Что нового

Easy Jtag Plus внезапно умер.

проблема такая. инициализировал сейчас флешку EasyJTAG Plus программа ругнулась (чет там timeout...) и не прочитала флешку. перезапустил оболочку прога пишет box not found. в диспетчере EasyJTAG Plus Control Port стал с восклицательным знаком. устройство e-gate на смарткарту вообще пропало. попробовал переустановить драйвера. не помогло. попробовал на другом компе-тоже самое. так как бокс покупался в 2018 и уже не на гарантии, разобрал и осмотрел. все четко. на всякий случай пропаял подозрительные элементы. не помогло. решил попробовать обновить по с зажатым ctrl. бокс прошился и тут же вывесил box not detected. теперь в диспетчере висят драйвера easy jtag plus update port с восклицательным знаком. кто сталкивался? spartan-6 умер?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
проблема такая. инициализировал сейчас флешку EasyJTAG Plus программа ругнулась (чет там timeout...) и не прочитала флешку. перезапустил оболочку прога пишет box not found. в диспетчере EasyJTAG Plus Control Port стал с восклицательным знаком. устройство e-gate на смарткарту вообще пропало. попробовал переустановить драйвера. не помогло. попробовал на другом компе-тоже самое. так как бокс покупался в 2018 и уже не на гарантии, разобрал и осмотрел. все четко. на всякий случай пропаял подозрительные элементы. не помогло. решил попробовать обновить по с зажатым ctrl. бокс прошился и тут же вывесил box not detected. теперь в диспетчере висят драйвера easy jtag plus update port с восклицательным знаком. кто сталкивался? spartan-6 умер?

для апдейт порта надо отключить подпись драйверов в винде. бокс походу остался в режиме апдейта прошивки
 
для апдейт порта надо отключить подпись драйверов в винде. бокс походу остался в режиме апдейта прошивки

отключаю подпись драйверов, апдейт порт без восклицательного знака. обновляю по. обновляется. драйвера контрол встают без восклицательного. карту не видит в упор. если перезагрузить комп. драйвера контрол опять с восклицательным. уже не знаю в какую сторону смотреть.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
отключаю подпись драйверов, апдейт порт без восклицательного знака. обновляю по. обновляется. драйвера контрол встают без восклицательного. карту не видит в упор. если перезагрузить комп. драйвера контрол опять с восклицательным. уже не знаю в какую сторону смотреть.

Давайте по очереди - на другом ПК пробовали ? Попробуйте извлечь карту и поставить в ридер от PKey или любой другой.
 
Давайте по очереди - на другом ПК пробовали ? Попробуйте извлечь карту и поставить в ридер от PKey или любой другой.

с драйверами вроде стало норм после нескольких часов танцев с бубном, но карту бокс не видет. карта живая. в другом ридере в шеле видется. на другом компе пробовал. я писал об этом в первом посте. боксом пользовались практически каждый день на 2х компах. ведет себя на всех одинаково
 
Давайте по очереди - на другом ПК пробовали ? Попробуйте извлечь карту и поставить в ридер от PKey или любой другой.

варианты есть какие-нибудь или искать новый бокс?
где можно приобрести новый бокс? до этого брал в gsmserver.ru. сейчас пишет "доставка невозможна". и будет ли сейчас работать моя смарт-карта от первого easy jtag, если найти бокс на али и поставить туда карту?
 
Последнее редактирование:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
варианты есть какие-нибудь или искать новый бокс?
где можно приобрести новый бокс? до этого брал в gsmserver.ru. сейчас пишет "доставка невозможна". и будет ли сейчас работать моя смарт-карта от первого easy jtag, если найти бокс на али и поставить туда карту?

Если продавец нормальный, то при продаже бокса Plus на карту он добавит активацию для него.

по старому боксу - смотреть держатель карты, питание карты, целостность дорожек до карты, правильность установки карты
 
Если продавец нормальный, то при продаже бокса Plus на карту он добавит активацию для него.

по старому боксу - смотреть держатель карты, питание карты, целостность дорожек до карты, правильность установки карты

все прозвонил и пропаял. дороги целые. на картридере присутствуют два напряжения. 3.3 в и 1.6в

не знаю какая должна быть форма сигнала, но ослик вроде как показывает, что обмен идет с картридером
 
Последнее редактирование:

kau4uk

.
4/11/12
33
14
44
томск
я посты не набиваю, искал решение своей проблемы.. но сам её и решил буквально час назад...
предыстория:
Словил ошибку 9103 на jtag v2, т.е. смарт карту не видит... это произошло прям на ходу.. воевал с чтением флэш через bga адаптер 254, не определялся пин CMD. Соответственно реболил, прозванивал и т.д. постоянно включая/отключая бокс. И в один из разов при запуске вылезла ошибка... долго бился с переустановкой дров, заменой кабеля, поднятием на других компах... все безрезультатно
решение:
коробку оживил. отвал контактов разъема карты внутри бокса из-за того, что отвалилась пайка металлического экрана картридера...
возможно кому-нибудь поможет
 
Последнее редактирование:

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Невероятно, нонсенс, вас поздравляю, китайцы совсем охрен......
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
не забуду слова друга в детстве когда нам было по 13! стоял вопрос бывают ли презервативы бракованными? тогда он ответил, надень два сразу!
в будущем скорее всего нужно будет при покупке бокса дополнительно брать коробку на запас
 
Верх Низ