Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Caterpillar Cat B15 Проблема флеши

22/2/16
26
1
Добрый всем день.Гуру к вам вопросы.Вообщем есть тело. Ко мне попало уже мученным. Суть такова.Разбили дисплей.Заказали новый дисплей не той ревизии - TFT8K7702FPC-B1-E
Оригинал стоял TFT8K9251FPC-А1. Подкинули его,аппарат завелся,изо отсутствует так же как и подсветка.Люди подумали что если перешить аппарат то все наладится.Начали шить(как именно не известно) и на каком то этапе прошивки тело отключилось и все. Естественно бэкапы никто не делал. Принесли ТА мне.На зарядку не реагирует,старта нет. К ПК коннектится и подтягивает дрова МТК. Но коннект ровно на 10-30с,потом отваливается и все по новому...вечный ресет. При подключении к ПК потребление 90-130мА и скачкообразно меняется.До разбития дисплея все было нормально.
Я ссылаюсь на флешь.Как данное тело можно проверить?Как стабильно подключится для прошивки?Кто знает распин соединения по ISP?Из прогеров на китайцы только BST.В арсенале есть РИФ и Z3X. Мне кажется что отмерла флешь...
Чем к нему можно зацепится для точной диагностики. Тело не паянное. Микросхемы на компаунде.Воды,сколов,изгиб платы не обнаружено. Если нужно приложу фото платы

Начинка зверька:

CPU MT6675A
MMC - kmsj000km-b308
Питание - MT6329A
 
26/8/05
2 524
325
Не день, но вечер. Это раз.
Гуру тут нет. Они в другом месте курят. Это два.
Не тело, но аппарат. Устройство. Не важно. Ваш заработок. Это три.

К ПК коннектится и подтягивает дрова МТК. Но коннект ровно на 10-30с,потом отваливается и все по новому...вечный ресет. При подключении к ПК потребление 90-130мА и скачкообразно меняется.До разбития дисплея все было нормально.
А вот и ключевой момент. Кто сказал что до разбития дисплея было все нормально?
 
5/7/09
3 741
1 026
Добрый всем день.Гуру к вам вопросы.Вообщем есть тело. Ко мне попало уже мученным. Суть такова.Разбили дисплей.Заказали новый дисплей не той ревизии - TFT8K7702FPC-B1-E
Оригинал стоял TFT8K9251FPC-А1. Подкинули его,аппарат завелся,изо отсутствует так же как и подсветка.Люди подумали что если перешить аппарат то все наладится.Начали шить(как именно не известно) и на каком то этапе прошивки тело отключилось и все. Естественно бэкапы никто не делал. Принесли ТА мне.На зарядку не реагирует,старта нет. К ПК коннектится и подтягивает дрова МТК. Но коннект ровно на 10-30с,потом отваливается и все по новому...вечный ресет. При подключении к ПК потребление 90-130мА и скачкообразно меняется.До разбития дисплея все было нормально.
Я ссылаюсь на флешь.Как данное тело можно проверить?Как стабильно подключится для прошивки?Кто знает распин соединения по ISP?Из прогеров на китайцы только BST.В арсенале есть РИФ и Z3X. Мне кажется что отмерла флешь...
Чем к нему можно зацепится для точной диагностики. Тело не паянное. Микросхемы на компаунде.Воды,сколов,изгиб платы не обнаружено. Если нужно приложу фото платы

Начинка зверька:

CPU MT6675A
MMC - kmsj000km-b308
Питание - MT6329A

подключайте к программатору - читайте инфу, фулл
если вытяните скатер, то через флештул можна сделать тест памяти
 
22/2/16
26
1
Не день, но вечер. Это раз.
Гуру тут нет. Они в другом месте курят. Это два.
Не тело, но аппарат. Устройство. Не важно. Ваш заработок. Это три.


А вот и ключевой момент. Кто сказал что до разбития дисплея было все нормально?

В вашем посте "0" информативность по помощи.Просто набивание постов.
 
18/9/04
6 107
1 941
mirchip
Может, всё же, специалисту отнести? Для таких манипуляций нужно ясно представлять себе, что делать, и как.

Здесь один из примеров ответа на оба Ваших вопроса:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ну а дальше "ручками" и смотреть, где что в фуле лежит.

