Что нового

Лучший программатор для телефонов Nokia

Лучший программатор для телефонов Nokia по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    8 048
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
у меня и JAF и UFS/HWK работаю на обоих что не шьётся на одном ,шью на другом
 
Ufs+HWK в паре с Jaf очень хорошее сочетание но работаю в основном с Ufs+HWK процентов на 90 его хватает.
 
По моему UFS и какой нибудь набор Ф-бас кабелей лучший инструмент для Nokia
 
Пишут, что он не развиваеться, а UFS постоянно обновляеться, что не маловажно!
 
Пользуюсь JAF уже давно, не одного глюка и убитого телефона,
насчёт обновлений, вполне нормально выходят обновления и зачем
заваливать софтом если нормально работает, а то что пишут вот
заавалил джафом, всё это бред, нужно читать внимательно мануал,
думать головой и иметь прямые руки, а не тыкать все кнопки подряд.

насчёт UFS особо плохого не скажу, юзал, просто универсальный народный инструмент всё в одном, отсюда выводы.
 
умирает Ваш Jaf да и мой тоже ))). по моему мнению ещё никогда не подводил UFS по поддержке. По работе Jaf конечно превосходит UFS но увы обновление в этом году плохое и да ещё всякие там интрижки многие погорели из-а этого. Думаю что Jaf заменит Циклон. MT не пользовлся но по мнению людей которые юзали его, им нравится поддержка по разлочке.
 
лучшим программатором для Nokia я считаю явль. UFS
 
ребят, проблема такая:
прошивал nokia n80 с компа и нечаянно перепутал файлы прошивки.
процесс пошел, а я не обратил внимания что накосячил.
теперь когда включаешь телефон, появляется надпись "NOKIA" и не чего за этим не следует.
когда подключаю телефон к компу по USB, Винда говорит что устройство не опознано и т.д.
в сервисном центре NOKIA на ремонт уйдет 20 мин, а просят за это 1к руб.
как у понимающих в этом, хотел попросить совета, поможет ли какой нибудь из данных программаторов?
в сервисный центр не хочу идти из-за цены вопроса. я лучше отдам 6к руб и вступлю в ряды владельцев чудо коробочек чем периодически буду отстегивать 1к руб
 
Последнее редактирование:
UFS - универсальный прошивальщик , это моё мнение,а в основном занимаюсь ремонтом КПК (HTC,Rover и т.д.)
 
Привет господа, много было сказано в этой теме, но хотелось бы подвести итог для себя
Хочу заниматься програмным ремонтом телефонов Nokia
тут обсуждается ряд программаторов:

UFS/HWK - Часто обновляем, нет проблем с сапортом, но некоторые комментарии были не в его пользу и он всё таки гибрид, т.е. не только заточен под nokia

JAF/PKey - лучше по возможностям чем UFS/HWK, но было написано что возникли проблеммы с поддержкой.. и глюками

Cyclone Box - самый новый из программаторов, есть и поддержка и обновления и проблем особых с ним я не увидел.. возможно из-за его новизны, ибо мало у кого он есть

MT-Box - примерный аналог JAF/PKey

так вот что мне стоит всё таки купить ибо мои мнения расходятся и я совсем запутался
UFS/HWK вроде много плюсов, но нужно чтобы прошивалось максимальное количество телефонов nokia
JAF/PKey опасение насчет обновлений
Cyclone Box - всем радует, но боюсь что ещё всё таки "сыроват" агрегат
MT-Box говорят очень много глюков

просьба ответить знающих людей
так же интересует мнение людей у кого Cyclone Box
 
Пользуюсь УФСом и Джафом(для нокиа) оба по своему хороши, дополняют друг друга.
Подумываю о покупке Циклона(пока присматриваюсь).
 
UFS супер!! всем рекомендую! главное делать все правельно!
 
считаю лучшие феникс+джаф(эмуль),
пользуюсь кабелем из комплекта, подымал не раз убитые джафом.
прогой пользуюсь около года, постоянно обновляю, хотя кому как.
берите и пробуйте.
 
вполне хватает юфс-ки для разлока и перепрошивки а вот вот для востановлевия сертификатов увы но это встречаетсся крайне редко
лично для меня нет пока смысла покупать более дорогое оборудование
 
UFS - в принципе для всего хватит только глючный он какой то постоянно проблемы с ним то драйвера то софт ... Пока что других программаторов не имею совсем
 
HWKUFS

HWKUFS--Все очень легко и просто толко прошивки нужны.Speed супер...!!!:icq20:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