Что нового

Почему стал не выгоден ремонт

24/6/21
146
16
К примеру програмный ремонт становится невыгодным, вот если раньше несколько человек в городе знали а если ещё и умели делать вот то они ценились те первые мастера, как и телемастеры которые приходили к каждому и чинили Чайки, Берёзки, Фотоны, Фунаи и другие.
А сейчас в каждой подворотне сидят и за 🍻 с чебуреком чинят телефоны. Студенты то вообще первые полсератели бизнесу. Если раньше коробок с активацией мог позволить себе понимающий, так они и стоили по 800 баксов, 700, 400 то сейчас электронная лицуха на год 80 баксов а на полгода 58.
Чтоб бизнес работал , не должны так программы стоить. Каждый студент демпингует, что просто не хочется браться за ремонты. Аренда растет, запчасти растут, попадалово все увеличивается и растет.
Электричество подняли, интернет подорожал, жестяки тоже в 2.5 раза выросла цена из за клоуна какого то придумавшего майнинг на жестяках.
На ютубах за лайки все секреты ремонта лежат. Эпл отмониторила и зашила дырки. Самсунг отмониторили, провели большую работу и ввели удаление фрп за авторизацию. У эпла классная защита но очень дорого и геморрой по разблокировка.
Вон ксаоми за разлок Китая и любого региона уже 65 баксов, а все начиналось с 15 и пошло и поплыло.
Скоро и самсунг так замутит.
Но все же, в сервисах а конкретно в самсунговском могут только платы менять.
 
Бизнес это всегда риск. Никогда на одном направлении всю жизнь не получится зарабатывать. Просело по программному , развивайся по железу. Если не твое изучай другую профессию. Чем меньше человек умеют и знают , тем ценнее работа и специалист. Настанут времена и программировать будут учить с детского сада , сколько будет такая работа стоить ? Да не сколько - копейки.
 
нифига не согласен. не правильно.
студенты тут не причем. лайки тоже. это всё временные понты.
посмотрите с чем они там пиаряться.и вы поймете.. два три свистка.и всё..приехали..
кто что покупает то? доморошеннный мрт? ну да..но не более того..
перед ТС извиняюсь заранее,но хватит ныть..тут дешево.там дорого..
не знаю как все но я в словах слышу только стоны жалости и сострадания.
студенты они же пивонеры.живут на сливках.ничего им адекватного недоступно..
забыли времена когда искали и находили варианты входа в рекавери? и считали себя великими кулцхакерами?
забыли как мучились со спредами?
то то же..харе ныть..и не покупай коробок за бешеные деньги если он тебе не нужен..
и правильно сделали серверные софты..зачем мне супер коробок если мне нужно несколько операция..
я всегда мечтал полный фарш от фуриос,ооо..круто было б..но это самомнение..мозг понимает что он нахрен не нужен в моём регионе..
о каком програмировании идет речь то?
вы о чем? эти програмисты с дипломами ничем в принципе не отличаются от сантехника,соседа по профильной теме на любом форуме..не смешите меня..то чему их учат вообще в принципе к нашей работе не относиться.
 
Последнее редактирование:
Андрей с утра не умничай, ой вообще то у вас там к вечеру клонит)))
Все нормально, кому не нравится, пусть не едят.
Я лично пока ем, что хочу, пью что хочу.
Значить ничего реветь)
Работаем ребята, еще не вечер)
 