А здесь, например, немного другой вариант, более автоматизированный:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


С программаторами все операции выполняются много проще, нагляднее и быстрее.
На MTK их довольно много, один из популярных на данный момент - CM2MTK (Infinity-Box-Chinese-Miracle-2).
 
12/9/07
528
48
50
Похоже залили кривой прелоадер не под нужный тип флешки вот и труба в постоянном перезагрузе и прошить его в таком состоянии не получиться.
Придётся делать тестпоинт(чтоб не отваливался) и шить штатной прошивкой(или только прелоадер) потом делать тест памяти.
Скачки тока потребления на это указывают
 
18/9/04
6 107
1 941
Дело за малым, где взять прошивку на эту модель.

Если правильно понял, у ТС её нет. Отсюда и соответствующие советы, пока не добил тело, сделать бэкапы.
 
22/2/16
26
1
mirchip
Может, всё же, специалисту отнести? Для таких манипуляций нужно ясно представлять себе, что делать, и как.

Здесь один из примеров ответа на оба Ваших вопроса:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ну а дальше "ручками" и смотреть, где что в фуле лежит.

А здесь, например, немного другой вариант, более автоматизированный:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


С программаторами все операции выполняются много проще, нагляднее и быстрее.
На MTK их довольно много, один из популярных на данный момент - CM2MTK (Infinity-Box-Chinese-Miracle-2).

По поводу специалистов учту. (просто зачем мне создавать тему для беседы если есть специалисты).Опыт в ремонте есть,не переживайте,возможно не сильно большой,но дело поправимое.
По поводу инструкций -Спасибо.Из прогеров нет в наличии на китайцев ничего (писал выше).Думаю взять в ближайшее время Infinity.
 
26/8/05
2 524
325
Из прогеров нет в наличии на китайцев ничего (писал выше).Думаю взять в ближайшее время Infinity.
А что вы знаете о китайцах? И почему именно инфинити а не бст, м? У последнего, заявлено море всего. Сяоми разные и прочее. А еще есть мрт-свисток, не слышали?

Думайте :icq03:
 
22/2/16
26
1
Похоже залили кривой прелоадер не под нужный тип флешки вот и труба в постоянном перезагрузе и прошить его в таком состоянии не получиться.
Придётся делать тестпоинт(чтоб не отваливался) и шить штатной прошивкой(или только прелоадер) потом делать тест памяти.
Скачки тока потребления на это указывают

Спасибо что наталкиваете на нужную тропу.Еще бы знать тот нужный контакт (testpont).Схемы на на него нет.

Спасибо что наталкиваете на нужную тропу.Еще бы знать тот нужный контакт (testpont).Схемы на на него нет.

BST в наличии есть (читайте выше).
Infinity мне кажется более функциональный.Если нужно будет купить MRT -куплю и его.Сейчас разговор не об этом.

Дело за малым, где взять прошивку на эту модель.

Если правильно понял, у ТС её нет. Отсюда и соответствующие советы, пока не добил тело, сделать бэкапы.

Успел зацепится BST перед тем как тело отвалилось
Инфо девайса
Chip Model : MT6577
Chip Name : MT6577_S00
Hardware code : 6577
Secure Ver : 05
Chip BL Ver : fe
EMMC ID : 53000115-3030534a-8c88004d-e570b839
EMMC UA size : e9000000
Boot1 Size : 00100000
Boot2 Size : 00100000
RPMB Size : 00020000
Internal Ram : 00020000
 
Последнее редактирование модератором:
12/9/07
528
48
50
Обычно тестпойнт соединён с одной из кнопок громкости, нажатие на неё и приводит к замыканию теспойнта.

Пробовать надо с акб и без т.е. зажать кнопку и подкл акб\кабель.Если фича с кнопками не прокатит тогда надо коротить на землю ноги дата или смд еммс флешки этот способ точно поможет.Закоротить а потом подкл кабель к компу наличие акб не обязательно.Для теста памяти можно использовать прелоадер от аналогичной трубы с такой же парой проц флеш(прикинуть не ушла ли флешка в ридонли).Шить только прелоадер потом можно считать ром флештулом и из него вытащить данные(хотя нврам можно пролить от любой трубы с таким же процем-микры модема у большинства китофонов одинаковые)так что наличие бекапа тут не принципиально(не факт что там что-то осталось
 
12/9/07
528
48
50
на пда видел прошивки под эту модель так что проблем с восстановлением быть не должно
 
18/9/04
6 107
1 941
Пищи дали много, направление задали, теперь ТС ушёл в свободное плавание, интересно, к чему это приведёт.
 
