Что нового

Philips w3568 невключается

22/7/11
132
1
44
всем привет подскажите как лечить сей кирпич?

в системе на некоторое время определяется как акатель single RNDIS interface ?
если по аналогии с w8510 немогу найти что нужно перемыкать на землю чтоб определился модем
 
У меня лежит этот кирпич, во время hard reset вытащили АКМ, не подскажешь что сделать можно?
Если не трудно, только начал заниматься тел.
 
ну так как он у тебя определяется компом? вобще на 4 pda на него ветка есть по прошивке
 
компом определяется как акатель single RNDIS interface только скачет то видит то не видет ветку на 4 pda почитал просто не прошить скачет я думал может чего перемкнуть?
 
В моём случае, не включался из-за отлетевших пятаков под контроллером питания. Попутно пришлось заменить три катушки около КП (были расколоты)
 
компом определяется как акатель single RNDIS interface только скачет то видит то не видет ветку на 4 pda почитал просто не прошить скачет я думал может чего перемкнуть?

Всем привет! Таже самая история(Обнаружил сколотые катушки 2 штуки)
 
От БП при нажатий кнопки включение потребление поднимается до 70мА, (после того как отпустил кнопку на этом признаки жизни заканчиваются). Уважаемые мастера ткнити носом куда и как) и схемку если есть у кого). Фото сколов и всей платы прилогаю.
 

Вложения

  • 3,6 МБ Просмотры: 90
Последнее редактирование:
проверь на работоспособность саму кнопку включения..
 
ещё раз и подробнее.
ты подключаеш к БП - потребление 0.
далее ты подаёш напижение (4.3v) - тело потребляет 70 милиампер и сбрасывается на 0.
при повторном нажптии кнопки вкл - уже ничего не происходит.
всё верно?
 
ещё раз и подробнее.
ты подключаеш к БП - потребление 0.
далее ты подаёш напижение (4.3v) - тело потребляет 70 милиампер и сбрасывается на 0.
при повторном нажптии кнопки вкл - уже ничего не происходит.
всё верно?
при подключении к бп потребление 0 (Без нажатия кнопки вкл). При нажатие кнопки вкл ((питание 4,3v) потребление возрастает до 70мА(удерживая кнопку). При отпускании падает сразу на 0. При повторном нажатии все также до 70 и на 0. Т.е не какой жизни дальше нет. Грешу на контролер питания) Прогрев поможет или не туда копаю?
 
Последнее редактирование:
Нашел резистор который звонится с кнопкой вкл (Находится возле КП). Вопрос: при нажатие кнопки напряжение должно падать на 0 (Или же что то сажает его)?
 

Вложения

Последнее редактирование:
послезавтра будь у компа с 10:00 по Московскому времени.. отвечу на все вопросы))
в мастерской валяется рабочая матка от этого чуда..
а вообще я бы посоветовал понаблюдать внимательно плату на предмет попадания влаги (особенно у разёмов гарнитуры и зарядки , в том числе и внутри самого разёма )
а после- прозвони конденсаторы вокруг КП, начиная с больших.
да и ещё попробывать прошить бы не помешало..
я тоже думаю что возможно дело в КП, но всё же не спешил бы его реболить... тело не грузит прошивку - а в этом может быть виноват и тактовый генератор.. поломка конечно редкая , но в нашем случии вполне вероятная , если уж катушки с трещинами , то нет гарантии что кварц целый...
вобщем, вариантов я тебе накинул, иди от простого к сложному.. КП перекатать напаследок лучше оставь , ходябы до четверга...
 
Вечером после работы посмотрю. Потом отпишусь что и как.
 
Последнее редактирование:
послезавтра будь у компа с 10:00 по Московскому времени.. отвечу на все вопросы))
в мастерской валяется рабочая матка от этого чуда..
а вообще я бы посоветовал понаблюдать внимательно плату на предмет попадания влаги (особенно у разёмов гарнитуры и зарядки , в том числе и внутри самого разёма )
а после- прозвони конденсаторы вокруг КП, начиная с больших.
да и ещё попробывать прошить бы не помешало..
я тоже думаю что возможно дело в КП, но всё же не спешил бы его реболить... тело не грузит прошивку - а в этом может быть виноват и тактовый генератор.. поломка конечно редкая , но в нашем случии вполне вероятная , если уж катушки с трещинами , то нет гарантии что кварц целый...
вобщем, вариантов я тебе накинул, иди от простого к сложному.. КП перекатать напаследок лучше оставь , ходябы до четверга...

Следов влаги нет (почитстил плату от пыли и грязи). Конденсаторы в норме только 2 не звонятся одной ногой на землю (Указал на фото). Нашел 4 резистора которые в КЗ на фото тоже указал. Замерел тактовый генератор на одной ноге 0,300 мВ на другой 0,500мв (который находится возле КП). При подключении к компу определяется как в первом посте. Посмотри как у тебя эти резисторы ведут себя.
 
Прошу помощи с восстановлением этого телефона. Братик решил блеснуть умением прошивать и залил PRELOADER через Flash tool другой модели. Решил перепрошить, но телефон не определяется системой никак. Если есть возможность,помогите пожалуйста. Если существует решение,пожалуйста подробней как и что делать. На сайте **** искали по ветке этого телефона,ничего от окирпичивания не нашли.
 
как телефон вообще реагирует на кнопку включения?
 
стесняюсь спросить.. а ты как вообще подаёш питание на тел? от блока питания внешнего? ты провод GND подкидываеш пи этом?
или от акб?
собственно вот фотка моей платы.


как видиш на одной катушке тоже корпус с трещинкой.. но это никак не влияет на работу..
у меня кстати дисплей не загорается, но я уверен что это в дисплее касяк.
вобщем вывод:
заряди акб от внешних бп. или от лягушки, и пробуй включать тел удерживая кнопку вкл. хотябы 5 сек.
при этом припояв на плату динамик звонка если он у тебя отпаен (в моём случии если бы не он я бы сомневался что прошивка грузится, а так я по звуку слышу что тел включился.)
КП впорядке . это процессор не даёт подтверждение на загрузку прашивки, а значит - либо прошивки нет или она кривая, либо тактовый генератор нае... , либо процессор отвалился (попробуй прижать его прищепкой когда включаеш телефон.)

но почему то я думаю что ты пробуеш включить тел от внешнего БП и при этом тупо забыл подкинуть провод заземления..))
 

Вложения

При подключении БП у вас идет три провода, первый + второй минус (они боковые). По середине земля я правильно понял?
 
причём земляной провод попробуй оба варианта
1 - тот который выходит из шайтан-коробки
2- тот который подключается к БП напрямую
 

Вложения

Пробовал безрезультатно. Что формирует напряжение на тактовый генератор? По вашему фото видно что они с моими не совподают. Думаю надо копать туда.
 
И gnd как я понимаю тот же минус. Так как напряжение постоянное.
 
нет. это не минус. большенство nokia кстати говоря вообще не включаются без заземления.
 
Назад
Верх Низ