Что нового

Nokia 6500s не определяется флеха

13/11/09
263
133
41
[OFF]Давным давно, принесли на ремонт мастеру serikch телефон со вспышкой.. Можно было и так начать. Но по делу[/OFF] :icq12: Нокиа 6500s после нажатия ВКЛ потребление 75мА. Так как потребление больше похоже на софтовую, прицепил к боксу чтоб посмотреть логи:
Вот чек:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Судя по логу делаю вывод что не определяется флеха.
Так теперь то что предпринял и то что было: Данное тело было куплено мною на запчасти, (не помню уже когда).. Тело не видело карту памяти и не более. Со временем я оттуда отпаял бетти и авилму. Теперь надо бы восстановить это тело (клиент есть на это тело с очень не плохим гонораром :icq12: ) Поставил Бетти и авилму и после нажатия 75мА. Лог выше.
Так вот вопрос коллеги:
Разве из за бетти и авилмы может не определятся флеха или это точно бутер катать нужно?

Почему спрашиваю: Просто эта пара КП, бетти и авилму вырвал с другого тела (2700) которое тоже не определяло флеху, лог был таким же.. На 2700 перекатал бутер но не помогло, все осталось так же, правда эт 2700 ударник. Подкинуть Бетти и авилму нет возможности, через пару дней будет поступление запчастей. (закон полости на трупах тож их нет)..

То что сам думаю что не может быть из за Бетти и Авилмы такое. Если бы было из за них то не определялся и бы проц. Поправьте меня если ошибаюсь. Заранее благодарю...

P.S. на вопрос чего мне стоит перекатать бутер, отвечу: Бутер на компаунде, не хочется просто так ковырять его. Думаю будет лучше если вначале выслушаю ваши мнения. Благодарю за внимание.
 
папку FLASH не забыл обновить.
замените эти два файла в .\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash
после вычитайте чек.

Уж потом перекат бутера если не поможет.
 

Вложения

  • 142,8 КБ Просмотры: 42

Мужики а 75 мА не много для софтового косяка?
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера была подобная проблема помогла замена R2007
 
А по мне так нет питания флеш,установить 100% рабочие BETTY -AVILMA.,хотя всякое может быть.
 
А по мне так нет питания флеш,установить 100% рабочие BETTY -AVILMA.,хотя всякое может быть.

Ну наконец интересное пошло. То что хотел и обсудить.. Ну так если питания нет то виделся бы проц? Вот в чем вопрос..
 
Что -то призадумался я,если со шлангом все проверено,прошит всеми способами, и без результатно,может ....обрыв в пироге,проц-флеш?
 
Что -то призадумался я,если со шлангом все проверено,прошит всеми способами, и без результатно,может ....обрыв в пироге,проц-флеш?

Хм. Уважаемый вы с чего подумали что я шил его? я не шил. Пытаться шить его толку нет раз боксы флеху не определяют..
Но кабель и все остальное проверенное и рабочее..
 
А то что вам сразу Shadow_user написал во 2 -ом посте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
лень попробовать ? или есть какие то для этого препятствия ...
 
А то что вам сразу Shadow_user написал во 2 -ом посте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
лень попробовать ? или есть какие то для этого препятствия ...

Объяните мне неучу как это возможно... То что циклон, УФС не видит флеху через фбас кабель то как феникс сможет прошить то тело которое без флеши?

Не поклонник я фришного софта, не пользуюсь ими. Прошиваю все вся через фбас. В том числе и те которые по USB шьют.. (такие как х3).. не для того покупаю боксы и ключи чтоб потом шить ломаным..
 
Ну наконец интересное пошло. То что хотел и обсудить.. Ну так если питания нет то виделся бы проц? Вот в чем вопрос..

а что вам мешает замерить напряжения и сделать соответствующие выводы и дойти до дефекта? изначально вопрос был типа :D :D в предвкушении прибыли... а по сути то ржать то не особо охото и не над чем. ГДЕ ЗАМЕРЫ ТАК И НЕ УВИДЕЛ!
 
А кто вам проехал что это фришный софт ???

Это софт МТ бокса (А то что он у вас кряченный так или только о кряченном слышали не говорит от том что он у всех такой или по крайней мере должен быть таким )
Но это не имеет ни какого значения - он и кряченный делает больше и лучше чем некоторые оющедоступные прграматоры.
И я уверен с моими словами здесь многие согласятся.

