Что нового

Honor 8x замена emmc Вопрос 

Други , подскажите недавно взял себе Z#X со всеми новыми сокетами , принесли на русификацию honor jsn-AL00a .
Я любой хуавей делал ребранд , а этот что только не попытался нечего не получилось , только стер ему что то и он перестал вообще запускаться в рековери не заходит уже , вытащил флешку считал что было флеш забекапил, Рабочая менять ее не надо можно записать рабочий дамп получить ребранд ? JSN-AL00a --- JSN-L21 кто что скажет как лучше поступить как восстановить ,,,????

Очень интересна история , как Вы довели до такого состояние?
Ведь по смене региона , нужно было только поменять oeminfo ( vendor )
 
Любой раздел с crc потёр на выходе кирпич. oeminfo можете забыть пока до включайки не поднимете хотя бы.
 
Очень интересна история , как Вы довели до такого состояние?
Ведь по смене региона , нужно было только поменять oeminfo ( vendor )

я его довел фуриусом или бордами не помню точно но после чего затерлось рековери остался фастбут тольтко , довел я его еще до того как мрт выпустили свой вариант понижалова, который потом все боксы плюсанули к себе , но я чего то пока еще негде не у кого не видел ребранда с хонора который CDMA JSN-AL00a, пока с кирином 710F не все так гладко .....


да за этот ребранд переплатить придется , флешки с процом на клею а если проц тронуть без матрицы на него трудноватенько будет очень ....

Любой раздел с crc потёр на выходе кирпич. oeminfo можете забыть пока до включайки не поднимете хотя бы.

точно как божий день

Рабочая менять ее не надо можно записать рабочий дамп получить ребранд ? JSN-AL00a --- JSN-L21 кто что скажет как лучше поступить как восстановить ,,,????

сам отвечаю нечего дополнительно трогать не надо после включения надо cделать сброс , и после этого тело включиться но надо будет еше frp убирать фулл с активным FRP
 
Последнее редактирование модератором:
В личке часто дамп просят. Выкладываю ссылку сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

так в теме один фул , вот товарищ делился

Ps.Кстати фул встал тело дышит НО , незнаю в чем проблема хочет чтоб я телефон разблокировал и имей на 0000000000 упал надо поправлять ....
кто то сможет помочь , ? если недорого могу денег дать тоже :)) неохота покупать левый софт за одной модели ..... как то bigBOSS или DTpro на данный момент у них есть готовое решение на JSN если все правильно понял ......

Pss. Меня терзают странные догадки что фулл изначально похеренный , есть в теме кто удачно восстановился, прошился этим фулом ??? по идее должно было все быть на местах .....
а здесь в фуле нет имей ,
изначально FRP

плюс как само собой разумеющиеся если имеи оооооооо то сеть упала в UNknow .....

Как все мы знаем , KIRIN 710 пока проблемный , ..... если есть в теме кто у кого фулл 100% рабочий есть , дайте пропишу потестю ., может и в самом деле на модель с маленькой буковкой {a} на КОНЦЕ JSN-AL00a неподходит фул имей потираеться хотя не должно вроде так быть ... платить 99$ ; при карантине не как не смогу а телефон отдать надо. уже давно, если кто чем поможет , буду очень благодарен !
 
Последнее редактирование:
isp то не вызвонили? Бекап делали родного то что в аппарате оставалось?
 
так в теме один фул , вот товарищ делился

Ps.Кстати фул встал тело дышит НО , незнаю в чем проблема хочет чтоб я телефон разблокировал и имей на 0000000000 упал надо поправлять ....
кто то сможет помочь , ? если недорого могу денег дать тоже :)) неохота покупать левый софт за одной модели ..... как то bigBOSS или DTpro на данный момент у них есть готовое решение на JSN если все правильно понял ......

Pss. Меня терзают странные догадки что фулл изначально похеренный , есть в теме кто удачно восстановился, прошился этим фулом ??? по идее должно было все быть на местах .....
а здесь в фуле нет имей ,
изначально FRP

плюс как само собой разумеющиеся если имеи оооооооо то сеть упала в UNknow .....

