Что нового

N73 умер после прошивки 3.0713.1.0.2

4/4/05
269
0
N73 умер после прошивки. Прошил его уфсом, следующими прошивками
N73_3[1].0713.1.0.2_western_C00_PRD_cc.fpsx
N73_rofx_3[1].0713.1.0.2_PRD.V05
Тел. после прошивки синий экран, работает 15 сек. и отключается. версию прошивки понижал, потом повышал. ничего не помогает.
Программатором MT-box прошивал тоже самое. Если есть какие-нибудь варианты подскажите. Спасибо.
 
Считай INFO и повесь лог сюда. IMEI в норме ? Случайно не прибил понижением ? На поддержке MT Box лежит более свежая прошивка для N73, так вот скачай её и прошей повторно + приведи полный лог всего процесса прошивки.
 
Уфс инфу не выдает. скачал новые файлы
N73_4.0726.2.0.1_western_C00_PRD_cc.fpsx
N73_rofx_4.0726.2.0.1_PRD.V05
уфс при прошивки выдает:
ERR: No Erase Areas
Process Failed, Repowering Mobile
а когда выбираешь старые файлы то прошивается.

когда чек жмешь то выдает


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

а МТ бокс выдает

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу телефона он пришел с неработающим дисплеем, после замены дисплея телефон работал. и нужно было снять код пользователя прошили телефон и он умер. По поводу 100% рабочего железа я не уверен, но мне кажется что железо впорядке.
 
N73_4.0726.2.0.1_western_C00_PRD_cc.fpsx
N73_rofx_4.0726.2.0.1_PRD.V05

Не вижу среди них файла CNT, хотя для прошивки хватит и MCU :) А через USB пробовали прошить ? Весьма странное явление, с какой то версией тел шьётся, а с другой, более высокой - выдаёт ERROR. Попробуйте разные версии с опцией BB5 Downgrade
 
Попытался прошить с галочкой bb5 downgrade, телефон не прошивается

Init Local Mode Failed
Process Failed, Repowering Mobile

А когда просто прошиваю, то тел. прошивается версия программы 2.0.4.1. Новей на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
нет.
 
А когда просто прошиваю, то тел. прошивается версия программы 2.0.4.1. Новей на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
нет.

Новые версии здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Попробуй данную версию, она новее - http://gsmforum.ru/showpost.php?p=100026&postcount=3 , шить без downgrade, со всеми сбросами и форматом
 
Спасибо за файлы. Да они работают тел. прошился но дело в том что тел все равно не включается. инфо не показывает, в локал не входит.
 
А если через МТ как dead USB ? Такой вариант рассматривали ?
 
А вы не подскажете как это делать.
Я даже приобрел jaf для восстановления этого телефона, тоже не получается лог следующий

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Да дисплей был не рабочий но не битый, это правильно вероятно отошла микросхема которая под компаундом.
Но дело в том после этого были убиты после прошивки еще два n73. Хотя я версию выше ставил. все внимательно делал. Может быть конечно и совпадение что в телефонах были неисправны микросхемы флеш. Но после этого я n73 больше не прошиваю.
 
Может быть конечно и совпадение что в телефонах были неисправны микросхемы флеш.
Странное конечно совпадение, НО у меня, допустим, даже на версии ufs 3.0.3 ни одного подобного случая не было. При условии целого железа N серия шилась нормально. Теперь на версии HWK 2.0.5. тем более проблем нет с прошивкой BB5.
PS Может у тебя с компьютером что-нить? ... питания по usb не хватает... что-нить не дописывает?
 
yura2002

На другом компьютере, другим кабелем, последней версией программы для МТ, попробуйте прошить эти "трупы" N73. Другого, более надёжного способа, не вижу.
 
а что значит когда жму кнопку check эта табличка
ape flash device not supported!
ceck product settings. use never flash loader pack, continue anyway

вот полный лог check

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


апарат тоже после прошивки включается на 15 сек синим экраном и отключается. я новичек в програмном ремонте потому и прошу совета что делать?
 
Последнее редактирование модератором:
это значит что у вас на 99% проблемы с кабелем.
 
скорее всего это слетел сертеффикат отвечающий за защиту imei
 
а что значит когда жму кнопку check эта табличка
ape flash device not supported!
ceck product settings. use never flash loader pack, continue anyway

вот полный лог check

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


апарат тоже после прошивки включается на 15 сек синим экраном и отключается. я новичек в програмном ремонте потому и прошу совета что делать?

Кабель 7 пиновый?Галочка 2линия стоит?:icq20:
 
т.е. исходя из опыта .. не стоит перешивать финские или немецкие телефоны?
 
не знаю в чем дело но после укорачивания USB кабеля и снятия галочки с 1331
апарат прошился , и даже без ошибок.
вот только иногда отключается сам по себе, думаю что какойто из сертификатов?
 
Назад
Верх Низ