Что нового

Lenovo Tab 2 A10-30 (TB2-X30) замена emmc

27/6/08
84
9
Подскажите что там стоит с завода, принесли плату с уже снятой emmc.
P.S. QCN тоже под него б не помешал или дамп.
Hашел в схеме, осталось найти аналог
U1601-C
LS_H9TQ65A8GTMCUR-KTM
 
Последнее редактирование:
Подскажите что там стоит с завода, принесли плату с уже снятой emmc.
P.S. QCN тоже под него б не помешал или дамп.
Hашел в схеме, осталось найти аналог
U1601-C
LS_H9TQ65A8GTMCUR-KTM

Если не ошибаюсь, Qualcomm MSM8909

H9TQ65A8GTMC - 8+1GB

пробовать:

JY932 (MT29TZZZ5D6YKFAH) 16GB
JY941 (MT29TZZZ8D5BKFAH) 8GB

H9TQ17A8GTMC 16+1
H9TQ17ABJTA 16+2
H9TQ17ABJTMC 16+2
KMQ72000SM-B316 8+1
KMFNX0012M-B214 8+1
KMQNW000SM-B316 8+1
KMR7X0001M-B511 8+1
KMQNW000SM-B316 8+1
KMQN1000SM-B316 8+1
KMR310001M-B611 16+2
KMQ820013M-B419 16+2
KMQ8X000SA-B414
KMR820001M-B609
 
Подскажите что там стоит с завода, принесли плату с уже снятой emmc.
P.S. QCN тоже под него б не помешал или дамп.
Hашел в схеме, осталось найти аналог
U1601-C
LS_H9TQ65A8GTMCUR-KTM

У меня стоит KMF820012M-B305. Присоединяюсь к поиску.
 
Приветствую всех. Заранее извиняюсь что в чужой теме.
После замены флэши не могу восстановить сеть. Т.е. модем на месте, imei родной на месте, но пишет нет сети.
Вручную операторов находит, пишет регистрация завершена, но все также нет сети. Проливал qcn и родные modemst, fsg. Что делаю не так?
 
Приветствую всех. Заранее извиняюсь что в чужой теме.
После замены флэши не могу восстановить сеть. Т.е. модем на месте, imei родной на месте, но пишет нет сети.
Вручную операторов находит, пишет регистрация завершена, но все также нет сети. Проливал qcn и родные modemst, fsg. Что делаю не так?

попробуйте этот
 

Вложения

Именно такой и проливал. Он точно рабочий да?
 
Именно такой и проливал. Он точно рабочий да?

восстанавливал тушку пару месяцев назад.
но мучался с дампами.

если правильно помню, лил прошивку оригинальную в чистую флешку потом qcn

считал потом рабочий полный дамп, залил на поддержку в шелл

TB2-X30L_emmc_dump_write_by_vendor_qualcomm_full.zip
 
восстанавливал тушку пару месяцев назад.
но мучался с дампами.

если правильно помню, лил прошивку оригинальную в чистую флешку потом qcn

считал потом рабочий полный дамп, залил на поддержку в шелл

TB2-X30L_emmc_dump_write_by_vendor_qualcomm_full.zip
А какую флешу ставили?
Можно попросить дамп на гугл диск залить?
 
А какую флешу ставили?
Можно попросить дамп на гугл диск залить?

это дамп для записи z3x софтом. если у Вас нет бокса, Вам будет очень сложно его записать во флешку.
если есть - то Вы можете скачать его с сервера поддержки
 
Последнее редактирование:
Я ставил KMQ310013M-B419, заливал в чистую дамп из этой темы, затем прошивка через qfil и планшет ожил. Но не могу восстановить сеть. Может есть у кого qcn слитый CM2?

А если с бу снятая, то планш не заведется?
Ставил KMQ820013M-B419 проливал дамп.
Результат: висит на лого lenovo, прошивка проходит, но в конце или вечное вибро или 9008 или 900е.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Bootconfig правильный? Через QFIL пробовали шить? Вообще после прошивки он и остается в 9008, надо скинуть акб, но видимо вы так делали.
 
Привет ищу dump у кого остался залейте пожалуйста
 
4й пост разве не устраивает Вас?

поставил новую KMQ310013M-B419 (у меня их две,обе пробывал) .Конфиг выставлял как выше. И дамп записывал и на чистую флешку прошивку записывал. При прошивке qfil ошибка записи , при этом Riff по usb чекает и определяет и флешку и размеры но также не даёт не чего записть. Дамп который в 4ом посте от версии с 1GB оперативой , у меня 2GB . Возможно есть разница
 
Перекатал проц, планшет прошился и запустился. Как и почему не понятно, флешку же спиливал. Если только предположить- Один угол у проца был не под компаундом, возможно пыль от спила туда попала и спеклась под нагревом.
 
Вдруг кому поможет, тоже легла флеш, в новую проливал по вендору, затем шил. всё шилось без ошибок, но сразу падал в qdloader 9008 и из него не выходил.. Решилось перекаткой проца..
 
