Что нового

Nokia x2-02 нет звука спикер бузер Вопрос 

14/7/10
113
4
45
Звука нет через гарнитуру есть Спикер бузер идет с d3100 Менять не на что.Хочу поинтересоваться как скажется удаление n2100 или просто зря потеряю время.Кто сталкивался подскажите что нибудь-буду рад любой идее.Варисторы убраны если что.
 
13/2/10
9 703
4 058
Звука нет через гарнитуру есть Спикер бузер идет с d3100 Менять не на что.Хочу поинтересоваться как скажется удаление n2100 или просто зря потеряю время.Кто сталкивался подскажите что нибудь-буду рад любой идее.Варисторы убраны если что.

Для начало прозвоните спикера и бузера до X-gold.
Насчет N2100, эта микруха аналога/цифровой преобразователь для гарнитуры, цифровой сигнал конвертирует на анлог. Для проверки можете и его снять, отсоедините разъем наушников тоже.
 
14/7/10
113
4
45
А не попробовать ли один из выводов бузера или спикера на массу повесить?Не остается больше ничего.
 
14/7/10
113
4
45
Это лучше чем ничего.Выхода другого нет.

---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было от 11.01.2013 в 19:45 ----------

Телефон куплен на лом и опыты с ним продолжены.Замкнув вывод на разьеме наушников и удалив резисторы с d3100 cигнал с n2100 пошел на спикер.Наушники горят но и спикер гутарит.. С сигналом вызова сложнее.так как вибрик исправен думаю от него запитать какую нибудь микрушку от детской музыкальной игрушки-в виде капли.разместить где нибудь на плате.Сигнал будет один но прерывистый но это хоть какое то решение..
 
8/12/15
367
18
Друзья, от чего вообще N2100 дохнет? Есть X2-02, звук в буззере в норме, R/L каналы наушников звонятся до R2148/R2149. Есть донор с живой стекляхой, но перед заменой хотелось бы узнать, от чего он вообще помирает? Кто-то до меня советским паяльником паял вибромтор, вырвав с куском шелкографии посадочный пятак, мог от перегрева?

PLUG есть, наушники видит, радио ловит, значит разъем и обвязку отметаем.
UPD
Короче все понятно) N2100 - внешний ЦАП, куда звук передается через I2S, а управление - через I2C. На селфтесте фейлится на мультиплексоре симок, который тоже висит на I2C. На I2C висит камера, ЦАП и мультиплексор. Если сейчас камера в норме, то сдох мультиплексор.

UPD

Камера работает, в т.ч эффекты, которые должен обрабатывать DSP самой камеры(сепия, баланс белого и.т.п). Короче сначала d2750 под замену, затем n2100 смотреть.
Если кто-то работал с ашами и помнит какие-то детали, будет здорово если поделитесь.
 
Последнее редактирование модератором:
8/12/15
367
18
Уточните, в смысле - тонкости ремонта модели, или названия компонентов ?
Тонкости ремонтов нокий по этим годам. Интересно узнать насчет стекляхи ЦАПа и мультиплексора.
Это касается почти всех моделей на S40 с 2009-2012, схемы очень похожи, специально сравнивал.
 
Верх Низ