Что нового

Phillips X501 Помогите перепрошить

25/12/10
1
0
Уважаемые пользователи помогите пожалуйста.

Имеется Phillips Xenium X501. Ему нужна перепрошивка (завсает, перезагружается, выключается без видимых причин). Текущая версия прошивки от января 2007 года кажется.

1. Можно ли прошить с компьютера по USB, какая у этого кабеля распиновка, или всеж требуется отдельный программатор.

2. Где взять новую версию прошивки, и можно ли подредактировать ее содержание (например удалить из прошивки ненужные языки интерфейса или темы оформления)


смиренно прошу помощи, сам разберусь, подскажите где что почитать :icq01:
 
Та же проблема

Лопачу инет второй день, не могу найти прошивальщик и прошивку на данный тел, а так бы хотелось подправить недоделки... Мож кто нить , что нить подскажет????
 
Да , подскажу , отнесите в СЦ ,если сами хотите прошить то выкладываю флешер , а прошивку позже выложу .
 

Вложения

  • 4,8 МБ Просмотры: 1 005

Последнее редактирование:
Большое СПС!!!! Жду прошивку! В СЦ нести не собираюсь, здесь проще самому разобраться!!!
 
Присоединяюсь к теме. Хотелось бы по-новее прошивочку найти. У кого-нибудь есть?
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот здесь все что есть под эту модель.
 
Вот что есть. Соберите оба архива в первой папке
 

Вложения

А есть ли те, кто перепрошил Х501?
У меня не запускается процесс заливки. Время идет, проценты ноль. Строчка "DA" с процентами вообще не появляеться.
Windows XPSP3
Philips Xenium x501
шнур USB-mini USB
прошивальщик скачан отсюда же (Philips flasher-x830 download tool)

Может кто подскажет?
 
А есть ли те, кто перепрошил Х501?
У меня не запускается процесс заливки. Время идет, проценты ноль. Строчка "DA" с процентами вообще не появляеться.
Windows XPSP3
Philips Xenium x501
шнур USB-mini USB
прошивальщик скачан отсюда же (Philips flasher-x830 download tool)

Может кто подскажет?


шнур USB-mini USB пробуй менять на пролифик и залей под FlashTool.
 
шнур USB-mini USB пробуй менять на пролифик и залей под FlashTool.

Спасибо за ответ,
Prolific PL-2303, адаптеры PCI-Express и т. п. оканчиваются разъёмом RS232 и что используются обычно пины 2,3,5 это не проблема. На телефоне Х501 подключение через mini USB. Соответственно надо припаять Tx,Rx,Gnd к разъёму mini USB, а вот на какие пины я и НЕ ЗНАЮ. Я прикрепил фото расположения TX,Rx на самом телефоне под сим картой, но если туда припаять провода, тогда придется делать бокс для аккум, чтобы подать питание на телефон!
А когда прозваниваю пины mini USB с контактами под сим картой, то звониться только Rx. То ли автор фотографии не правильноих описал, то ли я чего то не понимаю?
 

Вложения

А когда прозваниваю пины mini USB с контактами под сим картой, то звониться только Rx. То ли автор фотографии не правильноих описал, то ли я чего то не понимаю?
ТОЛЬКО КО ЧТО ПОСМОТРЕЛ НА СТАНДАРТНУЮ ГАРНИТУРУ И НА РАЗЪЁМЕ УВИДЕЛ 10 ДОРОЖЕК, 5 СВЕРХУ И ПЯТЬ СНИЗУ. Осталось разобраться какой дорожке соответсвуют RX,Tx и GND, если положим телефон лежит экраном к верху и контакты расположим слево направо, сверху вниз:
12345
67890
Кто из них Tx, Rx, Gnd? (это на случай если ошибка на фото или не будет звониться, например логический элемент между ними). Далее я покупаю 10 контактый разъём miniUSB, к нему припаиваю с Компьютера, с COM порта провода соответсвующие Rx,Tx,Gnd (обычно 2,3,5). Затем запускаю Philips flasher (x830 download tool, прога - MtkDL.exe) и далее по методичке перешиваю. Я правильно понял?
 
ТОЛЬКО КО ЧТО ПОСМОТРЕЛ НА СТАНДАРТНУЮ ГАРНИТУРУ И НА РАЗЪЁМЕ УВИДЕЛ 10 ДОРОЖЕК, 5 СВЕРХУ И ПЯТЬ СНИЗУ. Осталось разобраться какой дорожке соответсвуют RX,Tx и GND, если положим телефон лежит экраном к верху и контакты расположим слево направо, сверху вниз:
12345
67890
Кто из них Tx, Rx, Gnd? (это на случай если ошибка на фото или не будет звониться, например логический элемент между ними). Далее я покупаю 10 контактый разъём miniUSB, к нему припаиваю с Компьютера, с COM порта провода соответсвующие Rx,Tx,Gnd (обычно 2,3,5). Затем запускаю Philips flasher (x830 download tool, прога - MtkDL.exe) и далее по методичке перешиваю. Я правильно понял?



Вот стандартная распиновка для philips с 10-ти контактным miniUSB портом !

