Что нового

nokia c7-00 устройство Usb не опознано

25/11/06
147
8
Всем Доброго времени суток проблема собственно в том, что не работает USB вскрыл телефон идеально чист нет ни воды ни механических повреждений по словам клиента "Подключил телефон к компьютеру записал музыку и после этого при следующем подключении по юсб выдал Usb устройство не опознано" Пробовал 5 USB шнуров заведомо рабочих проверенных пробовал на разных компьютерах. Прозвонил цепь USB все в норме разъем прозвонил Прошу помощи может кто сталкивался с такой проблемой ???
 

Вложения

Всем Доброго времени суток проблема собственно в том, что не работает USB вскрыл телефон идеально чист нет ни воды ни механических повреждений по словам клиента "Подключил телефон к компьютеру записал музыку и после этого при следующем подключении по юсб выдал Usb устройство не опознано" Пробовал 5 USB шнуров заведомо рабочих проверенных пробовал на разных компьютерах. Прозвонил цепь USB все в норме разъем прозвонил Прошу помощи может кто сталкивался с такой проблемой ???

Значит нарушена цепь D- и D+.
Разьём пропаять.Менять D3300 и N3301 для начало.
 
Сейчас Проверю

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:20 ----------

поменял разъем та же беда заменил D3300 проблема осталась заменил N3301 точно так же не знаю, что еще может быть ?
 
Сейчас Проверю

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:20 ----------

поменял разъем та же беда заменил D3300 проблема осталась заменил N3301 точно так же не знаю, что еще может быть ?

Шина передачи данных управляет в этом аппарате КП.
Так можете её поменять.Но думаю вряд ли решится заменой.
Если при замене ситуация не изменится то придётся вникнуть в проблему серьёзней.
Поднять D3300 прозвонить от КП до D3300 и от проца до КП.
В наличии схемы под рукой нету,нужно прозванивать сигнальные шины относяшие к передаче данных.
 
Шина передачи данных управляет в этом аппарате КП
на gazoo возложены функции определения устройств подключаемых к коннектору, это как правило одна линия ID
D3300 только генерирует частоту 60 МГц за счет внутреннего генератора для передачи данных по интерфейсной шине ULPI между процессором и микросхемой OTG
N3301 по линии OTG сигнализирует D3300 о подключении ЗУ, при этом сканируется состояние выводов D-/D+
по теме ТС проверить линию ID, заменить КП, но проблема скорее всего в RAPU (10% поможет перекатка, 90% проц труп) проверить можно, но новичку думаю сложновато будет
 
Назад
Верх Низ