Как все мы знаем , KIRIN 710 пока проблемный , ..... если есть в теме кто у кого фулл 100% рабочий есть , дайте пропишу потестю ., может и в самом деле на модель с маленькой буковкой {a} на КОНЦЕ JSN-AL00a неподходит фул имей потираеться хотя не должно вроде так быть ... платить 99$ ; при карантине не как не смогу а телефон отдать надо. уже давно, если кто чем поможет , буду очень благодарен !

Я делился когда то на "ma*tview" Сливал через ufi (исключал юзердату, если память не изменяет апп. водолаз).
Honor 8x (128gb) EMMC dump
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
так в теме один фул , вот товарищ делился

Ps.Кстати фул встал тело дышит НО , незнаю в чем проблема хочет чтоб я телефон разблокировал и имей на 0000000000 упал надо поправлять ....
кто то сможет помочь , ? если недорого могу денег дать тоже :)) неохота покупать левый софт за одной модели ..... как то bigBOSS или DTpro на данный момент у них есть готовое решение на JSN если все правильно понял ......

Pss. Меня терзают странные догадки что фулл изначально похеренный , есть в теме кто удачно восстановился, прошился этим фулом ??? по идее должно было все быть на местах .....
а здесь в фуле нет имей ,
изначально FRP

плюс как само собой разумеющиеся если имеи оооооооо то сеть упала в UNknow .....

Как все мы знаем , KIRIN 710 пока проблемный , ..... если есть в теме кто у кого фулл 100% рабочий есть , дайте пропишу потестю ., может и в самом деле на модель с маленькой буковкой {a} на КОНЦЕ JSN-AL00a неподходит фул имей потираеться хотя не должно вроде так быть ... платить 99$ ; при карантине не как не смогу а телефон отдать надо. уже давно, если кто чем поможет , буду очень благодарен !

так секрет imei 000000000 - прост
вы затёрли Oem + nvme
 
Немного не по теме. Взял память с донора на mate 20 lite, та же ошибка flash device replace illegal. Проц такой же...
 
Вообщем мой вот опыт по замене EMMC на Honor 8X, Вообщем как не бился как не менял сиды и тому подобное приводило к ilegal error.
Поднял аппарат так, взял донора Honor 10 lite на том же проце только оперативки там меньше на гиг нужно было родную с в 8Х ставить.
Суть в том что аппарат я поднял.
Вообщем снял 3-ку с 10 лайт (cpu+ram+emmс) с еммц слил 1 гиг на всякий.
далее форматируем еммс льем кусок который слили с 10 lite.
Далее льем nvme и oeminfo с любого дампа от honor 8X
Далее с флешки льем 156 прошивку и радуемся
вот 1 часть видео youtube.com/watch?v=oQlFoAi-kws
вот часть 2 youtube.com/watch?v=9R66KUE3Yns&t=673s[/url]
3-ю чуть позже закину
 
Интересный эксперимент получился!!!
Получается, пофиг какая модель. Главное чтобы проц такой же был.
Лежит пять штук INE-LX1 c дохлыми м/с памяти и три JSN-L21 с мех. поврежденными платами.
Процессоры, оперативка и память абсолютно одинаковые.
Теперь я знаю, чем завтра заняться - перекину "тройку" с JSN-L21 на INE-LX1
 
Последнее редактирование:
Интересный эксперимент получился!!!
Получается, пофиг какая модель. Главное чтобы проц такой же был.
Лежит пять штук INE-LX1 c дохлыми м/с памяти и три JSN-L21 с мех. поврежденными платами.
Процессоры, оперативка и память абсолютно одинаковые.
Теперь я знаю, чем буду завтра заняться - перекинуть "тройку" с JSN-L21 на INE-LX1
Рад что хоть кого то заинтерисовал мой эксперемент.
И да, выложил 3-ю часть видео с конечным результатом.
 
Рад что хоть кого то заинтерисовал мой эксперемент.
И да, выложил 3-ю часть видео с конечным результатом.

