Что нового

Meizu 15 "PHONE IS LOCKED"

5/7/19
12
0
Всем привет.
Прошу помочь с проблемой лока meizu 15.
Сразу оговорюсь, понимаю в этом я чуть больше чем ничего.
Наверное расскажу предысторию для полноты картины.

Акт 1. Первая проблема. В один прекрасный момент сей аппарат выключился и отказался в дальнейшем включаться. Вернее при нажатии клавиши вкл. появлялся логотип и он выключался. На подключение зарядки он реагировал цикличным перезагрузкой после логотипа. В вызов рекавери не реагировал. Единственное что работало это fastboot.

Акт 2. Попытки самостоятельного поиска - решения проблемы.
Поскольку в телефонах я не рублю, а попытка выстраивания логической цепочки причина-следствие не увенчалась успехом, то на первоначальном этапе дорога вела меня прямиком в google. Поиск решения, непосредственно по модели, так же дал нулевой результат, поскольку телефон был новинкой. Удалось найти лишь общие предложения по реанимации. Но, как вы понимаете, положительного результата не случилось.

Акт 3. Сервисмены. Оставалось одно, обойти сервисы города. А т.к город у нас не большой, таковых можно пересчитать по пальцам. Начать решил с официальных. Благо в городе был сертифицированный сервис Meizu, и сразу же проблемы, в нем отказались браться за ремонт, ссылаясь на то что телефон куплен не в Казахстане, а они работают только с офф. завезенными телефонами. Расстроился и пошел в другой. Там меня промурыжили диагностикой 3 недели, и по стандарту предложили заменить главную плату. Но, к счастью таковых не было в продаже (позже поймете почему). Решил еще раз обратится в офф. сервис. Взяли на диагностику. Через некоторое время вердикт - проблема с прошивкой, бутлуп. Но делать не стали, т.к не было прошивки. Пришло время частников. Они так же не смогли помочь по тем или иным причинам. Но мнения большинства сходились на том что проблема носит програмный характер.

Акт 4. Друзья ****. Я окончательно отчаялся, но время от времени юзал гугл, в надежде найти заветное решение проблемы. И вот, в один момент, после публикации проблемы на ****, откликнулся человек, предложивший помочь "удаленно". Прошивал он через ufi, долго, нудно, ночами, но все мимо.

Акт 5. Неожиданная подсказка. Ситуация. Декабрь месяц, мороз -25. Я уже окончательно отчаялся поднять телефон. Гуляю по улице. И не знаю что случилось, но я решил включить телефон. И знаете что? Он таки включился, но завис и выключился. Сказать, что я был удивлен ничего не сказать. Затем снова и снова стал пытаться его включить, хаотично раз через .... он включался, зависал и выключался. По приходу домой, в тепле он так же бутлупил. Я вообще перестал что-либо понимать. Поперся я снова в сервис с новыми вводными. Сервисмен, проверив с его слов аппаратную часть, ничего подозрительного не нашел.

Акт 6. Дело было вечером, делать было нечего. Собственно, подумав, решил сам вскрыть телефон ( это мой первый опыт ). Проверил батарею, она в порядке. Продолжил с отключением шлейфов. После отключения шлейфа нижней платы телефон таки запустился. Я стал рыть дальше. Проверка этой платы показала, что проблема в сканере отпечатков. После его отключения телефон заработал. Отлегло, но как оказалось не надолго.

Акт 7. Проблемы посерьезней. Радость, счастье, нашел проблему. Но радость оказалась недолгой. Аппарат то начал включаться, но теперь после включения висит окно "PHONE IS LOCKED". То есть, проблема, в поисках решения которой я пишу сюда. Кста, ее в моем городе решить так же не смогли.

Акт 8. Мысли. Собственно, если бы в сервисах изначально смогли найти изъян со сканером, то возможно я бы не писал этот монолог-просьбу. Но случилось, то что случилось. А что случилось? по всей видимости, товарищ с ****, который помогал удаленно перепрошить, возможно что-то сделал не так....

Надеюсь, найдется человек, который поможет!?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Необходимо ввести свой FLYME аккаунт
 
Если перевести то, что написано красным, то возникает вопрос - что такое делали программное с телом? по хорошему его бы тело зачитать, чтоб глянуть что с серийником. Возможно его нет или он какой-то дефолтный. А так все предложения будут на уровне домыслов.
 