22/2/16
26
1
на пда видел прошивки под эту модель так что проблем с восстановлением быть не должно

По вашей рекомендации ознакомился с веткой с сайта ПДА.Вообщем через флеш тул удалось сделать бэкап все областей.Потом через флеш тул залил бут. Потом залил прошивку.Аппарат стал вести себя стабильно по вопросу коннекта.Уже не отпадает.При включении потребление -150мА. Подсветка не загорается(хоть дисплей и битый,но подсветка проверена).Потребление не растет.Остается статическим.На зарядку не реагирует,то есть потребление от з/у отсутствует.

=============== Memory Detection Report ===============

Internal RAM: Size = 0x00020000 (128KB)

External RAM: Type = DRAM

Size = 0x20000000 (512MB/4096Mb)

NAND Flash: ERROR: NAND Flash was not detected!

EMMC : EMMC_PART_BOOT1 Size = 0x0000000000100000(1MB)
EMMC_PART_BOOT2 Size = 0x0000000000100000(1MB)
EMMC_PART_RPMB Size = 0x0000000000020000(0MB)
EMMC_PART_GP1 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_GP2 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_GP3 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_GP4 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_USER Size = 0x00000000E9000000(3728MB)
 
3/3/11
982
326
47
Осенью такую прошивал.Есть полный бэкап прошивки с этого апп.Буду во вторник на работе.Попытаюсь скинуть.
 
22/2/16
26
1
Вообщем дело обстоит так.Прошил еще раз обычным флештулом SP_Flash_Tool_v3.1332.0.sn187-ситуация не поменялась.Прошил туже прошивку через модифицированный флеш тул FlashToolMod fly-droid.org (взял с ветки на ПДА) и аппарат зажег подсветку.Потребление с з/у 800мА.От ЛБП вовсе не стартует (наверно стоит термодатчик в АКБ).ТА не загружается,я так полагаю что вывалило ошибку на дисплей,но это я так думаю второстепенная проблема(будет решатся по мере поступления дисплея).
 
12/9/07
528
48
50
Если подсветку зажёг значит дисплей увидел.Теперь через бст(свисток) включите отладку по усб и поставьте рут и девайс должен определиться,потом можно прописать имей и должен звонить
 
11/3/09
7
1 891
Добрый всем день.Гуру к вам вопросы.Вообщем есть тело. Ко мне попало уже мученным. Суть такова.Разбили дисплей.Заказали новый дисплей не той ревизии - TFT8K7702FPC-B1-E
Оригинал стоял TFT8K9251FPC-А1. Подкинули его,аппарат завелся,изо отсутствует так же как и подсветка.Люди подумали что если перешить аппарат то все наладится.Начали шить(как именно не известно) и на каком то этапе прошивки тело отключилось и все. Естественно бэкапы никто не делал. Принесли ТА мне.На зарядку не реагирует,старта нет. К ПК коннектится и подтягивает дрова МТК. Но коннект ровно на 10-30с,потом отваливается и все по новому...вечный ресет. При подключении к ПК потребление 90-130мА и скачкообразно меняется.До разбития дисплея все было нормально.
Я ссылаюсь на флешь.Как данное тело можно проверить?Как стабильно подключится для прошивки?Кто знает распин соединения по ISP?Из прогеров на китайцы только BST.В арсенале есть РИФ и Z3X. Мне кажется что отмерла флешь...
Чем к нему можно зацепится для точной диагностики. Тело не паянное. Микросхемы на компаунде.Воды,сколов,изгиб платы не обнаружено. Если нужно приложу фото платы

Начинка зверька:

CPU MT6675A
MMC - kmsj000km-b308
Питание - MT6329A

Чот не помню такой проц в Caterpillar Cat B15:icq13:

Где то видел в Google прошивку под флештул....
(но попробую выложить в раздел прошивок)
 

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