Что нового

NOKIA C20 TA-1352 HARD RESET FRP Решено 

16/1/07
276
10
37
Здравствуйте! Делаю все по инструкции Михаила через Unloctool но ни чего не выходит, у меня появляется ошибка!
[SPRD] FACTORY RESET Power off phone then plug in usb cable!
Waiting for device... COM17
Handshaking with device... OK
Waiting for device... COM17
Reading device info... FAIL
Protocol : no response from device!
UNLOCKTOOL 2022.07.14.0
Elapsed time : 19 seconds
Пробовал зажимать разные кнопки, ни чего не помогает! Есть какие еще варианты разблокировки?
 
Последнее редактирование модератором:
Ключевое здесь SC9863A. от него отталкиваемся.
опять же.. вы ведь указали инструктора,вот к нему и все вопросы,что он умолчал или утаил..
человек русскоязычный,по разговорам общяется и помогает..все вопросы к нему..
нам нужен аппарат а не видосы..
 
Еще удалось войти в recovery, но там нет wipe. Так же на форуме есть прошивка, но как ее прошить?

Ключевое здесь SC9863A. от него отталкиваемся.
опять же.. вы ведь указали инструктора,вот к нему и все вопросы,что он умолчал или утаил..
человек русскоязычный,по разговорам общяется и помогает..все вопросы к нему..
нам нужен аппарат а не видосы..
Я прошу прощения, но указал я не инструктора, а пример как должно быть!
 

Вложения

хорошо..так и должно быть..но у вас не получается..что тогда не так делаете?
Reading device info... FAIL
это что? надеюсь понимаете..не видит софт тело..
дальше..смотрим драйвера... варианты подключения.. и т.д.
 

хорошо..так и должно быть..но у вас не получается..что тогда не так делаете?
Reading device info... FAIL
это что? надеюсь понимаете..не видит софт тело..
дальше..смотрим драйвера... варианты подключения.. и т.д.
Драйвера переустановил, кобели и порты тоже менял, не помогло.

Пробовал на другом ПК программой AvengersMain 1.8 тоже не получается конектить, точнее обнаруживает com port и сбрасывает!
 
А что есть вообще ченить для спредов? Из настоящего.
 
Точно такой же попался, я думаю Nokia diag порт пофиксили, см2 и avenger и unlocktool везде ошибка и другой комп пробовал и тд
 
да разберите уже этот ТА и вызвоните ISP, пока нет лоадера фиг подцепитесь. А с диаг портом нокиа уже прекрыла.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 87D
Был такой. ISP не нашел, сделал wipe на колодке (через команду в misc) - ушел в вечный перезагруз после сброса в рекавери. Не советую делать такие эксперименты. Ни какие прошивки, форматы, полные реболы, замены еммс/озу, исследование платы под микроскопом мне не помогли. Пришлось искать рабочую плату (то же попалась заблокированная). Код блокировки отлично удаляется в fastboot командой fastboot -w. Решение по frp на последней версии ПО есть на ютуб-донгле.
 
Был такой. ISP не нашел, сделал wipe на колодке (через команду в misc) - ушел в вечный перезагруз после сброса в рекавери. Не советую делать такие эксперименты. Ни какие прошивки, форматы, полные реболы, замены еммс/озу, исследование платы под микроскопом мне не помогли.

помог бы бекап которого вы не сделали.
 
Можно сбросить через EasyJTAG Tool: Android FRP Clear, Clear Pin/GST/Pass. Подключался по ISP. Проверил способ рабочий.
Фото ISP есть в интернете.​
 
Сделал по ISP, Z3X EMMC MANAGER - TOOLS - RESET GOOGLE FRP
 
Как ключ на этом нокиа сбросить? С последними обновлениями по старому не получается.
 
Android Fastboot Reset Tool v1.2
 

Вложения

  • 593,2 КБ Просмотры: 12

катит на старых патчах безопасности. на новых никак
 
Назад
Верх Низ