Что нового

nokia 5230 после прошивки не вкл

freejc

.
23/12/08
25
0
41
телефон чистый, прошит ровно через юзб, чек проходит, инфу приложу завтра, тело оставил на работе.
прозванивал bsi контакт с авилмы, контакт звонится, все равно кинул перемычку, также кидал перемычку с С2074, снимал N2121 результат тот же только вибратор
если плату прогреть хотя бы чуть чуть тело вкл и работает как и должно. после 30-40 мин тело также не вкл
 
Из этого следует что проблема не в прошивке а в железе, надо перекатывать или же где то трещина и при прогреве контакт появляется.
 
Очень похоже на брак как у 6700, с заводским не пропаем бутера , пробуй катать приц и флешку. Но для начала попробуй прогревать по отдельности микросхемы и включать, чтоб узнать в какой проблема , и попробуй включить и погнуть слегка плату, какраз провериш на наличае трешин.
 
уже перекатывал, Склоняюсь к тому что трещина в плате.
 
замерил правда не везде но Vbat где можно было нашел пробовал перемычки на батарейку кидать эффект тот же, тоже самое GND вывел.
 
замерил правда не везде но Vbat где можно было нашел пробовал перемычки на батарейку кидать эффект тот же, тоже самое GND вывел.

Нужно смотреть не V-bat, а вторичные напряжения, все ли они есть, есть ли напруга на кнопке ВКЛ потребление и т.д. Может и найдете где обрыв, хотя если трещина во внутреннем слое, то с мычкой может возникнуть ряд проблем, если вообще представится возможность ее проложить...
 
Попробуй заменить n7590 Было подобное с 6120с. Там у микрухи нога подоторвалась - после прогрева так же тел включался, но не на долго. Заменил и ок.

\\\ если дело не в этом, ешё стоит обратить внимание на n2201 и n2390
 
Последнее редактирование:
хорошо я просмотрю все три микросхемы, просто сейчас клиент забрал телефон. сказал что позже принесет
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