Что нового

Meizu M5 Note кирпич

Не могу поднять тело. Со слов клиента не включился после обновления MRT выдаёт ошибку Init Mobile BOOT2 ... Initialization Boot2 Fail!!! Появились какие то варианты решения данной проблемы?
МРТ поднимает кирпич 100%, я ток с серийниками не успел тогда разобраться.
Подержи кнопку громкости - пока не пройдет этот процесс,точнее до подключения к компу держи
Если не поможет,поставь галку внизу «facotry Mobile Option»
 
всем привет ,ребята поделитесь дампом под z3x на Meizu M5 Note m621h 16gb немогу найти,Зарания спосибо.
 
востоновил наконецто...... Android 7

нету imei.

обновил на самую последнию версию и открылос.....

help MRT

1ЎўAfter Unlock Mobile with Flyme
2Ўўinput *#*#3646633#*#* in the call interface
3ЎўMobile will in the Engineering model;
4Ўўselect Log and Debugging and into ATCI Option
5ЎўClick ENABLE ATCI
6ЎўConnect mobile phone USB to computer,install cdc driver!!!

но там нету ATCI Option. чтоб активироват com port.....
кто знает как активироват... Зарания Спосибо.....
 
откатил на 6 ATCI Option ест активировал. а тепер не принемает драйверы.....
 
наконецто

наконецто......

сам исправил... после множественных устоновленных драйверов. и отключения цыфравой подписи... сом увидел устоновил MRT на Win 8.1 repair ok ok ok Всем Спосибо....
 
Пол дня ушло считать, заархивировать, загрузить на облако. Надеюсь хоть как-то поможет.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
доступно только 7 дней, потому что в других дисках нельзя большие файлы загружать только здесь нашел(
Добрый день! Не могли бы еще раз выложить ? А то с поддержки нереально скачать. Проивка на данный девайс M621H.32гб под MRT.
 
Добрый день! Не могли бы еще раз выложить ? А то с поддержки нереально скачать. Проивка на данный девайс M621H.32гб под MRT.
Так это не прошивка была, а полный фулл слитый СМ2. Давно удалил его ввиду его бесполезности!
 
Добрый день. Принесли M5 Note, похоже после формата FT-при включении была только подсветка LCD. Залил 6.7.8.8G появилась заставка MEIZU, висит на ней около 20 сек и перезагрузка, в рекавери не входит. Шил и CM2MT2 и FT и MRT разные прошивки, на некоторых перестает включаться, на некоторых нет изображения а на остальных только заставка MEIZU. Как я понял нужно восстановить разделы на флехе? Без снятия флехи не обойтись?
 
Добрый день. Принесли M5 Note, похоже после формата FT-при включении была только подсветка LCD. Залил 6.7.8.8G появилась заставка MEIZU, висит на ней около 20 сек и перезагрузка, в рекавери не входит. Шил и CM2MT2 и FT и MRT разные прошивки, на некоторых перестает включаться, на некоторых нет изображения а на остальных только заставка MEIZU. Как я понял нужно восстановить разделы на флехе? Без снятия флехи не обойтись?

Если надо, могу выложить прошивку слитую через CM2MT2 +NV_RAM, так же есть все разделы для Memmory Tool. Версия Android 6.0
К Memmory Tool подключается ТА?


ссылочку если можно.

Вот ссылка на все, что есть:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Сначала прошивайте прошивку, если не заведется ТА, заливайте через Memmory_Tool все разделы кроме userdata.bin(его в крайнем случае, есть чужие данные, после сделайте пожалуйста сброс!), userdata.img можно оставить от прошивки. Если "Железо" в телефоне целое, должен заработать.
(Пост с логами на ковыряние мной данного тела есть на форуме) (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) пост №71
 
Последнее редактирование:
Если надо, могу выложить прошивку слитую через CM2MT2 +NV_RAM, так же есть все разделы для Memmory Tool. Версия Android 6.0
К Memmory Tool подключается ТА?

Да, к Memory Tool подключается. Попробовал залить Вашу пошивку сначала с помощью MRT (чтобы прошился preloader) , но MRT вылетает с ошибкой, именно при прошивке Вашего дампа. Закинул Ваш preloader в глобальную прошивку-прошил его. Потом пробовал шить с помощью FT-шилось только когда уберешь галку с custom (ну и preloader-его FT вообще не может прошить)- не дало результата. Потом зашил CM2MT2, тоже без preloader и custom-прошилось, результата нет. Потом начал зашивать разделы через MemoryTool, некоторые не шьет-такие как: FRP.bin, NVRAM.bin. Такой вопрос: если поменять флеху, смогу ли я без Easy Jtag ее прошить? P.S.: у меня 32 гиговый аппарат.
 

