Что нового

Honor 20 (YAL-L21) как удалить FRP ? Андроид 10 Решено 

26/8/05
2 524
325
11.0.0.165-начиная с этой версии хуавей програмно отключили тестпойнт. Работать только с понижением на 10,1..У меня химера не сработала-странно.. Понижал через отг..
Это предположение или есть "статистика" по нескольким моделям? А то я знаю мастеров, у каждого первого программный тп не работает. Может и хардварно не туда кто-то тычет?

Да. И с 11.0.х.х не всякая трубка понижается по otg\sdcard до 10.1.х.х. Правда их у меня всего парочку было..
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
Это предположение или есть "статистика" по нескольким моделям? А то я знаю мастеров, у каждого первого программный тп не работает. Может и хардварно не туда кто-то тычет?

Да. И с 11.0.х.х не всякая трубка понижается по otg\sdcard до 10.1.х.х. Правда их у меня всего парочку было..

посетите и посмотрите.. Черный форум...

Huawei nova 5T
YAL-L21
No test point after last update
11.0.0.165
5 device same problem

это цитата с черного форума,а то я знаю мастеров, которые точку вставить не могут, а потом пишут что ссылка не открывается.. Ссылки модератор затер, но если очень надо могу скинуть в личку..
И откатывать надо на 11.0.0.4
 
Последнее редактирование:

dukov

.
20/5/06
296
58
Прошивка 11.0.0.162 YAL-L21 сделал через HCU и тест поинт, EFT почему-то выкинул ошибку при попытке записи загрузчика .
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
Прошивка 11.0.0.162 YAL-L21 сделал через HCU и тест поинт, EFT почему-то выкинул ошибку при попытке записи загрузчика .
До 11.0.0.165 тестпоинт работает. Начиная с нее (и это именно в этой модели а в других на других версиях) тестпоинт програмно отключен. При неправильном понижении аппарат перестает видеть любые ЮСБ подключения и не входит в фастбут, а в ерековери ошибки..
 

Ctuf

.
.
1/9/06
44
4
Так теория понятна. Всё описано и всё разжёвано.
Переходим к практике.
Имеем Sigma, EFT, Octoplus Huawei. Имеем 2 более ранние прошивки 11.0.0.ххх
Ни один бокс влить их не может. Ни fastboot ни Upgrade Mode. Единственное что получилось через OTG влить более раннюю 11-ую, но порты на прочь отрубились. Пришлось обратно через воздух поднимать версию. ПО.
Как быть?
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
Так теория понятна. Всё описано и всё разжёвано.
Переходим к практике.
Имеем Sigma, EFT, Octoplus Huawei. Имеем 2 более ранние прошивки 11.0.0.ххх
Ни один бокс влить их не может. Ни fastboot ни Upgrade Mode. Единственное что получилось через OTG влить более раннюю 11-ую, но порты на прочь отрубились. Пришлось обратно через воздух поднимать версию. ПО.
Как быть?
Заказывать код фрп..
Или
Ждать...
 
26/8/05
2 524
325
Для начала, надо понять как это работает или должно работать. Тут про блокировку аварийного порта на новых прошивках и блокировку всех портов после понижения ПО. Некоторые "умы" пинают в сторону фьюзов. Возможно. А почему не в RPMB, есть пруфы? (вопрос риторический).
Мне кажется, Сигма скорее выкатит новую приблуду для работы непосредственно с памятью, нежели "новый софтовый tp".


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
Для начала, надо понять как это работает или должно работать. Тут про блокировку аварийного порта на новых прошивках и блокировку всех портов после понижения ПО. Некоторые "умы" пинают в сторону фьюзов. Возможно. А почему не в RPMB, есть пруфы? (вопрос риторический).
Мне кажется, Сигма скорее выкатит новую приблуду для работы непосредственно с памятью, нежели "новый софтовый tp".


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Не уверен по поводу сигмы, скорее всего Easy jtag plus UFS будет актуален..Время покажет..
 
26/8/05
2 524
325
скорее всего Easy jtag plus UFS будет актуален..Время покажет..
Конечно покажет. Только сколько нужно времени, чтобы разработчик плюса "прикрутил" однокнопочный скрипт для сброса id и\или frp, да так, чтобы потом телефон не писал 'chip damaged'? Вопрос , опять же, риторический.
 

Ctuf

.
.
1/9/06
44
4
Honor 20 (YAL-L21) разблокирован успешно. Последняя версия андройда. Последнее обновление файла безопасности. Без всяких программных извращений - ПО вверх, ПО вниз, ПО стоять.
Sigma + TP + EDL кабель + правильная инструкция (на инглише есть)
 
10/2/12
122
1
33
Honor 20 (YAL-L21) разблокирован успешно. Последняя версия андройда. Последнее обновление файла безопасности. Без всяких программных извращений - ПО вверх, ПО вниз, ПО стоять.
Sigma + TP + EDL кабель + правильная инструкция (на инглише есть)
здраствуйте а можно подробно
 
15/3/08
2 539
1 676
ты из-за этого минусуешь людей,
а причем здесь +КО вообще? он каким боком к этому именно кабелю имеет отношение?
насколько я помню он что то там своё мутил. бомж версия так сказать.
нашли тоже с кем сравнивать..
 
