HTC HD2 после замены тачскрина - неработает датчик приближение

  • Автор темы Автор темы AKCENT
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил flucke присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

AKCENT

.
4/11/06
82
0
0
0
Помогите пожалуйста , проблема уже очень серьеная.

Меняем тачи на HD2 уже не первый раз. Все клиенты которым мы поставили тачскрины были довольны. Но не так давно попался один клиент, который заметил, что после замены сенсора, у телефона перестал работать датчик приближения.
Работает оно так. Он звонит и дисплей тут же тухнет. Хотя тухнуть должен когда приложить к уху по идее.
Облазил форум. Одни говорят что дело в стеклышках которые стоят между стеклом и датчиком, что их теряют и неставят - но они у меня стоят на месте. Еще говорили снять их - снимал - реультата не дало. Протирал их - тоже самое.
Ну, думаю, тачскрин плохой.
Блин уже в тупике. И тут спомнил, что в ремонту есть у меня HD2 куда, я ставил родной тачскрин с дисплеем с другого апарата, по той же методике. В нем тоже такая беда. Знажит тачскрин рабочий. Проблема наверное в сборке. Но где?
И тут в ремонт поступает еще два кандида на замену тача, меняем и получаем рабочий телефон но с неробатающем датчиком. Уже имеется 4 телефона с такой бедой.
Методика сборки такая, стаый клей сдираем, сверху и снизу на тачскрин клеем прорачный фирменный двухсторонний скотч. Сверху тачскрин ставить пробовал также бе скотча скотч, результата не дало.
Ребята помогите раобратся, я в тупике, идей свежих у меня уже нет.
 
у меня такая же проблема заменил тач при звонке подсветка отключается на длительное время ((((((
 
В одном телефоне - проблема оказалась в шлейфе боковых кнопок. Мое мнение - после удара выходит из строя датчик приближение. Потому что у трьех из четырех телефонов HTC HD2 - есть одно общее - єто все они пришли с разбитым стеклом.
Побробуй подстав шлейф - и отпишись.
 
я убрал стекляху которая смотрит на датчик приближения и все заработало спс за подсказку буду иметь виду !
 
Чтоб датчик приближения работал как положено не надо ничего убирать просто оень плотно приклеить тач к пластику и выставить прямоугольную стекляшку датчика света.
 
Назад
Верх Низ