Что нового

Lenovo Tab 2 (TB2-X30L) нет подсветки

10/5/15
58
2
35
Помогите опознать микросхему на фото, на самой микросхеме маркировка "3741btq". При включении на доли секунды загорается подсветка, потом пропадает менял диод и катушку, дисплея нет на подкидку. Воды нет, не ударник.
 

Вложения

Драйвер на сколько помню там на 6 выводов в DFN корпусе. я ставил с lenovo a516, но вообще много где аналог можно встретить. если он в qfn - значит я что-то путаю c другим tab 2, но точно помню мне 6-ти лапый попадался.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Так же возникла проблема с данным планшетом. после воды. выгорел в пепел диод рядом с микросхемой "3741btq". сейчас эта микросхема калится. Подскажите откуда переставили данную микросхему и какой диод нужно поставить?
 
Проблема решилась просто.
Впаял аналогичный диод с цепи подсветки Lenovo A2010.
Драйвер подсветки перестал греться. Подсветка появилась.

Нашёл подобный драйвер на Али. возможно кому-то понадобится
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Забыл отписаться, после замены LS_SGM3741B осталось все по прежнему, замена дисплея решила проблему.
 
всем привет тоже пропала подцветка диод целый а вот драйвер греется заказал с али пришли заменил то же самое греется подкидывал дисплей всеровно греется
 
да вы правы я заменил разем дисплея драйвер перестал греется появилась подцветка но рядом с драйвером начал греться диод поставил аналагичный с планшета digma всеравно греется а что надо именно такой же ставить?
 
Назад
Верх Низ