Что нового

Что делать с левым клоном UFS-3 ?

19/2/10
271
4
Ситуация такая. Приобрел у одного поставщика программатор UFS3 Micro синего цвета.
Оказалось, что этот поставщик - никакой не реселлер SaraSoft и никакого серийника в комплекте нет. Да и сам поставщик толком ничего не может сказать про серийник и про обновление.

Посоветуйте, что мне делать с этим программатором ?
ПО стоит только то, что было в комлпенкте на дисках (устаревшая 2-я версия)
Допустим, вытащу я из UFS серийник. Есть ли вероятность, что этот серийник зарегистрирован у какого-нибудь официального реселлера ?
 
Ситуация такая. Приобрел у одного поставщика программатор UFS3 Micro синего цвета.
Оказалось, что этот поставщик - никакой не реселлер SaraSoft и никакого серийника в комплекте нет. Да и сам поставщик толком ничего не может сказать про серийник и про обновление.

Посоветуйте, что мне делать с этим программатором ?
ПО стоит только то, что было в комлпенкте на дисках (устаревшая 2-я версия)
Допустим, вытащу я из UFS серийник. Есть ли вероятность, что этот серийник зарегистрирован у какого-нибудь официального реселлера ?

Пока подожди паниковать. Проделай следующее:
1. Установи последнюю сюиту HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000, после этого подключи уфсу и попробуй обновить ХВК, если обновление пройдет удачно устанавливай HWK_Suite_Setup_v02.10.000, сверху обновления 01, 02, 03.
Всё это ты найдешь на форуме.
2.После установки вышеперечисленного попробуй запустить программу при подключенном УФС, есстно.
3. Если что - то пойдет не так, выложи лог обновления и лог запуска программы на нокиях и самсунгах.
4. Только после этого можно делать какие - либо выводы о работоспособности программатора.
Пробуй, всё получится.
 
Ситуация такая. Приобрел у одного поставщика программатор UFS3 Micro синего цвета.
Оказалось, что этот поставщик - никакой не реселлер SaraSoft и никакого серийника в комплекте нет. Да и сам поставщик толком ничего не может сказать про серийник и про обновление.

Посоветуйте, что мне делать с этим программатором ?
ПО стоит только то, что было в комлпенкте на дисках (устаревшая 2-я версия)
Допустим, вытащу я из UFS серийник. Есть ли вероятность, что этот серийник зарегистрирован у какого-нибудь официального реселлера ?

Сдай бокс обратно... и приобрети у официального реселлера! Или можно приобрести HWK у реселлера и установить в UFS, пробовать обновить бокс...
 
Может чем поможет..
У меня была проблема с конектом к UFS из-за серийников, не помню почему слетели, но есть спец софт для подобных случаев (чтоб поправить прошивку боксу), кряк или эмулятор какой-то (его запускаешь, потом запускаешь прогу от бокса все конектится и работает).
Посмотреть вложение На мой взгляд полезно.rar
 
Пока подожди паниковать. Проделай следующее:
1. Установи последнюю сюиту HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000, после этого подключи уфсу и попробуй обновить ХВК, если обновление пройдет удачно
HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000 установил, USB-драйвер для UFS тоже установил. Далее при попытке обновления (UFS подключен к компьютеру) получаю следующий лог:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.1.0.0 ----------
---------- HWK upgrade started:08.07.2010 15:36:48 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : xxxxx
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TWISTER
-- HWK ID : A1.04-PRO1-xxxxxxxxxxxxxxxx
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Socket Error # 10054
Connection reset by peer.(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.)
О чём говорит ошибка аутентификции "Socket Error # 10054" ?
 
Последнее редактирование:
HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000 установил, USB-драйвер для UFS тоже установил. Далее при попытке обновления (UFS подключен к компьютеру) получаю следующий лог:

О чём говорит ошибка аутентификции "Socket Error # 10054" ?

Authentication stage error: Socket Error # 10054
Connection reset by peer. (Ошибка аутентификации: Socket Error # 10054)
TCP/IP соединение с сервером с Вашего компьютера нестабильно. Попробуйте выйти в интернет через другого провайдера. Если такой возможности нет, попробуйте несколько раз подряд выполнить процедуру обновления до получения положительного результата.
 
  • Нравится
Реакции: gaba
Попробуйте выйти в интернет через другого провайдера. Если такой возможности нет, попробуйте несколько раз подряд выполнить процедуру обновления до получения положительного результата.
 
Попробуйте выйти в интернет через другого провайдера.
В данный момент такой возможности нет.