Hynix H9TQ17ABJTAC 2+16 GB замечательно ставится на данный аппарат, проверено. Только у меня проблема с IMEI, не восстанавливается.
 
sandisk sdadf4ap-16g подходит, после включения пишет: "проблема шифрования", но после сброса в заводские и кеша через рекавери запускается и работает, записывал по вендору считанное по вендору со старой флешки KMF820012M-B305 (z3x). ссылка на бекап:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Hynix H9TQ17ABJTAC 2+16 GB замечательно ставится на данный аппарат, проверено. Только у меня проблема с IMEI, не восстанавливается.

Поднимал пару аппаратов. На первый записывал дамп(здесь на форуме брал #4) imei востоновился без проблем, на второй записывал дамп с поддержки при этом аппарат благополучно прошивался вдоль и поперёк но модем так и не встовал(неизвестно). Грешил на проц и сам модем,но решил записать дамп с форума #4, записал прошил И вУА ля, модем на месте.
 
От реболлинга процессора до восстановления imei и прошивки модуля связи

В кратце! Пришёл ко мне Lenovo TB2 X30L с отвалом процессора, как понял? Не стартовал, а при нажатии на проц - включался без проблем. Все манипуляции проводились на станции Gordak-863 с нижним подогревом.
Снял процессор, увидел как из под КП вылезли шары, а на emmc предварительно радиатор поставил. Далее снимаю КП, всё отреболлил и поставил обратно, планшет включился с первого раза без проблем. Поставил обратно все экраны, которые снял для удобства всех операций, всё собрал, включаю, чёрт возьми он не вкл. замерил напруги питания по кондёрам на КП все поднимаются, питание проца есть, на памяти тоже. Чуйка мне говорит память (KMQ820013M-B419 16+2) то на компаунде осталась, может когда экран запаивал обратно из под памяти шары унесло (кз не было) Долго не думал снимаю память, с реболлом что то затянулось, с 7й попытки нормальные шары получились. Включаю плаш ожил :) но не тут то было, он повис на заставке и всё. Дай думаю зашью, бывало что после прогрева какие то блоки прочитать не может, лечилось пару раз перепрошивкой. Начинаю шить, 30% прошивка нормально идёт, а дальше ERROR, вот тут то я сикнул немного как говорится (программатора то у меня нету) Ещё раз снял память заново поставил ещё раз шью и тоже ERROR. Казалось бы на этом всё, emmc - уехала в мир иной и видимо это из-за перегрева при снятии с компаунда как я понял, но я не стал останавливаться, нашёл у себя в донорах смартфон samsung A3 с памятью ( KMF310012M-B305 16+1) Ставлю эту память в этот планшет, начинаю шить офф. последней прошивкой через QFIL ииииии он прошился и включился и всё работает блин))) Единственное что получился небольшой даунгрейд по оперативке. И что я дальше вижу Прошивка модуля связи - неизвестно, IMEI - неизвестно, MAC - отсутствует, хотя при всём этом Wi-fi прекрасно работает) долго мучился в поисках восстановления IMEI на данный аппарат и всё таки удалось восстановить.
И так мы плавненько подобрались к восстановлению IMEI, прошивки модуля связи после замены EMMC.
Скачал и установил старый MRT Dongle 2.6 (с лекарством в комплекте)
Жмём на IMEI Tools - далее Qual imei затем жмём на кнопку с точками....
Качаем из этой же темы файл QCN! И соответственно выбираем этот скаченный файл.
Сразу в первой строке у нас появляется IMEI (чужой) который был в этом файле.
Во второй строке мы вписываем IMEI который нам нужен, наш родной!
Далее жмём на кнопку Creat new qcn! Сохраняем этот файл. И так мы создали qcn-файл с нашим imei номером.
А дальше скажу вам честно всё случилось сам толком не понял как ))))) Может владельцы ориг. MRT с нормальным переводом расшифруют каракули и тогда будет хорошая инструкция)
Дальше планшет включен! В меню разработчика включена отладка и заводская разблокировка (на всякий)
Далее жму на кнопку "QCN Write Took need diag port" в меню ниже (см. скрин) в появившемся окне жму на кнопку по середине и мне предлагают выбрать файл qcn
Выбираю наш сохранённый файл с нашим imei, далее жму на кнопку слева, что то там прочиталось, возможно просто инфа...
После жму на кнопку "??" появились в главном окне надписи, возможно не те которые на скрине, просто всё произошло так быстро что я даже моргнуть не успел. Возможно что я нажимал ещё самую нижнюю кнопку, ну там поиграть нужно с этим короче.
В итоге когда было написано что идёт поиск устр-ва то я просто подключил включенный планшет, программа сама мне его выключила и автоматически перевела его в режим диагностик-порт, затем в течении 2 сек. прошила файл qcn.
После планшет сам включился и загрузился и я увидел значок сим-ки в углу, дальше просто отключил планшет от компа, перезагрузил и ВУ - А - ЛЯ прошивка модуля связи появилась!
Imei прописался наш родненький и уж теперь всё чудесненько работает. :)
На этом всё. Всем удачных ремонтов :)
 

Вложения

  • 36,5 КБ Просмотры: 184
  • 50 КБ Просмотры: 140
  • 56,9 КБ Просмотры: 127
  • 68,6 КБ Просмотры: 115
  • 57,4 КБ Просмотры: 114
  • 57 КБ Просмотры: 109
  • 60,5 КБ Просмотры: 115
  • 58,5 КБ Просмотры: 146
  • 481,8 КБ Просмотры: 188
Назад
Верх Низ