Что нового

Huawei P smart Plus INE-LX1 после воды нет подсветки

dekaa

.
10/5/13
39
0
35
P smart Plus INE-LX1 после воды нет подсветки , подскажите куда идет дорожка . изображение_viber_2019-06-18_12-15-44.jpg А именно верхняя самая крайняя слева, там было сгнившее место .
 
Держи. Только что такой же восстановил и тоже после воды. Сверху конденсатор.

Круто помог, слов нет, ты не видишь что, у него там марианская впадина вместо пятака, вызвони пятак этого конденсатора дальше, пусть человек впаяет соплю.
 
Нормально помог.
Вывод конденсатора уходит в плату... Пистон межслойный виден нормально. Вокруг него "земля"
Вызвонить нормально уже не получится - телефон выдан клиенту
 
Нормально помог.
Вывод конденсатора уходит в плату... Пистон межслойный виден нормально. Вокруг него "земля"
Вызвонить нормально уже не получится - телефон выдан клиенту

Я хоть в правильном пути ? эта дорожка за подсветку отвечает?

Круто помог, слов нет, ты не видишь что, у него там марианская впадина вместо пятака, вызвони пятак этого конденсатора дальше, пусть человек впаяет соплю.

Верно) там было все гнилое и я копал что бы найти этот пятак и не нашел)) Черное земля , синим не понятно что это , рисковать и кинуть туда?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Может, для начала, тестером туда тыкнуть ???
 
Решили проблему? Такой же после воды и нету подсветки и самого пятака. Куда уходит кто то вызвонил?
Благодарю

Добавлю, из поста 6 обведенное синим прозваниваеться на 11 пин разъема ЛСД.

Возможно пятак на подсветку под разъемом?...
 
Последнее редактирование:
Huawei P Smart Plus INE-LX1 нет подветки

Телефон посл воды. Все что было явно видно - пропаял восстановил. Но не могу понять какое должно быть сопротивление на двух контактах. Кто сможет померять относительно земли в режиме диода эти два контакта.
p_smart_plus.jpg
 
Ловите, та же фигня была. С указанного места кидаете соплю на разъем LCD и все работает. Но у меня еще и сенсор не пашет, купил новый модуль, старый издох, вот теперь не знаю, толи как обычно - Китайские сенсора, под которые нужно прошивку искать, либо такой прислали и нужно ругаться с продавцом и брать другой. Не подскажете по сенсору что либо?
1.jpg
 
Последнее редактирование:
Ловите, та же фигня была. С указанного места кидаете соплю на разъем LCD и все работает. Но у меня еще и сенсор не пашет, купил новый модуль, старый издох, вот теперь не знаю, толи как обычно - Китайские сенсора, под которые нужно прошивку искать, либо такой прислали и нужно ругаться с продавцом и брать другой. Не подскажете по сенсору что либо?
Посмотреть вложение 333350
подтверждаю - все отлично
 
Ловите, та же фигня была. С указанного места кидаете соплю на разъем LCD и все работает. Но у меня еще и сенсор не пашет, купил новый модуль, старый издох, вот теперь не знаю, толи как обычно - Китайские сенсора, под которые нужно прошивку искать, либо такой прислали и нужно ругаться с продавцом и брать другой. Не подскажете по сенсору что либо?
Посмотреть вложение 333350

Огромное спасибо , а то схемы так нигде и нету , экран заработал :D насчет сенсора не подскажу :(
 
В моем случае был сгоревший дроссель- к нему как раз соплю на картинке кидать нужно, и что-бы не не кидать проводок вокруг платы я закоротил его перемычкой и напряжение подсветки появилось на разьеме.
 
Ёмкость кондёра не подскажешь? Принесли тело разобранное, плату уже ковыряли и конденсатор снесли (может и сам отгорел).
 
Поставьте по размеру с аналогичных цепей подсветки, и на напряжение не меньше 30v
 
Ребята, может кто сталкивался! Та же проблема с подсветкой, под коннектором лсд нет второго контакта с лева в верхнем ряду, подскажите куда он выходит?
 
Спасибо большое, я чуть пол платы не расковырял что бы до пятачка добраться
 
Fig-lx1 Решил проблему заменой катушек хотя звонились они как рабочие , возле кп под процом Hi6522 махнул катушки
 
подскажите куда копать,тоже топляк p smart plus,был в кз ,перекатал кп-включился но нет подсветки и телефон полностью запустился и работал,восстановил подсветку-был пробит диод и катушка а также сгорела дорожка ,подсветка появилась и телефон запустился и около часа работал в разобранном виде,я его выключил и начал собирать обратно,но телефон повис в erecovery и хоть убей ничего сделать не могу,подскажите в чем причина и что дальше делать
 
Решил докопаться, виднелась полусгнившая дорога в четвертом или третьем слое и уходит под коннектор дисплея. Удалось таки кинуть соплю и все заработало.
 
Здравствуйте, апну тему. Имеется даний аппарат - утопленик с симптомами описаными выше (сгнившая дорожка от коннектра до кондера), кинул перемычку - не помогла, напряжение не поднимается . Менял катушки, диод, КП - все то же самое, при выключенном телефоне напряжение как на АКБ, при включении-просаживается,ничего не греется, всю обвязку перелопатил, чтоеще может быть.?
 
Здравствуйте, апну тему. Имеется даний аппарат - утопленик с симптомами описаными выше (сгнившая дорожка от коннектра до кондера), кинул перемычку - не помогла, напряжение не поднимается . Менял катушки, диод, КП - все то же самое, при выключенном телефоне напряжение как на АКБ, при включении-просаживается,ничего не греется, всю обвязку перелопатил, чтоеще может быть.?

Точно также, вы еще не победили?
 
День добрый всем.
Попал ко мне такой аппарат тоже после воды не было подсветки. Удалось аккуратно припаяться к пистону, подсветка появилась. Но не видит СИМ/мобильные сети. Плата чистая, окислы были только возле коннектора дисплея.
Есть у кого идеи, куда смотреть дальше?
Заранее благодарен.
 
Назад
Верх Низ