Что нового

SM-J500H failed to mount /efs Решено 

asap82

.
30/3/12
55
1
Добрый день!Есть аппарат SM-J500H,висит на заставке,в рекавери пишет failed to mount /efs.Есть z3x и octoplus.Боксами я так и не понял как можно поправить efs.Может кто подскажет как сделать это боксом,или поделится efs для odin?Заранее благодарен.
 
Я так понял Флеша дохнет! Тело должно запускаться даже без EFS! Пробуй прошить, а если запустится делай РУТ на сапорте октопуса есть EFS! УДАЧИ!
 
Прошить Одином с форматом efs (то есть сделать дефолтным) - без efs не запускаются Samsung-ги.
 
Без efs запуска аппарата не будет,это точно известно.Когда то были такие проблемы с i9300,но к нему есть дефолтный efs для одина,им и решалась проблема.Шил я с галочкой efs,толку мало.Думается,если бы галочкой в одине можно было сделать дефолтным efs,то и не было бы efs для одина.Заработка с аппарата нет,просто интересно поднять его программно.Клиент уверяет,что сам увалил,так что возможно флешка жива.
 
Ну попробуйте еще nand erase all.
шил и так,но не думаю,что от этого должен был поправится efs...

попробуй combination file
Шил комбинашку,включал адб,оем,потом прошивался без юзер даты,телефон висит на лого.Может что то другое нужно делать после прошивки комби?
 
Последнее редактирование модератором:
ну после комбинашки имей для начала глянь на месте или абра кадабра там
 
если битый efs , то на комбинашке включится ,а на прошивке будет висеть на заставке
 
если битый efs , то на комбинашке включится ,а на прошивке будет висеть на заставке
Я выше написал,что шил комбинашку,и включал adb и oem.Может есть у кого то чистый efs под odin для этой модели?Или дельный совет?

Проблему решил,прошив иксовым прошивальщиком файл efs.
 

Вложения

  • 31,4 КБ Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