Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

MTK 6252 после формата нет дозвона

Похожий случай, аппарат на процессоре 6252 после формата не видит сеть, в поле IMEI обеих карточек пусто. Никак не получается вернуть IMEI, по заявлению Infinity они поддерживают восстановление имея и форматирование для этого процессора, но ничего не выходит.
 
Похожий случай, аппарат на процессоре 6252 после формата не видит сеть, в поле IMEI обеих карточек пусто. Никак не получается вернуть IMEI, по заявлению Infinity они поддерживают восстановление имея и форматирование для этого процессора, но ничего не выходит.
а вы чем делаете данную операцию ?
 
Instal usb driver for windows XP successfully - Драйвера установлены...
При подключении телефона через кабель юсб телефон должен спросить - В каком режиме подключить?
На выбор могут быть варианты:
1 Флеш
2 УСБ-зарядка
3 СОМ-порт
Выберите СОМ-порт. Далее...
Зайдите в Пуск- Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств
Там найдите строку "Порты СОМ" Там должно быть ваш телефон. Запомните порт на котором находится ваше устройство. Запустите программу terminal из "Вложения". Выберите из выпадающего списка ваше устройство(СОМ-порт) И нажмите "connect"
Внизу окна введите: AT+EGMR=1,7, "IMEI" (ИМЕИ можно посмотреть в корпусе под батарейкой, если нет вообще - можно внести с какого-нибудь старого телефона) и нажмите Enter. Если все нормально (не вывело надписей с Error) то вверху нажмите Disconnect и закройте программу. Отключите телефон и наберите *#06#. Должно высветить ваш новый ИМЕЙ! Если нету, то не знаю чем и помочь...

Офигеть Fly ds123 mt6252 , был код телефона форматнул AvatorBox-ом IMEI оба слетели восстановил только Вашим способом из под Win7. Запускать от админа терминал обязательно!!
 
нет, только ХР...
Милениум вроде тоже...
На другие системы дров нету в комплекте
Отпишитесь как получилось или нет...
При установке дров, можно дополнительно в папке "2K_XP_COM" на файл usb2ser_2kXP.inf правой кнопкой мыши и выбрать установить. Так установятся дрова на СОМ-порт вручную. На 7-ке так не получиться...

У барышни MT6225, у меня Anycool T828 тоже из старых, уже не помню 6225 или 6227. Так вот, дрова на Висту и 7-ку существуют и работают! От Fly B600 проверял на обеих ОС, все подключается в режиме COM-порта, и кстати восстанавливал один IMEI программкой из архива IME.rar, которую здесь упомянули. На 7-ку ставятся те же, что и для Висты. Дрова прикрепляю.
 

Вложения

только что востановил imei после формата на процессоре mt6252 с помощью infinity flash NOR. просто выбрал NOR 6253. и записал новые imei. прописалось нормально
 
Назад
Верх Низ