У меня напарник такой же как вы - UFS-ом не получается - отдает их мне (я их или МТ или МХ-ом или или накрайняк фениксом в деад режиме поднимаю)

[off]ИМеющий только UFS - король прошивок :icq12::icq20: (шутка конечно )[/off]
 
а что вам мешает замерить напряжения и сделать соответствующие выводы и дойти до дефекта? изначально вопрос был типа :D :D в предвкушении прибыли... а по сути то ржать то не особо охото и не над чем. ГДЕ ЗАМЕРЫ ТАК И НЕ УВИДЕЛ!
В данный момент снял бутер, Шары катаю.

[OFF]P.S. насчет напряжений... Думаю не стоит разводить демагогию насчет них. Коллеги которые выше вас советовали, думаю они тоже думали об этом. Но зная меня не стали задавать таких вопросов.

Насчет Смеха: настроение хорошее. В правилах запрещено смеяться?
Насчет прибыли: А кто из мастеров никогда не собирал или не делал тело для продажи?
Насчет выводов: Я отписался, и показал как ведет себя тело. Если бы вы подумали над проблемою и внимательно прочитали тему созданую мною, то вы бы увидели вопрос Разве из за бетти и авилмы может не определятся флеха.. Может ответите на него? [/OFF]

А кто вам проехал что это фришный софт ???

Это софт МТ бокса (А то что он у вас кряченный так или только о кряченном слышали не говорит от том что он у всех такой или по крайней мере должен быть таким )
Но это не имеет ни какого значения - он и кряченный делает больше и лучше чем некоторые оющедоступные прграматоры.
И я уверен с моими словами здесь многие согласятся.

У меня напарник такой же как вы - UFS-ом не получается - отдает их мне (я их или МТ или МХ-ом или или накрайняк фениксом в деад режиме поднимаю)

[off]ИМеющий только UFS - король прошивок :icq12::icq20: (шутка конечно )[/off]

[off]Быть может вы и правы. Но вы пропустили вопрос. "То что циклон, УФС не видит флеху через фбас кабель то как феникс сможет прошить то тело которое без флеши?".
Нетолько УФС и циклон, зачем перечислять боксы...
Я не говорил крякнутый, то как я понимаю из слов Фришной софт (Free) это означает свободный (бесплатный) а крякнутый как вы и говорите это проги как ломаный Джаф и крякнутый МХ KEY[/off]
 
Последнее редактирование:
замерив напряженя основные, исключается дефект бетти и авилмы.
Разве из за бетти и авилмы может не определятся флеха.. Может ответите на него?
обрыв питания памяти или по шине процессор-память.
катайте пару.
 
Начнем по порядку Phoenix это не Free софт а оригинальный программный продукт компании Nokia, на счет питания флеши и его определения; берем тестер и измеряем опорные напряжения процессора и флешь памяти. А катать нужно когда вы исключили проблему с контролерами питания и подкорачиваниями по шинам.
А по поводу правил так нужно составлять конкретный пост где вы описываете все ваши действия а не писать
Разве из за бетти и авилмы может не определятся флеха или это точно бутер катать нужно?
На инженерном вас давно бы забанили за такие темы.
 
serikch вы что курите...?
:icq12::icq20:

Я не говорил крякнутый, то как я понимаю из слов Фришной софт (Free) это означает свободный (бесплатный) а крякнутый как вы и говорите это проги как ломаный Джаф и крякнутый МХ KEY[/off]
[off]дак нет его просто фришного FREE есть офф или крякнутые (просто посмотрите за апдейтами - крякнутые всегда отстают
[/off]

После перекатки бутера выложите ещё раз логи (желательно МХ-ом bus-check -[off]можно даже крякнутым[/off] инфу он при любом рассклвде лучше всех читает.)
 
простите, припозднился немного.
изначально тел не видел карту памяти, остальное работало. снял бетти/авилму.
затем поставил ту же пару с тела, которое не видело флеш, и это тело тоже видеть флеш перестало.
ответ очевиден, проблема в донорской паре n2200/n2300. скорее всего питание vdram нарушено.
 
простите, припозднился немного.
изначально тел не видел карту памяти, остальное работало. снял бетти/авилму.
затем поставил ту же пару с тела, которое не видело флеш, и это тело тоже видеть флеш перестало.
ответ очевиден, проблема в донорской паре n2200/n2300. скорее всего питание vdram нарушено.

Спасибо. именно таких советов и ждал!
P.S Бутер перекатал.. все так же.
Через два дня будет поступление деталей. Тогда и отпишусь из за бетти с авилмой, или..
 
Назад
Верх Низ