Что нового

IPHONE 6 нет модема

1/11/11
13
0
Приветствую. Пришел не ремонт (быстро садит аккумулятор). Было завышено потребление в спячке. Поненял Tristar, потребление пришло в норму. Теперь нет модема. Питание C3237 1,25v есть, c3230 0.95v, c3238 2v, C3229 0,9v при старте платы появляется потом исчезает.
pm8019 поменял, перекатал модем, поменял еще раз tristar, посмотрел пятаки v1, u1, перекатал U_EEP_R, поменял L3201 и C3229.
Все как было так и осталось. (Телфон покупался как восстановленый)
Платы донора нет чтобы проверить модем. Подскажите, может пропустил что, и как работает шина VREG_SMPS1_0V90 (должно ли постояно висеть на ней 0,9v?

imei на месте, через *#06# не проверяется
 
Простите меня за не понятливость, но не могли бы Вы уточнить. Шо, Ви так и, просто, посмотрели пятаки V1.U1 да поставили модем? или, все же кинули эти мычки?
Были случаи когда с виду и на ощупь пятаки на месте но сети увы нет. но раз уж модем поднят так не лишним будет сделать эту так сказать-"прививку"...
 
пятаки V1.U1 мычки кинул

не открывается
 
Последнее редактирование модератором:
посмотри пятак U16 модема есть ли сопротивление от массы, если нет то проц отбит
 
Тоже имеется ТА после воды,после чистки включился,но нет прошивки модема и на *#06# тоже тишина,остальное работает исправно,но и спать не уходит,видать потому что вечный поиск сети.
Перекатал,затем поменял pm8019,поставил новый тристар,перекатал модем,под U_EEP_R чисто,напруги как и топикстартера 1,25/0.95v/2.75v-есть,а 0,9v-нет,вот думаю либо шлак под сим слотом,либо ещё что-то перекатать надо?
p.s.мелкие элементы подозрительные пропаяны/заменены.
 
А проверить питания RF-части на утечку?
0,9в встречались с кз в самом мдме
 
проблема решена. БЫЛ УСТАНОВЛЕН ОРИГИНАЛЬНЫЙ TRISTAR c донора. Видимо партия бракованная. Хотя зарядка шла.
кстати TRISTAR был снят с SE
 
Всем привет. Только что была подобная ситуация, после замены тристара пропал модем. Это было очень неожиданно, работа рядовая. Зарядка пошла, но смущало потребление в спящем, было порядка 60 мА.
После установки другого чипа с донора все заработало. Я с таким впервые сталкиваюсь. Получается, что подобное может быть и на новых моделях?
 
вчера пришел такой-же 6ка поиск сети\нет имей и прошивки модема , rf часть копана перекопана , откатка модема , еепр, PMки не дала результата , в итоге поменял тристар (при чем на другом айфике этот тристар заработал) модем поехал , всю голову себе сломал .... в следующий раз буду начинать в обратном порядке ...
 
Назад
Верх Низ