Перекинул "трио" с JSN-L21 на INE-LX1.
Теперь, походу, чтобы восстановить телефон придется докупать активации на Sigma-key...
4-го пака хватит или надо 3-й и 4-й паки активировать ?
 
На черном есть инструкция, но в ней не особо понятно,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я как понял что он меняет сид с микрон на сандиск, и ещё меняет csd, но я не знаю как в иксах сменить csd, а медузы у меня нет, просто Сид менять пробовал, все равно illegal
 
На черном есть инструкция, но в ней не особо понятно,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я как понял что он меняет сид с микрон на сандиск, и ещё меняет csd, но я не знаю как в иксах сменить csd, а медузы у меня нет, просто Сид менять пробовал, все равно illegal

М/с памяти меняется только в комплекте с процессором.
 
Перекинул "трио" с JSN-L21 на INE-LX1.
Теперь, походу, чтобы восстановить телефон придется докупать активации на Sigma-key...
4-го пака хватит или надо 3-й и 4-й паки активировать ?

1- тройку которую ты снял сливаешь с нее дамп гиг например
2 если ты тер флешку, то проливаешь кусок дампа который слил ( уже здесь ты получаешь рекавери но не сможешь прошить так как модель аппарата JSN-L21)
3 скачиваешь любой дамп ine-lx1
4 льешь через колодку раздел только oeminfo от ine-lx1 в родную флешку от рабочей тройки ( в оем инфо сидит модель телефона ine-lx1)
5 Далее шьешься с с микро или юсб через отг
 
Вопросов много. Он там на микроне меняет сид и размер разделов. Медуза такое умеет? И где брать значение CSD? Если память полный труп например
 
Вопросов много. Он там на микроне меняет сид и размер разделов. Медуза такое умеет? И где брать значение CSD? Если память полный труп например
Ну у него там тоже память полный труп, он где-то эти значения взял, походу левые.

THE eMMC I USED IS MICRON WITH 64GB WITH NO WRITE PROTECT & RPMB COUNNTER 00
Получается, он взял флешку с чистым RPMB и прописал туда сид от хуникса.

Кто-нибудь так пробовал?
 
Я пробовал. Flash device replace illegal.
Кроме CID ничего клонировать не пытался.
 
Скажите, а без оперативки и emmc проц как то видится в компе? И как видится если сдохла emmc и/или загрузчик? Пока мой аппарат на emmc hynix не видится никак и не вкл.
 
Скажите, а без оперативки и emmc проц как то видится в компе? И как видится если сдохла emmc и/или загрузчик? Пока мой аппарат на emmc hynix не видится никак и не вкл.
Замкни тп и и попробуй перевести в fastboot.
Если перевелся пробуй шить, прошился? Повезло,! если нет то не переводится, или переводится но не шьется то еммс аминь.
Удачи.
Ps да проц видися без оперативки и еммс
Huawei usb com 1.0 usb ser
Что то типа такого.
 
Доброго времени суток принесли вот такой вот красивый телефон 16276411456675721596172694943132.jpg восстановление стоит дороже такого же телефона на Авито. Клиент просит достать данные плата живая ( ну по крайне мере по показаниям ЛБП). В арсенале имеется easy jtag может кто сталкивался раздел user data зашифрован? Есть вообще смысл снимать emmc...
 
Доброго времени суток принесли вот такой вот красивый телефонвосстановление стоит дороже такого же телефона на Авито. Клиент просит достать данные плата живая ( ну по крайне мере по показаниям ЛБП). В арсенале имеется easy jtag может кто сталкивался раздел user data зашифрован? Есть вообще смысл снимать emmc...
Если по показаниям плата живая, то не проще взять дисплей, аккумулятор и скинуть всю информацию на флеш-карту?
 
Если по показаниям плата живая, то не проще взять дисплей, аккумулятор и скинуть всю информацию на флеш-карту?
Город маленький запчасти привозят раз в неделю так что по времени быстрее достать из памяти программатором... И ещё там коннектор шлейфа на системный разъем поврежден, если скидывать то в облако это пока план Б )
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