Что нового

PMP7079D 3G поиск vbus

Привет! Возможно глупый вопрос, но если остались пятаки D+ и D-, но питальника нет(но аккум есть и заряжен) - девайс пойдет шиться? Кто нибудь пробовал? Если что конкретно MTK.
 
ну вроде 3 выводов уже есть осталось найти 5+ ,а конкретно мтк кто ? может у кого то найдется такая плата скажут где находится питания 5+
Да я в общем спросил) Вообще планшет PMP7079D3G_BK_QUAD, нашел под щитами 4 пятака рядом с кп но это может быть jtag..
 
мдя,шей,точно они..
Пока еще не подпаяося. Поменял банку аккума - на включении планшет почему-то кусок экрана полосит, кусок черный - причем полосы именно цветные, как графические артефакты, скорее всего софтварные. Дисп визуально идеальный. Есть подозрение что lk.bin битый, потому что когда он запорот поведение именно такое. Чревато отвалом еммс?
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Пока еще не подпаяося. Поменял банку аккума - на включении планшет почему-то кусок экрана полосит, кусок черный - причем полосы именно цветные, как графические артефакты, скорее всего софтварные. Дисп визуально идеальный. Есть подозрение что lk.bin битый, потому что когда он запорот поведение именно такое. Чревато отвалом еммс?
Не мучай полутрупика , пока есть вариант...
 
У китаезов как обычно все через одно место. Ну или у меня. D+ оторвался от дуновения ветра... Прям у самого проца, два контакта - не D+ D-?

И еще над этими пинами, которые вроде как юсб, есть 4 кондера. Ну думаю тут очевидно что попал в яблочко и надо подпаиваться к ним)
 
Последнее редактирование модератором:
Это была хреновая идея и вы конечно ее попробовали😂
Неа)) как раз таки ждал ответов более опытных людей. А почему хреновая? У меня еще есть шлейф к USB, но как его прозвонить - я без понятия если честно)) распиновки на него тоже нема :(
 
Пожалуй все же спрошу, т.к инфы в инете мало: где искать распиновку на шейфа? Самому звонить? Контактов не очень много и шаг позволительный чтоб подпаяться, но как на нем юсб найти я понятия не имею. И кстати на "нижней" плате нету смдшек, а значит выпрямители на основной плате.

А вот и мануал

А походу не было смысла замарачиваться. Почитал другой форум, там много кто жаловался с такой проблемой(половина экрана в полосах, половина черная) - это хардварная проблема и никто ее так и не решил(но там через одно место вставляется шлейф дисплея в плату, возможно повреждается со временем).
 

Вложения

Верх Низ