Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Можно ли воспользоваться прошивочным девайсом если не один код инжинерного меню не подходит

23/9/11
4
0
34
Доброго времени суток.
Я собрал прошивочный кабель по схеме приведенной ниже. Кабель оттестировал с помощью генератора и осциллографа, он рабочий!
Подключил к телефону, копии iPhone 4 модель V18, по распиновке приведенной ниже.
Пробовал считать прошивку с помощью программ FlashTool и SpiderMan_2.50_cr - все тщетно.
Делаю я это все для того чтобы найти в дампе пароли к инженерному меню телефона т.к. не один код на всех форумах что я облазил не подходит!
Так вот у меня возник вопрос к ведающим - может без этого самого кода который я и пытаюсь добыть я не смогу снять дамп ? т.к. не известно включен ли UART или нет.

И еще вопросик к знатокам - выбрасывает ли телефон какуюнить инфу при загрузке в порт , типа так как это делает например игровая консоль PS2 типа версию прошивки там например загруженные модули и т.п. , чтобы можно было бы смотреть это например в гипертерминале? (это бы было бы удобно для проверки правильности всех подключений)
USPIv2_circuit.jpg

1 - GND
9 - TX
10 - RX
15344ac44e.gif
 
Вроде бы давно работал с таким или подобным телефоном.

СОМ`овские дата-кабели устарели. Проще сделать нужный кабель из готового на базе PL2303 от Prolific или подобного. Такие кабели обычно называются USB to serial bridge, и эмулируют СОМ-порт через USB-интерфейс. Они более быстрые, минимум 460800 бод против 115200 у СОМ. Возможно вы знаете, что всегда нужно подключать ТХ телефона к RX кабеля и RX телефона - к ТХ кабеля (рот-ухо, ухо-рот). Даже если знаете, повторить не помешает.

Телефон сам ничего не выбрасывает, только по запросу программы. FlashTool может только запросить сведения о памяти, больше ничего не умеет. Но есть другие программы, которые способны вытягивать нужные сведения из бэкапа фуллфлеша. В частности, полный список действующих сервисных кодов.

В аттаче найдете кое-что про подключение, т.е. о начальном этапе работы. Дальше - сами. Вопросы не приветствуются.
 

Вложения

Про USB я знаю, но мне так было сподручнее, за фалик спасибо хотя всеравно попытки тщетны покаместь.
про что как соединять тоже знаком.
Одно мучает, может нужно все таки UART активировать и он по умолчанию не включен?
 
не стоит включать uart. ты не указал тип процесора у меня был 6223 после включения в uart usb тел отключился и больше не включался. хорошо был под рукой gpgdragon сделал формат тел ожил.
 
тип процессора пишут 6235, но на самом то деле неизвестно китайцы могут и запросто что-то другое впихнуть
 
Назад
Верх Низ