нифига не согласен. не правильно.
студенты тут не причем. лайки тоже. это всё временные понты.
посмотрите с чем они там пиаряться.и вы поймете.. два три свистка.и всё..приехали..
кто что покупает то? доморошеннный мрт? ну да..но не более того..
перед ТС извиняюсь заранее,но хватит ныть..тут дешево.там дорого..
не знаю как все но я в словах слышу только стоны жалости и сострадания.
студенты они же пивонеры.живут на сливках.ничего им адекватного недоступно..
забыли времена когда искали и находили варианты входа в рекавери? и считали себя великими кулцхакерами?
забыли как мучились со спредами?
то то же..харе ныть..и не покупай коробок за бешеные деньги если он тебе не нужен..
и правильно сделали серверные софты..зачем мне супер коробок если мне нужно несколько операция..
я всегда мечтал полный фарш от фуриос,ооо..круто было б..но это самомнение..мозг понимает что он нахрен не нужен в моём регионе..
о каком програмировании идет речь то?
вы о чем? эти програмисты с дипломами ничем в принципе не отличаются от сантехника,соседа по профильной теме на любом форуме..не смешите меня..то чему их учат вообще в принципе к нашей работе не относиться.
Я за былые времена, когда тот же уфс стоил 600 баксов, джаф, потом Маноле появился, свой свисток и яйца толкал налево направо, потом вылез ОРТ джитаг, gpg jtag и Легия, как потом сл3 защиту начали разлачивать от оператора а рплы до сих пор не взломали, или не продали решение оттсасой компании так как она окачурилась. Вошёл андроид в жизнь, эпл тоже вытесняет так к этому всему леваки лезут, как бкью, Флай, микромакс и прочие что не дают ни запчастей ни схем ни прошивок, а люди продавали и перестали покупать хлам, так те же бкью хоть начали батарейки толкать и модули, что б как-то завлечь покупателей. А кому их шлак покупают? Детям в школу, вдруг расколет кому нибудь там на башне, бабкам и дедкам в село, вдруг утопят на толчке та хоть не жалко будет.
Самсунг с исполнением телефона конечно чудилы, чтоб заменить микрофон или батарею так надо модуль подрывать а это попадалово. Люди перестали их покупать и ремонтировать, так смотрю хоть начали крышку с зада клеить чтоб хоть аккумулятор поменять или гнездо.
Сколько лет уже прошло что договорились ставить только микро юсб разъем а не как самсунг в былые времена что 12 типов гнезд было.
И все свелось что рядовой пользователь сам дома может чинить телефон, а мастерские вытесняются так как техника становится неремонтопригодной и все.
Правильно написали что надо искать что-то новое в жизни.
Так же скоро с автомобилями будет, хотя уже и сейчас есть.
Перепошивают, вырезают катализаторы, и так далее. Красят дома, рихтуют.
На телефоне за фрп 1000 деревянных берешь, за прошивку 800, а скинуть чек на тачке 3000 деревянных, записка кондиционера 3500, перепрошить от 8000 деревянных, покраска крыла 9000, бенз под 50 поднялся, масло в автомагазине местный фуфел 1500, немецкое 5500 ну как дальше.
 
Подобные "плачи Ярославны" далеко не новость.
"Всё течёт, всё меняется, в одну и ту же реку нельзя войти дважды" (Гераклит)

Кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.
 