Если перевести то, что написано красным, то возникает вопрос - что такое делали программное с телом? по хорошему его бы тело зачитать, чтоб глянуть что с серийником. Возможно его нет или он какой-то дефолтный. А так все предложения будут на уровне домыслов.

На сколько я знаю данная модель обрабатывается через юфи, а проблема в том что в нашем городе ни у кого нет такого бокса.
А так из-за ложных симптомов его пытались прошить через тот же юфи.
 
ТС, поправьте название темы. Если у вас есть возможность.
private стерли,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
недавно обсуждали. Дамп, тот товарищ с пда (с UFI !!!) конечно же не сделал. Или делал? По удаленке такими вещами заниматься хлопотно.

Чисто теоретически, можно взять дамп раздела, вбить правильный SN, IMEI и MEID, залить чем-то и все заработает..
 
Последнее редактирование:
Если предположить, что S/N правильный, то водимый вами аккаунт не соответствует S/N. Вы пробовали
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
зайти и посмотреть где телефон, или просто проверить, правильно вы водите логин и пароль
Как вариант. За 6500 рублей купить себе UFI Dongle и в твоем городе будет человек с таким программатором. И даже это тебе не поможет, если нет бэкапа или ждать решение.
 
Последнее редактирование:
Если предположить, что S/N правильный, то водимый вами аккаунт не соответствует S/N. Вы пробовали
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
зайти и посмотреть где телефон, или просто проверить, правильно вы водите логин и пароль
Как вариант. За 6500 рублей купить себе UFI Dongle и в твоем городе будет человек с таким программатором. И даже это тебе не поможет, если нет бэкапа или ждать решение.
Пробовал. На сайте телефон не определяется.
 

Вложение не существует. залей на яндекс, маил или гугл диск
Пробовал. На сайте телефон не определяется.
Если не определяется, значит ты не включал функцию поиск телефона, пока телефон ещё жив был. Вывод S/N пришёл пипец
 
Вложение не существует. залей на яндекс, маил или гугл диск

Если не определяется, значит ты не включал функцию поиск телефона, пока телефон ещё жив был. Вывод S/N пришёл пипец

Функция поиска была вкл. На сайте определяется местоположение и заряд до последнего выключения еще живого телефона.
Что есть s/n конец? трупак?
 
maxprofil серийный номер. Он на коробке должен быть. Наверное.

Assists, вы немного скорость убавьте. Там на сайте Мейзу ноги переломаешь, чтобы нормально телефон в лост отправить. Вчера моделировал проблему, весь мозг себе сломал.

Давайте по делу. УФИ покупать не надо, а телефон можно до Самары довезти. Или до Тольятти. А может и везти не надо. Думать надо..
 
Функция поиска была вкл. На сайте определяется местоположение и заряд до последнего выключения еще живого телефона.
Что есть s/n конец? трупак?

Не трупак, если повезет... Конечно если файлы пост #8 ваши и считаны до прошивки кулибиным. Открывайте их и ищите в котором s/n.
Затерт раздел где s\n прописан.
Но что-то мне подсказывает , что в этих разделах что зачитаны, его может не быть....
В proinfo точно не будет , там ID прописан.
 
Телефон если РСТ Отправляйте в Тольятти или в Самару.. Попробуем помочь
 
Флайм аакаунт вы вводили первый раз.. или он был??
 
Давайте не будем флудить и займемся делом.
Если у кого-то есть UFI (и есть желание его расшарить), напишите ТС. Надо слить один раздел и посмотреть что там. Если нули, надо искать донора. Можно и в "Сервис" привезти. Но все равно нужно искать донора.
[OFF]Официалов сразу пошлем на природу, ибо бестолковые. Ничего личного.[/OFF]
 
Пост не флуда ради, пользы для.
Господа, пользователи Ufi, отзовитесь. Трэба ваше устройство (через удаленку).
 
попробуй так
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

что он выдаст
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Там смотреть, особо, не на что. В S/N у него отображается серийник флешки (наверное), а SOC_ID - серийник SoC (точно).
Дамп скоро будет, осталось найти человека с боксом.
 
Пожалуйста напиши как и чем решил проблему
 
Назад
Верх Низ