Что нового

кто каким зажимом для плат пользуется

rrrrz

.
7/1/10
64
1
48
вопрос может и не очень актуальный просто интересно сам перепробовал 3 варианта зажимов потом плюнул и заказал знакомому мастеру если интересно просто металические шпильки на пружине и все равно не очень удобно может кто то нашел лучший вариант
 
5/9/09
666
28
Такие вопросы надо задавать в сответствующем разделе.Каждый подберает для себя индивидуально,у меня специальный столик с зажимами и плюс к нему держатели на магнитах.
 

rrrrz

.
7/1/10
64
1
48
братцы извините просто задумался-замечтался на вопрос можете не отвечать
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот таким пользуюсь столько сколько ремонтом мобильных занимаюсь.Меня устраивает.
base18381.jpg
 
13/11/09
780
3 523
44
Пользуюсь точно таким же как уважаемый ariya. Более того не видел чтобы ктото пользовался другими зажимами.
 
3/4/09
1 215
89
А меня, подобные не устраивают. Как то давненько прикупил с магнитным держателем, так он как теплоотвод действует, градусов 20 порит. Как пользовался третьей рукой так и пользуюсь.
 
4/6/11
526
1
Я других и невидел, по первой сносил мелочевку по недогляду, сейчас вроде приноровился
 

trevis

.
7/11/08
181
1
Единственный минус - нижний подогрев не подсунешь...

когда_использовал_в_качестве_нижнего_вторую_паялку_то_откручивал_саму_рогатку_и_прикручивал_к_столу_над_дыркой_сейчас_отпало_так_как_есть_нижний:)
 

kainda

.
23/5/09
678
160
Единственный минус - нижний подогрев не подсунешь...
видел доработку этого держателя под нижний подогрев - где плата телефона крепежами фиксируется сделали в основании отверстие как раз под нижний подогрев, нормальная приблуда получилась.

А на нижнем подогреве есть свой зажим, т.е. необходимость этого отпадает

Саш не на всех есть, к примеру на моем Lukey 863 нет. магнитами не держит, пробовал и так и сяк неудобно. хочу попробовать как написал выше сделать.
 
18/11/10
134
5
37
Единственный минус - нижний подогрев не подсунешь...

Пользуюсь таким-же держателем,только немного доработал под подогрев.Снял сам держатель,и прикрутил его на столик микроскопа (МБС-9),для этого сделал всего одно отверстие,одно там уже было и вставил кусок металлической пластины для удлинения.В центральное большое отверстие столика вставляю фен для подогрева,и довольно таки не плохо работать с таким держателем.Когда нужно осмотреть плату под микроскопом,или снять какую-то мелкую деталь,зажимаю в держатель деревянную платформу,с каемкой для фиксации,и работаю под микроскопом,а когда не нужен микроскоп,отодвигаю голову в сторону и все.Единственный минус в этой конструкции,это ограничение работы под микроскопом,когда плата зафиксирована в зажиме,так как голова микроскопа вращается только вокруг оси,и не всегда попадает в поле зрения нужно места для осмотра.
 

Вложения

21/6/08
489
198
59
Я вот таким иногда пользуюсь, высокие ножки, что хочешь можно подсунуть, можно снять с ножек, они на резьбе, и установить на нижний подогрев.
 

Вложения

12/2/11
27
0
зачем в верхнем наборе резинка? Sand Eraser... (песочная стиралка или мелкозернистая стиралка и или типа нулевки прорезиненной..)
-для чистки контактов..? шлифовки..
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