Что нового
GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Важно! Запущена система удаления неактивных пользователей. Кто не оставил ни одного поста за последние 365 дней на форуме, будут удалены!

MOTO G5S Не работает тачскрин

Привет мастерам. Ситуация такая. Телефон Moto g5s (XT1794). Перестал работать тачскрин. Поменял целый модуль экрана. Реакции ноль.
В цепи тачскрина возле разъема не хватает транзистора VD2303- ESD9NS5V-3/TR. Чем можно заменить

Замеры на разъеме тачскрина.
VDD-3.25v
TP_RST - 1.96v
I2C_SDA - 1.96v
I2C_SCL - 1.96v
TP_INT - 1.96v
Подскажите в какую сторону копать. Буду очень благодарен.
Р.S. В ремонтах телефонов начинающий....

После обновления на 8 андроид, неоригинальный тач перестает работать. Решилось установкой любой не оригинальной прошивки.

9/4/20
3
0
1
33
ukraine
Принесли такой же телефон в идеальном состоянии не работает сенсор! На вид не меняный. Может есть смысл для начала откатить прошивку ?

Уважаемые форумчане. Почему не пишем ответ как разрешилась проблема? Тоже много всяких ресурсов перерыл там с танцами под бубен ставить TWRP, и без понижения версии ядра - понижать прошивку под командами ADB . Тоже мало у кого получалось, и так же не отписываются, по поводу решения проблемы Какое то неуважение к сообществу. Разобрался, а дальше трава не расти, пусть сами ищут решение проблемы. Если не трудно подробно пишите ваши решения.
У меня так же частный случай. Модуль не менялся - всё по феншую, но тач перестал работать. Оригинал не найти. Унлокерцы пишут про понижение. у меня не то что понизилась- у меня версия ядра понизилась, какая то бразильская прошивка встала, а тач так и не работает. Модуль не менял- нет желания попадать на 1500 - 2000.
С уважением ко всем читающим. Спасибо за понимание.

Уважаемые форумчане. Почему не пишем ответ как разрешилась проблема? Тоже много всяких ресурсов перерыл там с танцами под бубен ставить TWRP, и без понижения версии ядра - понижать прошивку под командами ADB . Тоже мало у кого получалось, и так же не отписываются, по поводу решения проблемы Какое то неуважение к сообществу. Разобрался, а дальше трава не расти, пусть сами ищут решение проблемы. Если не трудно подробно пишите ваши решения.
У меня так же частный случай. Модуль не менялся - всё по феншую, но тач перестал работать. Оригинал не найти. Унлокерцы пишут про понижение. у меня не то что понизилась- у меня версия ядра понизилась, какая то бразильская прошивка встала, а тач так и не работает. Модуль не менял- нет желания попадать на 1500 - 2000.
С уважением ко всем читающим. Спасибо за понимание.
Первый раз, когда дочь разбила телефон, я менял модуль купленый на Али. С оригинальной прошивкой не работал тач. Пришлось ставить какой то мод. Всё норм стало. Второй раз рабила и притопила телефон, заказал модуль так же на али. Вот с телефоном была проблема, после чистки. Не работает фронтальная камера. А я не помнил, работала камера эта на этом моде или нет. Поэтому прошил последнюю оригинальную прошивку. И на ней тач работал с модулем с Али. Вот как то так.

Верх Низ