скотч - пофигу. тачей кучу перепробовал. тачи косячные или я чего то не понимаю?
 
Сам мучался пол дня, уже хотел без ремонта отдавать, оказалось отходил в разъёме, где соединяется шлейф с платой.
А ещё такое бывает, когда тач к дисплею прикасается.
 
У меня вот проблема сл. характера: тач работает нормально только если одной рукой держишься за землю планшета, а второй тыкаешь в сам тач...стоит отпустить, сразу перестает реагировать на касания...хз че за шляпа..кто-нибудь сталкивался?
 
А "прокладки"(не знаю как их ещё назвать, которые по периметру находятся), со старого тача переклеивали на новый??
 
Это которые по периметру дисплея имеете ввиду? Их да, переклеивал, но мне кажется они не играют особой роли, т.к. потом отклеил тач все снял и ничего не поменялось...Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в 26-м посте есть решение, но для к012...буду пробовать изолировать пины..посмотрим что получится
 
Совместимость/калибровка

Давайте собирать инфу:
тачи есть 2 типов
1 - с желтым шлейфом (маркировку допишу когда буду на работе) на модели T100TAF
2 - с черным шлейфом (маркировку допишу когда буду на работе) на модели T100TA, T100T

Так вот черный вместо желтого вообще никак не работает. Наоборот не пробовал.
Черный калибруется средствами Win 8.1
А еще Винда пишет что:
- планшет где тач с черным шлейфом с мультитачем на 5 касаний
- планшет где тач с желтым шлейфом с мультитачем на 10 касаний.

У меня сейчас 4 планшета на руках 3 модификаций. Позже подробно опишу состав железа, модель тача и т.д.
Нужно собирать инфу по ним, а то я понял с ними не все просто
 
Заказал еще один уже из Китая, поставил...ничего не изменилось...либо массовый брак, либо контроллер моросит, что вероятнее, потому как первый тач работал нормально, когда я его в целях предварительной проверки подкидывал....потом кажись не выключая, в режиме блокировки отсоединил, сняв все пленки приклеил и разбудил...тут и началось
 
коннекторы менять надо . больше ничего не поможет
 
vanderbit, вы уже сталкивались с таким? Просто еще заметил, что при нажатии на кнопку включения, дабы выйти из блокировки, реакция наступает секунд через 20, а на выключенном планшете реагирует сразу, т.е. включается без задержек...может проблема в ОС и контроллер не инициализируется должным образом?
 
да сталкивался. проблема конкретно в коннекторах тача на плате, но купить их негде.
 
Здравствуйте! Понимаю что тема старая, но все же, может кто нибудь нашел эти коннекторы или их аналоги?
 
Заказал еще один уже из Китая, поставил...ничего не изменилось...либо массовый брак, либо контроллер моросит, что вероятнее, потому как первый тач работал нормально, когда я его в целях предварительной проверки подкидывал....потом кажись не выключая, в режиме блокировки отсоединил, сняв все пленки приклеил и разбудил...тут и началось
ну кто же на горячую вытаскивает шлейфы...
коннекторы менять надо . больше ничего не поможет
Если грешите на коннекторы тача - наклейте скотча на шлейфы тача с обратной от контактов стороны, чтобы сделать его немного толще. Подрежьте края чтоб не торчало и вставьте в коннектор. должно влазить плотно, с небольшим усилием. В НТС М8 это болячка, скотч всегда помогает. Китайцы ложили на тех.процесс, часто габаритные размеры в запчастях "гуляют"
 
Дело в том что мне достался с другой мастерской там вообще нет коннекторов, где их можно взять?
 
подбирать б/у с разборки или заказывать новые у китайцев
 
У китайцев встречал 45pin от HTC T8588 T8585 HD2, думаю должны подойти
 
Здравствуйте. А информацию по этому поводу вы так и не скинули)
Может если знаете, у меня ASUS T100TA на 8.1. ПРиходили 2 сенсора с черным шлейфом (непонятно почему, я заказывал с желтым), и они неработали (вообще неработали). Потом я нашел где достать с желтым шлейфом, они напорядок дороже, но ситуация того же рода. Не работает вообще.
Уже и калибровать пытался, но безуспешно. Там где должна быть функция калибровки - её нет. Но слышал что можно другим способом калибровать (выключаешь планшет, снимаешь снесор - включаешь/выключаешь, потом ставишь новый сенсор, включаешь - работает). Но у меня этот метд тоже не сработал. Уже и не знаю что делать. Ревизия сенсора: 5268N REV:2. Ревизию оригинального сенсор я посмотреть не могу (так как эту часть шлейфа прикрывает корпусная часть - рама), не могу чтобы в случае чего я смог выдать планшет в таком виде как он ко мне попал.
Так что делать, не подскажите?
 
Вставлю свои 5 копеек.
Что бы новый тач заработал (T100TAF): включаем планшет со старым оригинальным тачем. Выключаем. Отсоединяем старый тач. Включаем планшет без тача. Выключаем. Подключаем новый тач. Включаем и все должно работать.
Проверено лично.
 
Вставлю свои 5 копеек.
Что бы новый тач заработал (T100TAF): включаем планшет со старым оригинальным тачем. Выключаем. Отсоединяем старый тач. Включаем планшет без тача. Выключаем. Подключаем новый тач. Включаем и все должно работать.
Проверено лично.
Не получилось , Помогла калибровка
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