Что нового

Как подлечить через переходник rs232 ?

12/1/12
83
6
Здравствуйте, вопрос заключается в следящем: мне на ноутбук нужен com порт, (Express card на ноутбуке нет, порта для подключения док станции тоже нет). Купил 2 вот таких шнура
1) на микросхеме ch340 (Синий)

2)на микросхеме Profilic PL2303HXD (черный)
2.jpg
Через первый эхо через терминал PuTTY (примыкании перемычкой двух контактов rx tx) проходит, все отлично, через второй эхо нет, Пытаюсь через них подключить тестер ms2040 (Mastech) - нет результата, шнуры для старых телефонов самсунг 1)pcb133lbe 2)pcb093lbe 3)pcb037dbe программа ничего не видит, еще два таких программатора:
20231127_171514 (2).jpg

при отправке данных на эти 2 программатора через первый шнур, замыкаю rx tx на самом программаторе, лампочки моргают и эхо возвращается, но программа их не видит ,через второй шнур ничего не моргает и эхо не возвращается . Вопрос: когда я подключаю оборудование к com переходнику, должно ли в диспетчере устройств появиться новое оборудование или нет ? У меня ничего не появляется .Есть ли какая хитрость подключения этих com переходников? При установке этих переходников микросхемы определяются и драйвера на них устанавливються. Хотел купить еще вот такую штуку с али, стоит ли покупать ?
1701095718437.png
 

Вложения

Наверное придется еще один купить, на ft232.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот с ним работают даже древние программаторы типа emmi2d. Работу с кабелем типа pcb093lbe тоже могу проверить. Ну или не покупать готовый кабель, а поискать такую плату (раньше на али продавались, сейчас быстро найти не получилось)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Наверное придется еще один купить, на ft232.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот с ним работают даже древние программаторы типа emmi2d. Работу с кабелем типа pcb093lbe тоже могу проверить. Ну или не покупать готовый кабель, а поискать такую плату (раньше на али продавались, сейчас быстро найти не получилось)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если не сложно то проверти как работает с кабелями типа pcb буду благодарен.
 
Ну вот - работа была недавно выполнена через обычный com port, повторил через этот кабель.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ну вот - работа была недавно выполнена через обычный com port, повторил через этот кабель.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Не знаю у меня с такими вёдрами обычный pl2303 древний как амно мамонта работает.
 
Так прога easy gprs. Я так понял эта на картинке ниже
Файловый менеджер какой у тебя стоит?

easy_gprs.jpeg
 
Так прога easy gprs. Я так понял эта на картинке ниже
Файловый менеджер какой у тебя стоит?

Посмотреть вложение 396522
Я так предполагаю что файловый менеджер он встроен в easy gprs (инструменты- file manager) но без подключенного телефона он у меня не активен проверить нет возможности.
 
Приехал мне такой шнур который мне здесь рекомендовали на ft232 и все сразу заработало. Тему можно закрывать. 1705824541947.png
 
Назад
Верх Низ