Что нового

Донгл EFT Стоит ли купить ?

7/1/16
50
2
Здравствуй всем.Стоит ли покупать эту программатор. Зарание благодарю.
 
Здравствуй всем.Стоит ли покупать эту программатор. Зарание благодарю.

Вот один из кооментариев

"Абсолютно сырой продукт. На момент покупки почти весь функционал в стадии бета. Обещанный рут имея только boot.img получилось получить на только на 2 моделях из 11 опробованных. Хотя заявлена поддержка всех самсунгов. Про залоченный бутлоадер вообще молчу.... По переводу так вообще жестяк, бесплатная утилита BatchApktool в разы удобнее."
 
Вот коммент на одном сайте
Абсолютно сырой продукт. На момент покупки почти весь функционал в стадии бета. Обещанный рут имея только boot.img получилось получить на только на 2 моделях из 11 опробованных. Хотя заявлена поддержка всех самсунгов. Про залоченный бутлоадер вообще молчу.... По переводу так вообще жестяк, бесплатная утилита BatchApktool в разы удобнее.

1. Метод рутирования новый и эксклюзивный, данный метод ранее не использовался (возможно но не работает...)
2. Рут официальный и не требует записи специальных прошивок или файлов ZIP. (да, но опять же таки работает на единичных моделях)
3. Рут чистый и работает в устройстве не затрагивая разделы data, system, cache... ( На тех моделях что получилось, раздел system тоже модифицируется и счетчик кнокс тикает)
4. Рут перестраивает себя сам после каждой перезагрузки или сброса на заводские настройки ( на тех моделях что получилось, да, срабатывает)
5. Рут не создает проблем с Wi-Fi, загрузкой, сканером пальцев, Knox ( с кнокс проблема есть, он больше не работает)
Рут поддерживает все устройства в мире с разблокированным загрузчиком, которые поддерживают операцию записи прошивки файлом boot.img (А вот тут не праавда... не все, всего лишь несколько процентов моделей. Может в будущем и пофиксят но сейчас успешно получились модели только из С и J серий)
6.Это всего лишь один файл, который официально рутирует устройство (Это не так, потому что в отличии от инжинерного буда, счетчик кнокс срабатывает и востановить его в исхордное состояние невозможно)
7. Рут не создает проблем с DM-verity и DRK ( После первой перезагрузки заходим в рековери и наблюдаем DM-verity failed... c DRK пока проблем нет, но их и нет с обычным способом получения рут прав.)
8. Рут поддерживает все разрешения исполняемых файлов-приложений (APK) и все версии Android, от 5 и до 8 ( на тех моделях что получилось, да, даже не нужжно было устанавливать суперюзер.)
Както так....

Остальные функции, - сбор прошивальщиков - Odin, QPST, RSD но как по мне лучше использовать именно их.
Раздела по восстановлению заявленного "ASUS Восстановление IMEI" нету.

Ну и в остальном примерно также....
 
кто нибудь заказывал в 2018 году ? в комлекте с новыми кабелями. хотел уточнить работает ли TYPE-C UART кабель.
 
Все темы просмотрел, но не нашел. Увидел и интересно стало. Явно собрано на PL2303. А наконечник с переделкой или нет?

И почему то их 2 вида

Ведь у кого если есть можно взглянуть и самому можно сделать.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
этот чую что без чипа.
 
Апну. Вопрос не столько о покупке, сколько о работе и функционалу.
На сейчас кто-то им пользуется? Знаю, файлов у них тьма на поддержке. Возможно есть и эксклюзивы. А как на практике: что-то делает? Кстати, там обнова вышла :)
 
По поводу Eft донгла скажу что пользуюсь уже с полгода полет нормальный

Рутирует samsung Рут чистый и работает в устройстве не затрагивая разделы data, system, cache
Снимает Fpr lock с многих моделей будто mtk или qualcomm
Добавляет языки на тело именно тот который вам нужен(нужен рут для для этой функции)
Делает бэкап прошивки (нужен рут для для этой функции)
Да и много чего еще полезного!!!
 
