Что нового

Ошибка: P-KEY dongle not detected.

KUKOR

.
3/8/07
538
17
Купил программатор PKey без бокса(флешера). Воспользовавшись мануалом устанавливаю. Запускаю JAF вроде все установилось корректно(не работает часть закладок, но это как я понял решается обновлением PKey). Возникла проблема с свободными USB портами, пришлось поменять USB-концентратор(раньше было 4-ре порта, терь поставил 7 портов). Переподключил в концентратор все программаторы(UFS, SETOOL, PKEY). Все эти устройства попросили обновить драйвера USB. Обновил...UFS и Setool работают корректно, а вот Pkey выдает ошибку при запуске программы P-KEY dongle not detected. Please insert activated dongle. Переустановил Pkey XP Driver, ошибка не исчезла! Удалил JAF и Pkey Driver, перезагрузился поставил все заново - ошибка не исчезла! Думаю может концентратор барахлит - удалил опять все и установил заново, но не через концентратор а напрямую в USB компьютера. Ошибка не исчезает! Всю голову уже сломал...Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой???
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Переставьте P-KEY в другой USB порт, зайдите в диспетчер устройств, удалите все smart card устройства, нажмите кнопку поиска новых устройств, система найдёт ключ и установит драйвера автоматически. На время данной процедуры, отсоедините другие донглы.
 

KUKOR

.
3/8/07
538
17
2Brock
Сделал все как Вы сказали. PKey сразу определился и заработал корректно. Но теперь появилась другая проблема! Оказывается PKey конфликтует с Setool ((( Как только я подключил Setool, то PKey опять начал выдавать эту же ошибку( Можно это как-нибудь побороть?
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Переустановить драйвера на донгл SETool таким же образом как я описал в пред.посте, либо установить сначала P-Key, затем SETool, или наоборот :)
 
1/6/09
84
1
у меня не получается если кто может снимите видео как установить
 
27/2/07
46
6
С начала запускается Setool, а потом JAF и все будет ок или отключаем setool.
 
14/12/08
106
3
45
Всё проще - на некоторых компах, в особенности на ноутбуках, не хватает питания донглам. По-нормальному только один порт должен использоваться при прошивке тела дабы не гадать с питанием. Для примера - с удлинителем JAF-ный донгл постояно теряется, недавно пытался прошить SE W380, при этом прошивка лежала на внешнем жёстком, подключенном по USB - вываливает ошибки, причём на разных местах.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