Что нового

Failed to mount /efs G950F OEM ON

tetdf

.
15/12/11
10
1
Добрый день, помогите решить проблему с монтированием EFS на sm-g950f.
Телефон изначально не видел сеть так как до меня прошивали кастомной прошивкой, IMEI не было был только серийный номер. Решил залить efs от другого телефона, но забыл включить разблокировку загрузчика (OEM) и телефон посчитал этот фаил кастомом, теперь аппарат висит вечно на заставке и в рекавери выдает failed to mount /efs. FRP OFF OEM ON. И получается замкнутый круг, других файлов EFS нет и разблокировать загрузчик тоже не могу так как аппарат не загружается. Версия загрузчика U3.
 
Последнее редактирование:
2 sim или одна?
 
Последнее редактирование модератором:
2 sim sm-g950f/ds
 
Последнее редактирование модератором:
Вечером сброшу eng efs

Прошивать odin v.186 вкладка phone. По всем правилам после прошивки нужно прошить combination потом 4 file official. Но мне всегда хватало только eng efs. Тестируем и напишите!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Спасибо за файл, но к сожалению он не понравился аппарату :)
Прошивал odin v.186 на вкладке phone
При прошивке телефон пишет ошибку SYSTEM REV. Invalid magic string. В odin пишет fail. Телефон не прошивается этим файлом.
Такая ошибка вроде свидетельствует о попытке понижения прошивки?
В загрузчике RP SWREV: B:3 K:2 S:2
 
Последнее редактирование модератором:
Попробуйте odin 3.13. Версия Efs бут 3. Недолжно бить ошибки
 
Последнее редактирование модератором:
Пробовал шить на 3.13, проблема та же.
Нашел на одном из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
аналогичную проблему с ошибкой SYSTEM REV. Invalid magic string
Пишут что файл возможно неисправен. До того как создать тему пытался сам победить, качал EFS с сайта halabtec
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Проблема с ошибкой "SYSTEM REV. Invalid magic string" один в один.
 
Последнее редактирование модератором:
Еще как вариант сотрите .md5 И прошейте как tar но пробуйте odin 1.86
 
Последнее редактирование модератором:
Удалил, прошил как tar в odin 1.86. Всё также :( Может есть варианты разблокировки загрузчика без загрузки аппарата, например прошивкой разблокированного загрузчика через odin?
 
Последнее редактирование модератором:
tetdf, А если просто комбинашку прошить "аля сброс FRP", может запустится до настроек, снимите галки OEM, далее вливайте EFS и сброс если нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Этот метод тоже пробовал. Так как аппарат не может смонтировать EFS то и на комбинашке не грузится (вечная загрузка).
 
Последнее редактирование модератором:
Программаторы какие имеются? Можно попробовать конечно прошить с очисткой EFS, но далее возможно придется все восстанавливать(CERT, SN)
 
Octoplus, Medusa Pro. Если вы о прошивке в odin с очисткой efs, то это я уже пробовал.
 
Последнее редактирование модератором:
tetdf, Остаєтса только, платние сервиси. Но там ценник 35-50$
 
Последнее редактирование модератором:
sniffer9550, Не поделитесь ссылкой ?
 
Последнее редактирование модератором:
Подниму снова тему, телефон работ ает но ефс нули не звонит известными мне методами и методами из ютубов не восстанавливает на файлик ругается все той же ошибкой что у автора темы. есть варианты всетаки както скормить этому самсунгу хоть какие-то имеи?
 
G950f u6 загрузщик также не монтируется раздел efs.шить в себя соответсвенно ничего ниже не дает. Можно ли хоть как то сделать. Пните в направление платном даже можно
 
Назад
Верх Низ