Остальные функции, - сбор прошивальщиков - Odin, QPST, RSD но как по мне лучше использовать именно их.
Соглашусь. Тут не стоит софт запускать, сколько достаточно взглянуть "в нутро". А там бардак.
Скачал таки, установил, пытался найти что-то эксклюзивное. По составу чем-то напоминает MRT, но там загрузчиков больше :)

p.s. на любителя или коллекционера
 
А как он работает с Huawei ?

Работает нормально,смотря что ты хочешь от продукта (прошивка,снятие FRP,делать бекап,править imei и еще с недавним обновлением появилась возможность ([MTK] [EXCLUSIVE] [FIRST IN THE WORLD] Добавлен новый метод удаления блокировки экрана для зашифрованных данных)
 
Сброс пароля без удаления данных на самсунгах интересует, какие то определеные модели? Версии прошивки?
 
через год накрылся медным тазом обидно ну а так он своих денег оправдал раза 3 или 4 это самое главное щяс тем более самсунг раздел добавили его не было вот теперь больше интереса купить его а MRT Dongle тоже хорошая вещь там один плюс что один раз активировал и все а тут покупать надо каждый год
 
А с Xiaomi работает? например Mi account или userlock
 
сам недавно приобрёл EFT Dongle скажу что я очень недоволен им, в поддержке файлы только для самсунг, долго открывается программа, постоянно надо вводить логин пароль и в программу и на саппорт, надо только использовать последнюю версию, без интернета не работает, пришёл как то самсунг чтобы снять frp решил испробовать программа подвисла и в итоге я снял frp октоплусом, с сохранением данных говорят хорошо справляется чтобы снять графический ключ, придёт телефон посмотрим, вот и делайте выводы нужен ли он

как выше написали для коллекционера верно в программе действительно бардак разбираться как да чё уйдет немало времени
 
Последнее редактирование модератором:
сам недавно приобрёл EFT Dongle скажу что я очень недоволен им, в поддержке файлы только для самсунг, долго открывается программа, постоянно надо вводить логин пароль и в программу и на саппорт, надо только использовать последнюю версию, без интернета не работает, пришёл как то самсунг чтобы снять frp решил испробовать программа подвисла и в итоге я снял frp октоплусом, с сохранением данных говорят хорошо справляется чтобы снять графический ключ, придёт телефон посмотрим, вот и делайте выводы нужен ли он

как выше написали для коллекционера верно в программе действительно бардак разбираться как да чё уйдет немало времени

это у вас из за скорости интернета. если скорость интернета хорошая, то программа быстро открывается и работает шустро.
но соглашусь что для коллекции хорошая вещь))))

А с Xiaomi работает? например Mi account или userlock

с xiaomi работает так себе. снимает ми аккаунт с ошибками, в отличии от МРТ (патчит persist с ошибками, приходится заново заливать persist отдельно)
снимает user lock отлично, но приходиться потом заново прошивать, так как он просто убирает лок на экране, а в настройках блокировки экрана lock остается. а вот если сбросить настройки, screen lock по новому не поставишь. тут 2 способа: 1) забекапить данные в компьютер и прошивать с нуля или 2) забекапить данные, вернуть screen lock на место (благо существует и эта функция) и сделать сброс настроек.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто в курсе ..после обновления не активны "check account " и "login in"
Все пеоеустановил..проблема не пропала(((
 
И еще вопрос!
Обязательна ли ежегодная активация донгла???

Я прописал..все равно не активны...
Может нужна обязательная ежегодная активация???
 
Последнее редактирование модератором:
Может быть изза того что закончилась активация,эти кнопки не активны???
Получается я его купил год назад и если я сейчас не заплачу 20$ то донгл больше работать не будет???

В окне програми написано когда истекаєт лицензия! Єсли период закончилса, то нужно покупать активацию на год или 2
 
Назад
Верх Низ