Что нового

Infinity QLM (Qualcomm)

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Данные нужно сохранить.
Фото не грузится, скинул на яндекс
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ах вот чего. ну так сразу и надо было писать, что нужны данные.
пробовал после сброса пароля вводить любой пароль?
 
15/12/10
71
149
ах вот чего. ну так сразу и надо было писать, что нужны данные.
пробовал после сброса пароля вводить любой пароль?
Да тоже не помогает.
(Думал ещё через рекавери удалить, но AROMA Filemanager не ставится, root SuperSU zip файлом прошивал)
 
11/2/17
27
0
28
Я из 115 файлов шил вроде бы так что что написано в rawprogramm так и шьёт какие тут ограничения могут быть? Lenovo по 150 частей разбивает по 30 метров прошивки к примеру.
У меня был недавно в ремонте телефон CAT S60, его необходимо было переборщить. Я нашел прошивку в ней было около 350 файлов, CM2QLM определил все файлы, но к сожалению пролил в тело не все, пришлось использовать QFIL
 
29/12/13
659
50
36
У меня был недавно в ремонте телефон CAT S60, его необходимо было переборщить. Я нашел прошивку в ней было около 350 файлов, CM2QLM определил все файлы, но к сожалению пролил в тело не все, пришлось использовать QFIL

логи, не?!
 
21/7/17
9
0
Кто подскажет у меня прога не видит телефонов но qpst без проблем видит и прошивает, драйвера стоят, отображается в системе как Qualcomm HS-USB Qdloader9008 (COM7).
 

netix

.
3/11/13
11
1
35
Ну, пока логов не увижу - трудно что-то сказать.
808 и 810 снапы чутка будут, ключи добыл.

LG Nexus 5X H791...

Wait for phone...
Device Found!
Initialize ...
Handshake passed!
ID_BLOCK_I : SnapDragon 808 [MSM8992]
ID_BLOCK_S : 00C9665B
ID_BLOCK_E : 00311006
ID_BLOCK_L : 11136B3DF348AE993BB313573303DC5F
ID_BLOCK_L : C6D56E41BDB4117874AB27B8B2C892F5
Use CM2 Internal Loader

ERROR : Prepare target failed! Unsupported SecureType!
INFO : Send log and report.log to support! Include device info also!

Нексусы H790/H791 еще ждать? Или уже не стоит?)
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Есть такой. Будут. Там MPRG старый. Вроде все для них есть, но тушек всего две. Очень мало. попробую найти еще пару и сделать.
Как только мтк в народ выложу.
 
11/2/17
27
0
28
Ребят есть какой-то вариант Xiaomi Redmi 5 русский поставить без разлочки бута через CM2QLM?
 

jumyaz

.
.
7/8/12
624
459
46
QR Code
Ребят есть какой-то вариант Xiaomi Redmi 5 русский поставить без разлочки бута через CM2QLM?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

XiaoMiTool
через него можно сделать с начало надо поставит china Developer
потом GLOBAL Developer и потом через 3 точки
и потом Global Stable
если увас Xiaomi Redmi 5А Prime это не катит
 
11/2/17
27
0
28
А если например найти Redmi 5 с русским слить фулл и залить в другой Redmi 5 но уже на китайском?
 
27/6/14
407
32
Xiaomi A1 пришел с проблемой отсутствия IMEI и модема в настройках.
Был такой же на руках разбитый с него слил c помощью СM2 security и qcn. Стер секьюрити и начал заливать бекапы. Все процедуры успешны но в результате все так же IMEI отсутствовал.
В общем сделал его... слил бекап с помощью QPST в формате .xqcn залил им же и вуаля все стало на место. Слитый бекап CM2 .xqcn не хотел заливать с помощью QPST ошибка выскакивала.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Модуль чтения-записи был qcn написан не мной.
В настоящее время переписываю сам с нуля. Через пару версий будет.
 
