Что нового

Meizu m5s Не могу прошить

aslant

.
28/11/17
269
6
43
Форумчане помогайте. Meizu m5s нивкакую не шьется . Уже несколько аппаратов кирпичей так и не смог восстановить. Мрт начинает загружать бут1 и бут2 и зависает на Initialization mobile hadrware parameter .... . Пробовал разные версии мрт, разными прошивками , сервисы переключал , даже разными донглами пробовал.
8248862.jpg
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Пробуй.
4 "?" в адресе убери.
 
Флештул не шьет отформатированные тела
 
Это баг мрт . Уже с десяток таких м5s прошил удачно старыми версиями мрт. Начиная с 2,37 начались проблемы
 
Та же проблема с первого поста, у меня ситуация следующая: был на аппарате код пароль,я для сброса прошил userdata через флештул,затем сделал хард ресет, затем решил без прелоадера прошить остальные разделы,в итоге не включается.пробовал варианты с **** ,не получается, через мрт тоже самое что в первом посте,что можно сделать?
 
Решили проблему? я не могу снять код блокировки MRT ,лог как у автора темы, пробовал выбирать разные модели в проге,ничего. Я не пойму тоже почему в окне написано MT6735 , если должен стоять MT6753 в M5s
 
Нажми старт и попробуй перезагрузить не отключая от компа с зажатым громкость минус
 
а у меня на загрузке boot1 -Ошибка выскакиват ((((
..............................
немного погодя...........

Сделал так:
1.На выключенном аппарате: Зажал Минус и Вкл - Аппарат перешел в Фастбут режим
2.Выбрал в програме Milan 5S, разблокировка аккаунта и нажал старт
3. Подключил кабель к телефону и ПК
4. Зажал Минус и Вкл
5.Как только прграмма начала вести лог событий, опустил все кнопки

5-ый пункт получился со второго раза....

Дерзайте братцы.
Версия программы: 2.55
 
Последнее редактирование:
а у меня на загрузке boot1 -Ошибка выскакиват ((((
..............................
немного погодя...........

Сделал так:
1.На выключенном аппарате: Зажал Минус и Вкл - Аппарат перешел в Фастбут режим
2.Выбрал в програме Milan 5S, разблокировка аккаунта и нажал старт
3. Подключил кабель к телефону и ПК
4. Зажал Минус и Вкл
5.Как только прграмма начала вести лог событий, опустил все кнопки

5-ый пункт получился со второго раза....

Дерзайте братцы.
Версия программы: 2.55

Блин, огромное спасибо, помогло на версии 2.58, странно конечно, до сегодняшнего дня, буквально две недели назад, эту модель разблокировал без проблем, а тут в никакую не хочет идти, этот способ помог, ещё раз спасибо.
 
Блин, огромное спасибо, помогло на версии 2.58, странно конечно, до сегодняшнего дня, буквально две недели назад, эту модель разблокировал без проблем, а тут в никакую не хочет идти, этот способ помог, ещё раз спасибо.

Подтверждаю. версия мрт 2,60 спасибо, только я, нажал старт в мрт, выключил телефон зажал кнопки минус и вкл, и всунеул кабель юсб, пошел лог в проге и я отпустил кнопки все прошло успешно)
 
Подтверждаю. версия мрт 2,60 спасибо, только я, нажал старт в мрт, выключил телефон зажал кнопки минус и вкл, и всунеул кабель юсб, пошел лог в проге и я отпустил кнопки все прошло успешно)

А вот сегодня уже не получилось, разными версиями, и 58 и 60, что только не делал и не менял, Initialization mobile hadrware parameter и дальше не идёт...
Возможно есть ещё какие идеи?
 