Клавиатурой ВВЕРХ :
1 2 3 4 5
|- - - - -|
|- - - - -|
6 7 8 9 10

6: Gnd
5: Phone Rx ( то есть для компа это Tx )
4: Phone Tx (то есть для компа это Rx )

Этот распин проверен на :

390 199 290 292 298 390 598 E100 E210 K700 M200 M600 X100 X170 X500 X501 X503 X520 X530 X550 X600 X605 X620 X710 X800 X806 X830 9@9h 9@9q 9@9u 9@9w и все другие Philips с таким же разъёмом


Только припаивать ничего не надо напрямую в комп
, - сожгёте в телефоне что нибудь !!!
Вам же написали русским языком - нужен кабель USB с преобразователем - например PL2303 ( Prolific ) или CP2101 или любой другой старый кабель COM .

У вас уже всё готово для прошивки - осталось только включить моск , инфы и так везде на каждом углу !!!
 
Благодарю за распиновку и коментарий.

Только припаивать ничего не надо напрямую в комп
, - сожгёте в телефоне что нибудь !!!

Вот интересно, будто есть разница что на телефон будет поступать сигнал Tx, Rx c COM порта ноутбука, или с COM порта карты PCMCI вставленного в этот же ноутбук или PL2303 ( Prolific )?
Я подключался к другой технике (отличается масса-габаритными параметрами) COM-им кабелем так и с 232 порта компа, так и через виртуальный COM порт и ничего не горело. Касательно нашего случая, мне требуеться на другой конец COM-ого кабеля припаять разъём miniUSB. И будет этот кабель вставлен в комп. с COM портом или через PL2303 ( Prolific ) разницы ни какой.:mad:

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:20 ----------

У вас уже всё готово для прошивки - осталось только включить моск

А что написаный выше алгоритм - Далее я покупаю 10 контактый разъём miniUSB, к нему припаиваю с Компьютера, с COM порта провода соответсвующие Rx,Tx,Gnd (обычно 2,3,5). Затем запускаю Philips flasher (x830 download tool, прога - MtkDL.exe) и далее по методичке перешиваю

--------------- говорит о том что он у меня режиме Stand by?
 
Вот интересно, будто есть разница что на телефон будет поступать сигнал Tx, Rx c COM порта ноутбука, или с COM порта карты PCMCI вставленного в этот же ноутбук или PL2303 ( Prolific )?
Есть разница и огромная! Разница по уровням сигналов, для подключения с COM1 компа нужен согласующий усилитель, например на микросхеме MAX232, для преобразования сигналов Tx,Rx RS232 до уровней ТТЛ использующихся в телефонах так что ничего не выйдет. А PL2303 преобразователь USB-COM с уже нужными уровнями сигналов для телефонов,и устройства работающие по протоколу RS232 с таким COM работать не смогут
 

вот такой адаптер преобразует до тразистроно-транзисторной логики?

P.S. на что жать, что бы внизу под сообщением высвечивалось кто поблагодарил? Други словами как отблагодарить за ответ? Или у меня может ранг низкий?
 

Вложения

вот такой адаптер преобразует до тразистроно-транзисторной логики?

P.S. на что жать, что бы внизу под сообщением высвечивалось кто поблагодарил? Други словами как отблагодарить за ответ? Или у меня может ранг низкий?
Честно сказать я даже не знаю, что это такое?

P.S. Слева внизу каждого сообщения есть кнопка "Сказать спасибо"
 
Честно сказать я даже не знаю, что это такое?

Это виртуальный адаптер COM порта, вставляется в ноут в порт PCMCI - наверно аналогичен профилик. Попробую сам разобраться с ним.
Вот я балбес, действительно слево "сказать спасибо", не мог найти на форуме.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:02 ----------

GSMService+ вот его характнристики, видимо не катит


Specification:
* Compatible with 32-bit CardBus slot
* Easy to Plug-n-Play installation
* Simple and easy way to connect devices to your notebooks
* Data transfer rate up to 115200bps

* CardBus Type II,32-bit, 33MHz, 3.3V
* Connectors: 1x DB9 Male Serial Connector
* Supports Windows ME, 2000 and XP , Server 2003, Vista 32/64 bit, 7 32/64 bit
 
Нет не прокатит, это как раз эмулятор COM порта компьютера, а мы хотим от него уйти и прийти к уровням телефона
 
Прошивка

У меня этот телефон 3 месяц есть небольшое но, редко но метко самопроизвольно перезагружается, виснет и др. Какая на него самая последняя прошивка в инж. меню у меня пишет-mt6238pmu(если это номер версии прошивки)?! И как его прошить? За ранее спасибо!
 
Последняя прошивка для Philips X501, которую мы знаем , - это V13B ( выложена постами выше NOLLEC35_08A_PMWY_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.X501_M6235B_1002_02_V13B_RU )

Свою версию можешь узнать , набрав *#8375#
 
Если она тут лежит зачем отвечать чайнику не умеющему искать. ХАЛЯВА ПЛИЗ
 
Последняя прошивка для Philips X501, которую мы знаем , - это V13B ( выложена постами выше NOLLEC35_08A_PMWY_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.X501_M6235B_1002_02_V13B_RU )

Свою версию можешь узнать , набрав *#8375#



Упссс. Корректировка - Неделю назад на поддержке Infinity выложили v15B !

Philips-X501_NOLLEC35_08A_PMWY_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.X501_M6235B_1039_02_V15B_RU_2010-09-27_En_Ru.B4M.bin

Попадётся ко мне такой аппарат - прошью через Infinity - проверю - создам бекап - потом мастер прошивку и выложу.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, дайте пожалуйста схему philips x501. Весь инет облазил не могу найти!
 
Назад
Верх Низ