попробуйте несколько раз подряд выполнить процедуру обновления до получения положительного результата.
Выполнил 5 раз подряд - тот же результат. Во время "раздумий" (на операции аутентификации) трафик идёт по 50-200 байт/сек в обе стороны. И через несколько минут - "Ошибка аутентификации: Socket Error # 10054".
Подозрительно всё это. ADSL-интернет: самый дешёвый безлимитный, скорость скачивания где-то 20-30 КБ/сек. Со скоростью проблем быть не должно - не гигабайты-ж качать. Неужели провайдер нестабильный ?
Второй год этим провайдером (и тарифом) пользуюсь - никогда проблем не было.

1. Может ли причиной такого поведения быть сам UFS ? Может, UFS с глюками ?
2. Могут ли причиной быть временные проблемы на сервере ? Ведь соединение, судя по сообщению, сбрасывает удалённый хост (возможно, и сам сервер обновлений)...
3. Можно ли обновить HWK локально, скачав предварительно всё необходимое ?
4. Можно ли обновить HWK через интернет с помощью других программных средств ?
5. Может ли программа выдавать такую ошибку по той причине, что серийник левый и сервер его не принимает ?

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:32 ----------

Да, в FAQ'е эта ошибка была приведена - не обратил внимания (думал, что причина в левом UFS).
В соседней теме та же проблема:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
!!!!!
Похоже, проблема с сервером.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, с одной проблемой не разобрался, уже новая:
Вчера HWK не обновлялся из-за сервера (вероятнее всего).
Сегодня утром попробовал обновиться - после запуска HWK Update Client в окне "HWK Update Client v 2.1.0.0" выскакивает ошибка:
при этом кнопка "Начать обновление" неактивна.
Если нажать кнопку "Licence" и "Cancel", кнопка "Начать обновление" становится активной.
Далее жму "Начать обновление" и получаю лог:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.1.0.0 ----------
---------- HWK upgrade started:09.07.2010 12:18:20 ----------
-- Target Id : 62 CF 0 0
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : xxxxx
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : False
-- UFSx Vendor: TWISTER
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014
Как видно из лога, отсутствуют 2 строки (которые присутствовали вчера):
HWK ID ...
HWK Status ...

Такая ситуация наблюдается и после полного сноса ПО, касающегося UFS, с чисткой реестра (по методике, приведённой здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) и повторной установки HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000.exe (с дровами к UFS).
Судя по всему, и при установке на чистую винду проблема сохранится, поскольку такое уже пробовали - не помогло (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
).

-----
На данном форуме ошибка "Licence 5 not active" обсуждалась здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и устранялась прошивкой UFS с помощью ufs3tools.

-----
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. В чём действительная причина возникновения ошибки "Licence 5 not active" ? На данном форуме приведён способ устранения этой ошибки (ufs3tools), но не обозначена однозначно причина возникновения...
2. Является ли использование утилиты ufs3tools единственным решением проблемы с "Licence 5 not active" ?
3. Является ли "Ошибка аутентификации: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014" следствием ошибки "Licence 5 not active" ?
Или это 2 независимые ошибки ?
4. Что мне посоветуете в данной ситуации - воспользоваться утилитой ufs3tools ?


-----
По поводу ошибки Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014". Обсуждалась здесь (именно мой вариант, с "Licence 5 : False"):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

В последнем посте посоветовали воспользоваться "Инструкцией по установке HWK_Suite_v02.10.000". Но именно по этой инструкции я и снёс ПО перед повторной установкой. Результат тот же.
 
Последнее редактирование:
сервер не работает
HWK Upgrade Server Status:- Offline
Но ошибка "Licence 5 not active" никак не связана с сервером, т.к. ошибка выскакивает при тестировании UFS клиентом обновления HWK Update Client (после запуска последнего)...
 
Сегодня утром попробовал обновиться - после запуска HWK Update Client в окне "HWK Update Client v 2.1.0.0" выскакивает ошибка:
Ещё вот на что обратил внимание - 5-значный серийник (UFSx S/N) после возникновения этого глюка изменился. До этой ошибки был совсем другой:
#post488113

О чём это говорит ?

-----
P.S. Бывает, что в логе обновления HWK написано: "UFSx Vendor: CLONE BOX".
В моём же случае указано : "UFSx Vendor: TWISTER". Означает ли это, что у меня оригинальный бокс ?

