Что нового

Keneksi K1 чем шить?

Visand

.
28/3/08
44
2
Есть два Keneksi K1 зависают при включении. Подскажите какой программой шить? Еще на офиц. сайте есть две версии прошивки k1k3_50d_firmware и k1k3_50m_firmware, как определить какую нужно выбрать для конкретного телефона?
 
Есть два Keneksi K1 зависают при включении. Подскажите какой программой шить? Еще на офиц. сайте есть две версии прошивки k1k3_50d_firmware и k1k3_50m_firmware, как определить какую нужно выбрать для конкретного телефона?

скорей всего шить флештулом потому как в архиве с прошивкой есть скат файл, только что пробовал при выборе скат файла флештул сам выставляет файлы прошивки.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:35 ----------

Ну а чтоб узнать какая прошивка вам надо слить фул флештулом и откройте его блокнотом там будет вот такая строчка
FISE50D_11B_PCB01_gprs_MT6250_S00.MAUI_11B_W11_32_SP_V1.bin
тут будет видно какая вам надо, да и бекап вам всёравно нужно делать
 
А Драконом, допустим, попробовать инфу снять с него для начала?
 
А как его по USB законектить с флештулом? пробовал разные кнопки жать с батареей и без, не видит его флештул. Определяется только как съёмный накопитель.
 
Поддерживаю, не видит флештул аппарат, распиновка нужна ?
 
А как его по USB законектить с флештулом? пробовал разные кнопки жать с батареей и без, не видит его флештул. Определяется только как съёмный накопитель.
зажимаем кнопочку TV и подключаем к ПК,телефон начнет искать драйверы на MTK
 
А каким флешером шить? дамп считал, а прошить не могу ошибку выдает.
 
ТА висит на заставке "KENEKSI"
из дампа вычитал FISE50D_11B_PCB01_gprs_MT6250_S00.MAUI_11B_W11_32_SP_V1.bin
вот дамп
 

Вложения

Не понял а где скат и какой версии FlashTool?
Прошивка вообще у меня есть.
P.S.
Все разобрался, я не тот скат выбирал из прошивки.
Не ваша прошивка не прошивка с сайта Keneksi результатов не дала ТА висит на заставке,
будем капать железо.
 
Последнее редактирование:
Принесли еще пару тел K1 , с зависанием на заставке, прошивка не помогает. разобрал и не понял а куда прошивка то загружается?
Где флешка?
 

Вложения

Там нет, там два холдера под сим, место для SPI flash пусто у всех.
flashtool определяет там W25Q32BV, интересно где она?
После разборки и прогрева, пропало изображение, только снег по дисплею,
прошивка только восстановила надпись "кенекси "ТА не загружается.
 
Последнее редактирование:
шьются эти тела через мультифлешдонлаудер, через флештулл не шьются, правда после прошивки слетают имей, так как при прошивке происходит формат, без формата не включаются. Имей восстановить не проблема. В архиве прошивка с прошивальщиком+ инструкция
 

Вложения

.........
Где флешка?
Скорей всего(не видно надпись) серебристая сборка рядом с проц и есть SF память Обычно MLP8(8x6mm) или SO16.Бекапится-шьется(FlashTool v5.13xx и выше через мастер фулл) коннектится(MAUI META) через OTG(модифиц. дата-кабель) кабель
 
Прошиваются мультифлешдонлаудер и флештулом без ошибок, телефоны в наличие 3шт. после прошивки весят на заставке!
" neophytos писал
"Скорей всего(не видно надпись) серебристая сборка рядом с проц и есть SF память Обычно MLP8(8x6mm) или SO16"
вот вам фото в архиве получше, это кварц. а возле проца есть место под SPI флешку и оно пустое.
 

Вложения

Прошивается мультифлешдонлаудер и флештулом без ошибок телефоны в наличие 3шт. без ошибок, после прошивки весят на заставке!
neophytos писал
"Скорей всего(не видно надпись) серебристая сборка рядом с проц и есть SF память Обычно MLP8(8x6mm) или SO16"
вот вам фото в архиве получше, это кварц
Может проблема в самом Cpu mt6260 прошивка находится в кеш процесора
 
Возможно, только там MT6250, кто датошит встречал поделитесь, не могу найти в просторах гугла.
 
а утебя точно с процом мт6250? просто у меня есть еще прошивки под версию мт6260 с разными версиями дров под дисплеи. Флеш память в проце вроде у них собран, а так я тебе советую прошить через мультидонлоадер с форматом, без формата лично у меня ни один не запустился, с тех пор я их шью с форматом, в последнее время за месяц их у меня набирается штук 10-15 к1-2-3-4, и S1-2-8-9 подобных тушек.
 
А на..ен я просил у вас выложить программу мультидонлоадер, я прошивал ейже, я же отписался, и на фото прекрасно видно что нацарапали китайцы на проце.
И флештул определяет его как 6250
 

Вложения

  • 123,2 КБ Просмотры: 171
Все , немного разобрался, вчера запутался, два ТА подняты и работают после прошивки с форматом, первый так и висит. там проц по ходу помер или встроенная память.
 
шьются эти тела через мультифлешдонлаудер, через флештулл не шьются, правда после прошивки слетают имей, так как при прошивке происходит формат, без формата не включаются. Имей восстановить не проблема. В архиве прошивка с прошивальщиком+ инструкция



MTK_AllInOne_DA.bin не принимает, error да error, что делать?
 
Назад
Верх Низ