Я за былые времена, когда тот же уфс стоил 600 баксов, джаф, потом Маноле появился, свой свисток и яйца толкал налево направо, потом вылез ОРТ джитаг, gpg jtag и Легия, как потом сл3 защиту начали разлачивать от оператора а рплы до сих пор не взломали, или не продали решение оттсасой компании так как она окачурилась. Вошёл андроид в жизнь, эпл тоже вытесняет так к этому всему леваки лезут, как бкью, Флай, микромакс и прочие что не дают ни запчастей ни схем ни прошивок, а люди продавали и перестали покупать хлам, так те же бкью хоть начали батарейки толкать и модули, что б как-то завлечь покупателей. А кому их шлак покупают? Детям в школу, вдруг расколет кому нибудь там на башне, бабкам и дедкам в село, вдруг утопят на толчке та хоть не жалко будет.
Самсунг с исполнением телефона конечно чудилы, чтоб заменить микрофон или батарею так надо модуль подрывать а это попадалово. Люди перестали их покупать и ремонтировать, так смотрю хоть начали крышку с зада клеить чтоб хоть аккумулятор поменять или гнездо.
Сколько лет уже прошло что договорились ставить только микро юсб разъем а не как самсунг в былые времена что 12 типов гнезд было.
И все свелось что рядовой пользователь сам дома может чинить телефон, а мастерские вытесняются так как техника становится неремонтопригодной и все.
Правильно написали что надо искать что-то новое в жизни.
Так же скоро с автомобилями будет, хотя уже и сейчас есть.
Перепошивают, вырезают катализаторы, и так далее. Красят дома, рихтуют.
На телефоне за фрп 1000 деревянных берешь, за прошивку 800, а скинуть чек на тачке 3000 деревянных, записка кондиционера 3500, перепрошить от 8000 деревянных, покраска крыла 9000, бенз под 50 поднялся, масло в автомагазине местный фуфел 1500, немецкое 5500 ну как дальше.
Иди тачки чини раз там так все шоколадно … через какое то время и на авто форуме нытьё своё развезешь что FIT сервис и другие сети клиентов уводят…
 
Иди тачки чини раз там так все шоколадно … через какое то время и на авто форуме нытьё своё развезешь что FIT сервис и другие сети клиентов уводят…
Может повезёт и в авто сервисе соберёшь Макларен у скаканешь в прошлое UFS-ку юзать по полной
 
основной рынок доступен всем в том числе и студентам, а вот разлочка без боксов на андурино вот это уже другой уровень и в нем варится меньшество. Сейчас на андурино доступно почти все, всего то малость, быть программером с руками. Боксы это прошлый век.
Я видел лично что он делает без дорогих боксов. За копеешные запчасти к модулю.
Кто шарит в андурино тот снимает сливки, остальные хлебают бульен.
 
Последнее редактирование:
где-то я уже читал всё это в 90-х.. у меня мастер уходил в автоэлектрику... пару раз приходил со счастливой рожей что всё в шоколаде. потом приходил с потухшим взглядом.. Мерс убил.. программно. Не знаю жив ли сейчас
 
Я за былые времена, когда тот же уфс стоил 600 баксов...
Я отлично помню то печальное время, когда появился UFS.
Хотя и стоил UFS поначалу недешево, но именно он положил начало убийству нормальных цен на раскодировку телефонов.
До него надо было думать самостоятельно, а он породил однокнопочную разблокировку - любой ткнул эту одну кнопку и взял на пирожок.
 
Убивают бизнес такие как ****** и им подобные вот и весь смысл. Нет их нет и нет демпинга цен. А информацию поменьше надо выкладывать в открытый доступ. Тогда и цены будут нормальные.
 
ну про BGA. да причем BGA. в основном и цифровой микрофон поменять то не все могут,не то что посерьёзнее. а почему не могут? потому что нужен фен. а для фена места нет. 2 квадрата, а он на коленке крутит,а почему отвертка от сяоми? а потому что пыль в глаза,понты.да и не упадут болтики.
в основном все такие разговоры на 95% крутяться вокруг сливок.а сливки это разблокировка, про ****** упомянули,ну как же без него,он и демпинг устроил? он просто на слуху,такие как он всегда были естьь и будут, посмотрите их последние видосы. это же смех. показали 4 свистка и все ВАУУУ. на таких наезжать смысла нет, работающие в этой сфере поддержат наезд ,но ОСНОВНАЯ МАССА НАРОДУ в числе обычных юзеров будут их боготворить и плюсовать.потому что это халява,хайп на жадности,именно жадности,сделал,молодец.сломал,все кругом козлы..
ну делали самцы 300-400. даже по 200 было дело слышал,ну рубанули бабла на магме,ну все.халява кончилась,пусть сейчас попробуют по 400 делать.хер там..
давно пора понять что такие люди ломающие цены,они приходящие,срубить бабла и свалить, было уже..и будет так..
 