25/4/07
66
6
Модуль CM2QLM не запускается (вернее запускается, висит несколько секунд в диспетчере задач и закрывается), антивирус на всякий случай удалил (хотя два дня тому запускался и с антивирусом) кэш чистил. остальные модули работают ок
 
13/7/16
257
14
26
Модуль CM2QLM не запускается (вернее запускается, висит несколько секунд в диспетчере задач и закрывается), антивирус на всякий случай удалил (хотя два дня тому запускался и с антивирусом) кэш чистил. остальные модули работают ок

Просто переустановите, часто бывает так
 
3/3/16
145
3
приветствую всех. Может кто подскажет. Сколько не пробую ТА, но на CM2 QLM нет коннекта. Хотя телефон(ы) подрубаю в режиме прошивки.
Я всё правильно понял, что надо режим 9008?
Пробовал через кнопки и так же с помощью DeppFlash(EDL) кабеля, телефон заходит в 9008, но CM2 QLM в упор не хочет видеть...

Ставил разные драйвера.. может не те, прошу пояснить этот момент поточнее если есть нюанс.. (кратко ветку почитал, нет конкретики по установке определенного драйвера)

InfinityBox_update_CM2QLM_Drivers_v1.01.exe установку делал.
Щас распокавал этот установщик InfinityBox_update_CM2QLM_Drivers_v1.01.exe По сути это архив папки drivers с подпапками, одна из них папка EmergencyDownloadDriver, в ней как раз есть фаил .inf со строкой USB\VID_05C6&PID_9008, которюу я подсмотрел в диспетчере устройств. Во всех режимах установки его не может найти какой-то фаил...

Не может ли быть проблем с самим донглом ? У меня не установлен драйвер на Смарт-карту ! Без него свободно работаю модули на МТК и SPDR, проверенно многократно.
А вот QLM не разу не смог запустить коннект...

WIN_7_64BIT
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
1.Драйвер на смарт карту - не парься, модуль запускается, значит все пучком, многие коробки-свистки себя так ведут.
2.Курим тему с первого поста, все разжевано, как и какой драйвер привинтить для работы с qlm модулем (даже в картинках), как загрузить без проверки подписи драйверов и подсунуть искомое. Ну не будет этот модуль работать пока тушка будет определяться как 900х .Режим правильный, но драйвер не подходящий, вот и корень зла.
[off] время однокнопочных решений прошло, тут только с бубном... наличие коробки или свистка не освобождает от необходимости много читать, думать, пробовать .... поиск по теме и всему форуму тоже никто не отменял . навскидку - читаем 252 -255, 320-328 ... и тп. посты топика ... но ведь лень матушка, лишь бы в рот положили ... [/off]
 
Последнее редактирование:
3/3/16
145
3
aonmaster
Спасибо вам, обязательно читану указанные страницы. (уже отыскал с 242)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Доброе время суток!

Xiaomi 2016101 Redmi Note 4x нормально не коннектица с QLM

Тел с блокировкой аккаунта, проц Snapdragon 625

Подскажите плиз как подцепить тел к QLM 1.16, после замыкания ТП переходит в emergency care, прога его видит, но пишет

Operation : Reset Settings [ v1.16 ]

1. Power Off Phone , Remove battery , Insert back
2. PRESS and HOLD BOTH VOLUME KEYS!
3. Insert USB cable. In some cases require use EDL cable or TP to force EDL mode!

Wait for phone...
Device Found!
Initialize ...

ERROR : Fail to init protocol!
HINT : Check cable, connection and drivers!

Reconnect Power/Cable!

Драйвера рубил, ставил WinUsbCompatIdInstaller
Что за трабла?

p.s. BST его не видит не в каком из режимов кроме фастбут


Сорри, сори, разобрался, я не правильно работал с ТП, надо нажать коннект в проге, замкнуть ТП и вставить кабель...
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 942) Детально

Верх Низ