Что нового

LG D295 замена eMMC

aldos

.
4/11/06
364
18
Луганск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть LG D295, на плате маркировка D295F (1.0), была заменена eMMC (h9tp32a8jdbc), изначально стояла такая-же. Конфиги были выставлены, пролили фулл отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Завелась, но оба имея 004, симки не видит.
Как можно восстановить имеи на ней? (на for pda с помощью программы Putty не получается).
Выкладывали здесь на форуме файлы "LG D295 QCN+NVM", не получается их записать с помощью QPST. Переводил телефон в edl моде с помощью adb, что бы восстановить QCN файл, с помощью QPST Software download (вкладка restore) - но программа выдает ошибку - что этот порт не находится в диагностическом режиме.
И еще один вопрос на сайте поддержки есть файл - LGD295f_G2Lite_DBI_FIX - его заливать как ROM1 - Main User Datа?
В наличии Easy Jtag Plus и Z3x samsung (lg - активации нет).
 
Как можно восстановить имеи на ней? (на for pda с помощью программы Putty не получается)
что значит не получается?
И еще один вопрос на сайте поддержки есть файл - LGD295f_G2Lite_DBI_FIX - его заливать как ROM1 - Main User Datа?
да, как ROM1.
 

aldos

.
4/11/06
364
18
Луганск
При наборе команд в Putty - ничего не происходит, а выскакивает окно "о программе" и ответа нет от программы. Терминал не открывается.

Еще вопрос - старая eMMC считалась полностью - но при заливке в новую телефон висит и download режим не заходит.
Есть ли возможность считать зону - где содержится имей?
Z3x lg - поможет решить проблему восстановления имей в данном случае?
 
Последнее редактирование модератором:

aldos

.
4/11/06
364
18
Луганск
На старый фул попробуй по вендеру залить прошивку.

А где взять такую прошивку (со всеми файлами, а то сервисная TOT - идет одним файлом. Может ее можно как то преобразовать?)?. Я считал со старой флешки - по вендору - но судя по всему там битые данные.
 
30/4/10
253
24
35
Бийск
все правильно у вас залилось если телефон стартует, правте imei z3x lg и все будет замечательно, я так понимаю он у вас есть раз о нем спрашивали.
 
30/4/10
253
24
35
Бийск
Зачем её преобразовывать одним файлом на вкладке Easy Jtag Plus запись по вендеру Lg tot или kdz.

смысл ему лить прошивку во флешь? у него даже imei есть стандартный, а это значит востановление прошло правильно, теперь нужно просто вправить imei. если есть какой нибудь бокс по лыжам это труда не составит правил z3x на подобной модели без проблем и никуда ничего лить не нужно если телефон включился.
 

aldos

.
4/11/06
364
18
Луганск
все правильно у вас залилось если телефон стартует, правте imei z3x lg и все будет замечательно, я так понимаю он у вас есть раз о нем спрашивали.

Нет, активации lg нет - если бы знать точно, что он точно это делает, возможно закажу.

смысл ему лить прошивку во флешь? у него даже imei есть стандартный, а это значит востановление прошло правильно, теперь нужно просто вправить imei. если есть какой нибудь бокс по лыжам это труда не составит правил z3x на подобной модели без проблем и никуда ничего лить не нужно если телефон включился.

Имей отображается - 004 и все, только три цифры. Я думал, что при заливке полного фула (rom1) получается полностью рабочий телефон, только с чужим имеем ( кроме телефонов с rmbn защитой).
 
Последнее редактирование модератором:
Недели две назад поднимал imei на D285, через Putty. Была загвоздка со вторым imei так как забывал прописать цифру 2 и в самом imei ошибки допускал, и консоль видимо не любит когда делают правку. Раза с 6-7 получилось.
 