Убивают бизнес такие как ****** и им подобные вот и весь смысл. Нет их нет и нет демпинга цен. А информацию поменьше надо выкладывать в открытый доступ. Тогда и цены будут нормальные.
****** в принципе нормальный парняга, но со своим каналом на Тубе, честно говоря ломает цену в 0. . Я его политику вообще не понимаю, сам себе в карман гадит, не ужели так много бабла с канала падает.
 
Последнее редактирование модератором:
то что знает один- тайна,за это и платят.
то что знают двое (один молчит,второму славы не хватает) обесценивает таинство.

allx1

вы говорите он нормальный,потому что уж что ни говорите используете его видосы.
и тут же поиск варианта забанить его.. неа..не вариант..просто необращять внимания..и точка..
 
что уж что ни говорите используете его видосы.
Пару раз было, не отрицаю, а для программного ремонта имеется Octoplus со всеми активациями и другие боксы, да дорого, но время дороже. И так думает я надеюсь большинство мастеров.
 
В каждом из нас есть 2 момента. Это получать и зарабаьывать.
Получать это просто. Пришел, поменял гнездо и доволен. Или фрп стёр или обошел, или моргало прошиль и снова рабочий телефон.
А зарабатывать это конечно сложно. Нужно покупать оборудование, активации и + иметь голову и руки. Когда мастер развивается, открывает новые возможности, получает новые знания и стремится зарабатывать. Сегодня купил допустим просто паяльную станцию а завтра или через месяц купил инфракрасную станцию. Так же с модулями, есть желание и потребность заказчиков, почему бы не купить барокамеру, струны и подогрев.
Пепсикольная молодеж снимают ларек в надежде "накосить бабла", а после 2-3 попадоса закрываются или совсем теряются чтоб в бубен не натрескали.
Каждый мастер работающий на точке платит за аренду, отопление, электричество, вывоз мусора, МЧСу заносит чтоб не закрыли точку.
Студент прохладной жизни дома переустановил Винду за 300-500 рублей и доволен как слон после клизмы.
Вы посмотрите что сейчас как пошло, хочеш кино посмотреть в интернете, башляй, хочеш программу, купи лицензию.
Все забыли ресурс gsmfiles или filesgsm, где толкали прошивки на аштиси, и прочее за подписку на месяц или год.
Так это все сразу было обречено на провал.
То что там накачали за деньги, вскоре оказалось на других файлопомойниках бесплатно.
Люди приносят дорогие телефоны а в них то серийных номеров нет, или стёрта зона секьюрити. Восстановление стоит денег. Студент думал что заработает на пиццу и бокал холодного премиум Лагер а в итоге телефон потух и хорошо если в дыню не заехали ему.
 
дался вам этот ****** ?! Или те кто им недовольны только на FRP зарабатывают???
На него пошишь. Фрп это лишь небольшой кусок программного ремонта и на нём много не заработаешь. Я лишь выразил мнение по поводу демпинга цен. Ну и как человек он тоже полный...
И, кстати, есть сервисы которые делают фрп самсунг за копейки. Но знатоки молчат, потому что выйдет как с магмой.
 
Может создаться впечатление, что раньше было как-то иначе.
Думаю, что как раньше, так и на данный момент, дела обстоят ровно так же, независимо от рода деятельности. ))
 
Может создаться впечатление, что раньше было как-то иначе.
Думаю, что как раньше, так и на данный момент, дела обстоят ровно так же, независимо от рода деятельности. ))
Позволю не согласиться. В 2000-х по 2008 г. обстояло намного лучше, покупательская способность была на порядок выше. Да даже в 2013 г.
 
Ну было раньше лучше и что. И бабла горы были. А сейчас студенты откроют мастерскую и за шаурму работают. Правда не долго До первого суда или по первых люлей
Были в городе уникумы. Телефоны по 100 рублей разблокировали не важно какая модель. Но не долго )))
 
Назад
Верх Низ