Что нового

Keneksi X8 как убрать код блокировки телефона

24/5/15
23
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как убрать код блокировки с телефона.Пытался прошить.не могу найти прошивку телефона.С официального сайта не мог найти модель Х8.Устраивает любой способ сброса блокировки.
 
Если внутри проц MT6250 или MT6260(популярные у Keneksi) то нетрудно: 1) --без потери данных--MAUI META -->NVRAM Editor редактировать запись NVRAM_EF_MS_SECURITY_LID 2) слить бекап--сделать мастер-фул -- залить в кита(мастер фулл не содержит файловой системы(NVRAM) где "заряжена" блокировка(собственно заводская прошивка кот ищете тоже мастер-фулл)
Аналогичные темы(др.модели) кот без потери данных есть на Форуме(ищите)
 
Подключаюсь с помощью обычного USB CA101.Выбираю как сказали NVRAM Editor открывается пустое окошко или я что то делаю не так.Вот скриншот что у меня получается
 

Вложения

Для начала надо выбрать файл базы данных NVRAM в названии кот. есть проц. кита( найти в "заводских" прошивках - полно на Форуме) типа BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6260_S00_G3358_DG33581_EXPLAY-T400_L101 и ,не обращая на Предупреждение(жмём "ОК") работать: например исправить phone_key как на скрине(11 , 22) Это соотв обычному паролю " 1234 " . Не забывать сначала нажать " Read from NVRAM" и, после редактирования, "Save to NVRAM"
 

Вложения

нажал " Read from NVRAM" и, после редактирования,как на картинке нажал "Save to NVRAM" дальше куда как прописать подскажите пожалуйста получилось вот так
 

Вложения

И всё..."NVRAM write record succesfuly" Включать кита, вводить пароль " 1234 "...........(редактировать и 1 и 2 (слева) записи)
 
Для начала надо выбрать файл базы данных NVRAM в названии кот. есть проц. кита( найти в "заводских" прошивках - полно на Форуме) типа BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6260_S00_G3358_DG33581_EXPLAY-T400_L101 и ,не обращая на Предупреждение(жмём "ОК") работать: например исправить phone_key как на скрине(11 , 22) Это соотв обычному паролю " 1234 " . Не забывать сначала нажать " Read from NVRAM" и, после редактирования, "Save to NVRAM"

Я не понял с этого момента, я чайник. Что надо сделать что бы появился список ? От куда чего куда загрузить ?
 
Делаю так :
Запускаем программу "Maui META 3G ver 8.1516 берем отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(правой кнопкой "Запуск от имени администратора). "Action" - "Open NVRAM database..." и указываем путь к файлу Database/"BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6260...(берtv отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)", "Options" - "Switch external modem USB port" ставим галочку, USB COM режим
Нажимаем Reconnect (будет мигать кружок с красного на зелёный) и подключаем телефон к компьютеру
Правим 1 и 2
 

Вложения

  • 299,4 КБ Просмотры: 155
Последнее редактирование:
Скачай с официального сайта прошивку с прошивальшиком и не заморачивайся.
 
Назад
Верх Низ