Что нового

ATF и EMMC

serjiooo

.
.
10/5/08
193
35
Пользуюсь ATF nitro уже давно, собираюсь активировать JTAG, riff box и octoplus уже не хватает.
Ребята, те кто уже пользуется, подскажите - какой кабель\адаптер купить и где?
Самому спаять не сложно- некогда возится, да и сопли городить не хочется. Вскрывать свой atf nitro чтобы перемычку кинуть, тоже нет желания.
Нужно готовое решение, чтоб все аккуратно было, и максимальный функционал использовать. Сам остановился на паре вариантов-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 

idler78

.
.
14/2/13
71
12
я бы от GPG не брал,у них все время некондиция,надо доделывать-переделывать
 
6/2/16
100
2
пользуюсь ATF с адаптером 4 in 1. взял рабочий LG 713 для тренировки , нашел на схеме все сигналы, нашел их на плате, тыкаю иглой - clk нашел, cmd не видит! Не пойму что не так. Рабочий Р3100 - нашел все сигналы, флешку читает, тут все нормально. Рабочий 9300 тоже все видит и читает. Не рабочий 9305 не видит ни один сигнал( при нажатии вкл потребление 150 ма и скачет через 0, при отпускании пропадает, при подключении jig потребление такое же)
Не понимаю почему не видит? Что не так делаю? И почему не видит cmd на рабочем телефоне? Блин одни вопросы. Просвятите плиз неграмотного.
 
24/8/09
169
6
Подскажите,почему неактивна кнопка create emmc file в image creator?выставляю файлы из прошивки,всёравно неактивна
 
15/11/17
29
0
52
Приветствую всех,с Рождественскими праздниками по коннекту разобрался , флешка конектиться . теперь бы кто помог разобраться как на атф менять конфиги и подготавливать донорскую флешку как на иксах , работал когда то на иксах там все просто и понятно ,тут же пока разбираюсь,буду благодарен за любую помощь
 
9/5/09
1 210
588
Приветствую всех,с Рождественскими праздниками по коннекту разобрался , флешка конектиться . теперь бы кто помог разобраться как на атф менять конфиги и подготавливать донорскую флешку как на иксах , работал когда то на иксах там все просто и понятно ,тут же пока разбираюсь,буду благодарен за любую помощь
А какой конфиг надо установить?
Полазил по софту, ATF дает менять только 179 регистр
Чтобы поправить 177 нужно использовать готовые extcsd
162 регистр вообще не выводится в лог


 
24/6/21
146
16
Boт вам повезло ну я это к чему пишу что вы работаете с атф джитаг когда ещё успели активировать и сохранили ключ РСА сейчас а вот я успел сохранить ключ который был активирован без джитага и сейчас мой атф работает только для ремонта nokia но без джитага
 
9/5/09
1 210
588
Boт вам повезло ну я это к чему пишу что вы работаете с атф джитаг когда ещё успели активировать и сохранили ключ РСА сейчас а вот я успел сохранить ключ который был активирован без джитага и сейчас мой атф работает только для ремонта nokia но без джитага
Активация JTAG не нужна для работы с EMMC
Выбрать ATF plus и работать
 
Верх Низ