А вот сегодня уже не получилось, разными версиями, и 58 и 60, что только не делал и не менял, Initialization mobile hadrware parameter и дальше не идёт...
Возможно есть ещё какие идеи?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в конце темы есть архив replace - скачать, файлы заменить (preloader в прошивке и файл в мрт обязательно) должно помочь. Завалить его не реально, можно издеваться :)
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в конце темы есть архив replace - скачать, файлы заменить (preloader в прошивке и файл в мрт обязательно) должно помочь. Завалить его не реально, можно издеваться :)

Дело в том что пытаюсь просто сбросить пароль, ни Unlock Password ни Remove Account не помогают, ранее всё получалось зажатием минус и подключением, до сегодняшнего дня, один раз получилось зажатием питания и минус в фастбуте, сейчас же вообще никак...
Заметил что тип флешки на котором не получается: GE6BMB, а вот RX1BMB всё нормально
 
ПАРОЛЬ снимаеться прошивкою
мрт на полку сервера не работают
 
Дело в том что пытаюсь просто сбросить пароль, ни Unlock Password ни Remove Account не помогают, ранее всё получалось зажатием минус и подключением, до сегодняшнего дня, один раз получилось зажатием питания и минус в фастбуте, сейчас же вообще никак...
Заметил что тип флешки на котором не получается: GE6BMB, а вот RX1BMB всё нормально

А хард ресет через рекавери?
 
Тут заметил брацы начинают повальное умирать у их процы ...возможно тык- мык
К получается чуток продлить жызнь им ...
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в конце темы есть архив replace - скачать, файлы заменить (preloader в прошивке и файл в мрт обязательно) должно помочь. Завалить его не реально, можно издеваться :)
Принесли сегодня данную модель, пробовал стандартно как положено версией 2.60 - безрезультатно, застывает на "Initialization mobile hadrware parameter", флешка JHAG4a, также пробовал версией 2.58 заменять файлы из replace "m5s" и "preloader_M1612" по пути \date\mtk\mz_init - также безрезультатно, хотя когда ранее, когда не получалось по простому, вариант с заменой файлов помогал, но сейчас не сработал...
 
Принесли сегодня данную модель, пробовал стандартно как положено версией 2.60 - безрезультатно, застывает на "Initialization mobile hadrware parameter", флешка JHAG4a, также пробовал версией 2.58 заменять файлы из replace "m5s" и "preloader_M1612" по пути \date\mtk\mz_init - также безрезультатно, хотя когда ранее, когда не получалось по простому, вариант с заменой файлов помогал, но сейчас не сработал...

такая же проблема, решения так и не нашел. лежит кирпичик
подмена файлов помогает поднять аппараты с типом флехи GE6BMB. если флеха JHAG4a - не помогает.
надо ждать новое решение, а точнее новый replace набор, в котором будут файлы с поддержкой этой флеши JHAG4a
но где его взять? я жду уже больше месяца, пока тишина...
 
такая же проблема, решения так и не нашел. лежит кирпичик
подмена файлов помогает поднять аппараты с типом флехи GE6BMB. если флеха JHAG4a - не помогает.
надо ждать новое решение, а точнее новый replace набор, в котором будут файлы с поддержкой этой флеши JHAG4a
но где его взять? я жду уже больше месяца, пока тишина...
В общем так я его сразу же и отдал, после созванивался, что-то через Flash Tool прошивали и после разблокировался. Да и вообще там телефон до этого мученный перемученный был, возможно дело и не во флешке... Да и MRT что-то тоже мутит, раньше вообще никаких проблем не было с этой моделью, теперь танцы с бубном.
 
доброго времени, принесли дня 3 назад m5s на разблокировку, mrt с зажатой кнопкой минус не смог сбросить, пытался подцепить ufi и sft тоже не получилось, сегодня с утра подцепил мрт с зажатой кнопкой увеличения и вуаля с первого раза прошло успешно
 
У меня тоже такое было-снял все без зажатых кнопок но снимал галочку PMT data
 
доброго времени, принесли дня 3 назад m5s на разблокировку, mrt с зажатой кнопкой минус не смог сбросить, пытался подцепить ufi и sft тоже не получилось, сегодня с утра подцепил мрт с зажатой кнопкой увеличения и вуаля с первого раза прошло успешно

У меня тоже такое было-снял все без зажатых кнопок но снимал галочку PMT data

Так а какой у вас тип флешки был? GE6BMB или JHAG4a?
 
Всем привет:) ,парни ситуация такая принесли с другого сервиса ,meizu m5s сказали завален программно , сначала определяется как mediatek usb port после чего отваливается и определяется как preloader .прошивка для кирпичей с помощью MRT 2.60 заливается с первого раза без проблем но после прошивки тоже самое ,dct все способы с **** перепробывал
 
Назад
Верх Низ