---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было от 10.07.2010 в 09:16 ----------

Ну вот, сервер встал, а проблемы остались:
1. После запуска HWK Update Client в окне "HWK Update Client v 2.1.0.0" выскакивает ошибка (пост №12): "Licence 5 not active", которая сопровождается ошибкой обновления: "Ошибка аутентификации: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014"
2. В логе обновления после возникновения этой ошибки стал указываться другой UFSx S/N.

Если все эти ошибки появились в результате слёта серийника UFSx S/N, то в какой момент у меня мог слететь серийник - в момент подключения/отключения UFS от USB ?
Ведь больше никаких операций с ним я не выполнял, кроме неудачных попыток обновления...
 
Последнее редактирование:
Ну, сейчас опять offline
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

HWK Upgrade Server Status:- Offline

смотри тут №7 пост
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Вы считаете, что ошибка "Licence 5 not active", а также отображение другого серийника в логах обновления является следствием неактивности HWK Upgrade Server'а ?
 
ну не знаю написано offline но сервет работаеть странно ранше такого не было пов прога для update ufs a этим обновит сам уфс попробуй

вот прога
 

Вложения

Насколько я понимаю, программа TwisterTools v3.0 by DC предназначена для изменения или восстановления серийника UFS.
Но каким образом избавиться от ошибки "Licence 5 not active" ?
Воспользоваться ufs3tools ?
 
да отдайте зачем мучится? купите нормалный новый с гарантией, можут ваш купивший UFS крадинный?
 
да отдайте зачем мучится? купите нормалный новый с гарантией, можут ваш купивший UFS крадинный?
Что краденный - маловероятно, т.к. брал не с рук, а в Либерти.
А вот что клон - вполне возможно, поскольку никакую поддержку Либерти не предоставляет (не является официальным реселлером).
По поводу возврата - не уверен, что получится вернуть, поскольку никаких гарантийных документов с этим UFS я не получил...

Если в моём случае имеет место слёт лицензии + слёт серийника, то этот факт не говорит о том, что UFS неоригинальный. Ведь такие слёты - это один из атрибутов UFS (или я не прав ?)...

-----
Скажите, говорит ли надпись "UFSx Vendor: TWISTER" в логах обновления о том, что у меня оригинальный бокс ?
Дело в том, что бывают надписи "UFSx Vendor: CLONE BOX", которые явно указывают на клона.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было от 12.07.2010 в 14:48 ----------

Сегодня утром попробовал обновиться - после запуска HWK Update Client в окне "HWK Update Client v 2.1.0.0" выскакивает ошибка:
Ещё вот на что обратил внимание - 5-значный серийник (UFSx S/N) после возникновения этого глюка изменился. До этой ошибки был совсем другой
Подскажите, мог ли это сервер обновления HWK попортить мне лицензию и серийник (если предположить, что он обнаружил у меня клона) ?
 
Клон UFS или нет сейчас значения не имеет т.к. подлинность боксов не проверяется. Если ваш клон хорошего качества работать будет не хуже оригинала. Важно лишь иметь подлинный HWK. Слет лицензии и серийника скорее всего связан с неисправностью EEPROM или механическими причинами (удар, всплеск напряжения).
 
Важно лишь иметь подлинный HWK.
Под "подлинностью HWK" Вы имеете ввиду официальный (зарегистрированный) серийник ?

Клон UFS или нет сейчас значения не имеет т.к. подлинность боксов не проверяется. Если ваш клон хорошего качества работать будет не хуже оригинала. Важно лишь иметь подлинный HWK.
FractalizeR, допустим, я подниму лицензию и серийник. Далее, при попытке обновить HWK, сервер мне не запортит этот HWK (если окажется, что у меня не подлинный HWK) ?

-----
P.S. Серийник у меня слетел от UFS, а не HWK. Слетел ли серийник от HWK (HWK ID) - неивестно, поскольку после слёта лицензии в логах он (HWK ID) не отображается...
 
Последнее редактирование:
Под "подлинностью HWK" Вы имеете ввиду официальный (зарегистрированный) серийник ?
Я имею ввиду модуль, программированный SarasTeam, а не клон с официального модуля с таким же серийником.

FractalizeR, допустим, я подниму лицензию и серийник. Далее, при попытке обновить HWK, сервер мне не запортит этот HWK (если окажется, что у меня не подлинный HWK) ?
Если у вас неподлинный HWK - гарантировать ничего не могу. Возможно, модуль будет убит. Но если у вас неподлинный UFS - ничего страшного. Потому что его подлинность никто проверять не будет. Важно иметь подлинный HWK.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