Что нового

Philips w3568 невключается

Что скажите про генератор? Сможете посмотреть откуда берет питание он? Сегодня отвечать не смогу. Простите семейные дела.
 
без схемы затрудняюсь ответить..
собственно принцип такой: после нажатия на кнопку вкл. КП подаёт 3 основных напряжения 1v, 1.8v, 2.5v
на выходе каждого стоит кандей. так вот эти 2.5v и идут на тактовый генератор (в том числе).
 
Понял буду разбираться с этими напряжениями. Сегодня постораюсь выложить замеры напряжений которые присутствуют на плате.
 
стесняюсь спросить.. а ты как вообще подаёш питание на тел? от блока питания внешнего? ты провод GND подкидываеш пи этом?
или от акб?
собственно вот фотка моей платы.


как видиш на одной катушке тоже корпус с трещинкой.. но это никак не влияет на работу..
у меня кстати дисплей не загорается, но я уверен что это в дисплее касяк.
вобщем вывод:
заряди акб от внешних бп. или от лягушки, и пробуй включать тел удерживая кнопку вкл. хотябы 5 сек.
при этом припояв на плату динамик звонка если он у тебя отпаен (в моём случии если бы не он я бы сомневался что прошивка грузится, а так я по звуку слышу что тел включился.)
КП впорядке . это процессор не даёт подтверждение на загрузку прашивки, а значит - либо прошивки нет или она кривая, либо тактовый генератор нае... , либо процессор отвалился (попробуй прижать его прищепкой когда включаеш телефон.)

но почему то я думаю что ты пробуеш включить тел от внешнего БП и при этом тупо забыл подкинуть провод заземления..))

Всем привет извеняюсь за долгое отсутсвие. Решил продолжить ремонт данного девайса. Сегодня при подключении к БП без нажания кнопки появилось потребелние 700мА - сильно греется КП. КП mediatek MT6323GA на каких апаратах встречается???
 
Здравствуйте, похожая проблема с таким телефоном. Неисправность проявляет себя следующим образом: при включении телефон может включиться, а может и нет, если включается то может зависнуть на заставке, а может и включиться. После чистки платы, хоть на ней ничего и не было, телефон включается но может во время работы выдать белый экран, либо начинает тормозить, но при одновременном нажатии на верх и низ телефона эта проблема уходит. Как я понимаю либо где то трещина на плате, либо непропайка. Что посоветуете первым делом прогреть, процессор или флешку?
 
Сергей, наверно было бы прошёл все прогреть в аккурат а потом писать сюда, если не уверен отдай специалистам.
 
Назад
Верх Низ