Последнее редактирование модератором:
18/7/11
7
2
а причем здесь +КО вообще? он каким боком к этому именно кабелю имеет отношение?
насколько я помню он что то там своё мутил. бомж версия так сказать.
нашли тоже с кем сравнивать..
метод этот с бомж кабелем не работает на новых версиях выше ...167.. он виден в диспетчере устройств но ни один прогер не снимает frp,даже sigma 2.41.04 . можешь и это сообщение удалить
[MODDED=PRE-DATOR] Драсьььььььььььте, откуда такая агрессия ????! Пишу что бы и другие увидели ,это просто предупреждение . ! Всё отлично работает! Может подсказку дать ? Передёрнуть быстро кабель. когда просит fastboot. Публичного предупреждение и порки не люблю , но касается всех! Хорош флудить тут ! [/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
метод этот с бомж кабелем не работает на новых версиях выше ...167.. он виден в диспетчере устройств но ни один прогер не снимает frp,даже sigma 2.41.04 . можешь и это сообщение удалить
Делает, но есть нюансы... Пока не было ни одного хуавея, который я не сделал. Но работы мозга(а иногда и танцев с бубном) не избежать. Не думайте что все аппараты делаются одной кнопкой, одним донглом и не прилагая мозговых усилий... Можете и это сообщение удалить.. :)
 
28/10/07
19
7
Кабель работает. Я правда кабель не портил, взял штекер и разъем usb и три сапрота. По линии D+ впаиваем кнопку(на размыкание). Телефон honor 20 yal-l21 11.0.0.172 (c10e5r3p4). Запускаем mrt 3.95 huawei flash tool, unlock account, erase account выбираем кирин 980. Вставляем кабель сначала в телефон а потом в комп ( ну и естественно при подключении телефона с кабелем к компу замыкаем тест поинт на плате телефона). Нажимаем старт прошиваются буты и зависаем на 99% при переводе телефона в фастбут. Вот тут кратковременно нажимаем нашу кнопку. Далее не отключая телефон от кабеля закрываем huawei flash tool и открываем снова, выбираем erase frp и старт. Радуемся

вот такой переходник из того что было
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bonea

.
12/9/06
151
4
Кабель работает. Я правда кабель не портил, взял штекер и разъем usb и три сапрота. По линии D+ впаиваем кнопку(на размыкание). Телефон honor 20 yal-l21 11.0.0.172 (c10e5r3p4). Запускаем mrt 3.95 huawei flash tool, unlock account, erase account выбираем кирин 980. Вставляем кабель сначала в телефон а потом в комп ( ну и естественно при подключении телефона с кабелем к компу замыкаем тест поинт на плате телефона). Нажимаем старт прошиваются буты и зависаем на 99% при переводе телефона в фастбут. Вот тут кратковременно нажимаем нашу кнопку. Далее не отключая телефон от кабеля закрываем huawei flash tool и открываем снова, выбираем erase frp и старт. Радуемся

вот такой переходник из того что было
С кнопкой отлично работает. Без неё сигма требовала переткнуть кабель, а потом писала "устройство не определено". Разомкнул D+ кнопкой - всё запело, YAL-L41 11.0.0.172 сделан.
 
11/12/10
97
12
38
Всех приветствую. Пришёл YAL-L41 с FRP. Решил поиграться с программным тест поинтом для Sigma, что бы не вскрывать телефон.
Стояла изначально такая версия ПО :

Модель телефона: YAL-L41
Build number: YAL-L41 12.0.0.221(C10E3R3P3)
Поставщик/Страна: hw/ru
System version: Пропущено
Android version: 10
Base version: YAL-LGRP2-OVS 102.0.0.221
Custom version: YAL-L41-CUST 102.0.0.3(C10)
Preload version: YAL-L41-PRELOAD 102.0.0.3(C10R3)
Huawei-Over-the-Air info:
C_version: C10
D_version: D000
PLMN: 25001
BoardID: 8839
DeviceName: YAL-L41

Через OTG залил то, что было на просторе сети, конкретно версию YaleP-L41B 10.1.0.247(C10E4R3P2).
После прошивки программный тест поинт так не смог активировать. Разобрал телефон, загнал принудительно через кабель с резистором и замкнутой точкой на плате. Сбросил FRP через Sigma. Трубка запустилась, а комп телефон не видит при подключении, только индикация на зарядку.
Чёрт дёрнул его шить изначально :) Как активировать порты? Пробовал поднимать прошивку до YaleP-L41B 10.1.0.247(C10E4R3P2) с форума. Без изменений. Пробовал зашить через кабель ту же, которую изначально зашил с флешки. 10.1.0.231(C10E3R3P2). Без изменений. 11-ую прошивку с нормально открывающимся архивом не смог найти ( папка dload отсутствовала в архиве, хотя вес архива немалый). Потом тупо последовательно обновляю телефон через Wi-Fi и на 11.0.0.172(C10E3R3P4) порты заработали. Склеиваю..
 

Кто читал эту тему (всего: 1886) Детально

Верх Низ