На D285 не получалось вправить IMEI (Z3X_LG/CM2QLM_v1.16) или влить *qcn через QPST, так как аппарат не переходил в режим Diagnostic_port. Пробовал через модуль LGs... не поддерживает восстановление IMEI в данной модели.
Спасибо за подсказку про Putty, опробуем.
Ещё нужно будет проверить вариант CM2QLM(MemoryTool) и принудительная запись в режиме Emergency(9008) разделов calibration.img и persist.img (persist_lg.img) из папки Extra_files из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
поста.
 

aldos

.
4/11/06
364
18
Луганск
Недели две назад поднимал imei на D285, через Putty. Была загвоздка со вторым imei так как забывал прописать цифру 2 и в самом imei ошибки допускал, и консоль видимо не любит когда делают правку. Раза с 6-7 получилось.

Подскажите пожалуйста - как именно ей пользоваться? Прописываю номер com-порта и скорость, нажимаю кнопку OPEN - но ничего не происходит.
 
Подскажите пожалуйста - как именно ей пользоваться? Прописываю номер com-порта и скорость, нажимаю кнопку OPEN - но ничего не происходит.
там так-то скрин есть, надо ещё несколько опций включить/переключить)
Спутал модели, на **** для 295 вообще ничего не расписано. Вот попробуйте как для 285
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
p d a .ru/forum/index.php?showtopic=703531&view=findpost&p=58397887
 

aldos

.
4/11/06
364
18
Луганск
На D285 не получалось вправить IMEI (Z3X_LG/CM2QLM_v1.16) или влить *qcn через QPST, так как аппарат не переходил в режим Diagnostic_port. Пробовал через модуль LGs... не поддерживает восстановление IMEI в данной модели.
Спасибо за подсказку про Putty, опробуем.
Ещё нужно будет проверить вариант CM2QLM(MemoryTool) и принудительная запись в режиме Emergency(9008) разделов calibration.img и persist.img (persist_lg.img) из папки Extra_files из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
поста.

Все разобрался в настройках Putty - все работает и прописывает - симки появились и сеть тоже. Про настройки в теме - LG Optimus G на пда - есть скриншоты настроек.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Тоже пришлось повозиться с восстановлением IMEI на D295, после замены eMMC. помог MRT, переключил на diag и пролил QCN
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Возможно глупый вопрос, но всё же задам. Решил установить новую Хьюникс, объём 8гиг. Изменение последнего раздела grow надо делать после запуска андроид или можно после проливки прошивки/дампа по вендору?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Возможно глупый вопрос, но всё же задам. Решил установить новую Хьюникс, объём 8гиг. Изменение последнего раздела grow надо делать после запуска андроид или можно после проливки прошивки/дампа по вендору?
этот раздел не используется.

пока для этих аппаратов (LG с MSM8210) делаем сдедующее:

1) прошиваем прошивку полностью через EasyJTAG Plus - Write by vendor - LG
2) запускаем EasyJTAG classic, идем в eMMC Tool - Region
3) удаляем раздел Grow, делаем Resize для раздела Userdata
4) Ставим флешку в аппарат и пользуемся.

Нельзя прошивать после установки родной прошивкой и родным флешером - разделы станут как в 4GB флешке.

p.s. вопросы когда это будет в Plus не задаем, ответа на это никто не знает.
 
Последнее редактирование:
1) прошиваем прошивку полностью через EasyJTAG Plus - Write by vendor - LG
2) запускаем EasyJTAG classic, идем в eMMC Tool - Region
3) удаляем раздел Grow, делаем Resize для раздела Userdata
4) Ставим флешку в аппарат и пользуемся.

Всё сделал кроме первого пункта, восстановил через дамп, восстановил IMEI. Снял флешу KMK8U000VM-B410, удалил и разметил, включаю телефон, всё также на месте, 4 гига. Я что думаю, может надо сделать сброс данных перед первым включением? Мне кажется Вы где-то уже писали об этом.
 

Вложения

  • 62,3 КБ Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Всё сделал кроме первого пункта, восстановил через дамп, восстановил IMEI. Снял флешу KMK8U000VM-B410, удалил и разметил, включаю телефон, всё также на месте, 4 гига. Я что думаю, может надо сделать сброс данных перед первым включением? Мне кажется Вы где-то уже писали об этом.

сделайте сброс. наверное файловая не сформировалась
 
Верх Низ