Вложения

Вот для мрт , только систем удали с архива, на нем тормозит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Да, к Memory Tool подключается. Попробовал залить Вашу пошивку сначала с помощью MRT (чтобы прошился preloader) , но MRT вылетает с ошибкой, именно при прошивке Вашего дампа. Закинул Ваш preloader в глобальную прошивку-прошил его. Потом пробовал шить с помощью FT-шилось только когда уберешь галку с custom (ну и preloader-его FT вообще не может прошить)- не дало результата. Потом зашил CM2MT2, тоже без preloader и custom-прошилось, результата нет. Потом начал зашивать разделы через MemoryTool, некоторые не шьет-такие как: FRP.bin, NVRAM.bin. Такой вопрос: если поменять флеху, смогу ли я без Easy Jtag ее прошить? P.S.: у меня 32 гиговый аппарат.

Прелоадер и не даст прошить на Меизу без файла аутентификации(3-я строка во FT). Ищите прошивку с данным файлом. По поводу замены памяти, вполне сможете без изика его зашить, главное чтоб во флэши бутконфиг был для МТК, остальное не столь важно.
 
Ну мой фулл Вам точно не подойдет, у меня на 32Гб. Считывал с тем же DA что и выложил только снял все галочки)
P.S. Завтра все-таки попробую свой назад вшить) Могу еще несколько разных витринных вариантов сделать был бы толк от них.

А со мной не поделитесь? у меня как раз на 32
 
Ребята подскажите проблема следующего характера, принесли разбитый вдребезги тел 64Gb, включался все нормально, определялся компом, как пришел экран на него, установил и сразу белая полоса при запуске появилась, разобрал его полностью, снял защитный экран с проца с памятью и тут начались танцы, тел перестал включаться, при нажатии ток потребления составлял 100мА и все, снял память с процом перекатил, установил обратно, он по прежнему не включался и не определялся компом, заказл проц на него, проц пришел, уфиком разметил по новому память, уфиком же проверил ее ошибок при чтении вроде не было, сейчас аппарат прошивается разными прошивками но по прежнему не включается, при нажатии на кнопку включения потребление 120мА. Всю голову сломал, уже не знаю что делать, мучаюсь с ним второй месяц, есть у кого какие мысли?
 
ну так до этого загрузка же была

вот конфиг ufi box после заливки во вендору

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Internal storage: 3 GiB
почему после заливки прошивки внутренняя память 3 Gb памяти хана?
 
Последнее редактирование модератором:
афігеть джитаг на мтк
делается по юсб за 25 минут
 
Привет народ. Решил поделиться наблюдением:
Делал сегодня данный ТА. Пришел с "гостевой" учеткой, и нельзя было ни переключиться назад на Админа, ни сделать сброс ни из меню, ни из рекавери(просил "неизвестный" пароль, не тот что у клиента). Архив с обновлением прошивки так же не видел внутри родной памяти как и все данные хозяина. Решил подцепить к CM2MT2, слил бекапы, после как в старом посте этой ветки решил вместо вайпа Userdata через мемори тул сходу прошить userdata.img и оставил галочку на Regions pre-erase. Аппарат стал трупом, перестал куда-либо заходить! И начал с 3-го 4-го раза определяться как Прелоадер Порт, а так сразу МТК USB Порт. Еле подгодал в какой момент подрубить к СМ2, чтоб назад залить прошивку. Залилось все кроме раздела custom(ну и прелоадера само собой), но аппарат не загрузился, висел на заставке. Следом уже родную через рекавери вшил. Только после этого аппарат завелся штатно.
МОРАЛЬ: не стоит при прошивке через СМ2 у Меизу ставить галочку Regions Pre-Erase, иначе будут "грабли"!

Если требуется стереть userdata, то делать это лучше через мемори тул с последующим зашиванием родного образа userdata.img, тогда проблем быть не должно. В ранних версиях Модуля не было такой "функции", потому проблем не было, а тут появилась и стоит по умолчанию включенной! Будьте аккуратны, чтоб не пришлось тратить лишнее время, у меня на "танцы" + скачка прошивки" ушло более 3х часов :( . Использовалась последняя версия модуля!

P.S. Ни один из флэштулов не смог подцепиться к аппарату пока тот был труп, вылетала либо ошибка касаемая файла аутентификации, или что-то про CMD(точно не помню).
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