Что нового

Почему стал не выгоден ремонт

15/3/08
2 539
1 676
ещё не закрыли тему?
нытьё версия 2021 продолжается?
эх..были времена..и небо было синее и вода чище и люди умнее.
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Вечный плач.
Работы всё больше и больше, везут отовсюду.
Ремонт рентабелен, даже с наёмными мастерами.
Будь в рынке цен, проведи анализ и работа появиться.
 

swing

.
19/7/09
733
125
61
Народ не хочет делать дорогие ремонты, т.к. сейчас можно взять новый аппарат за копейки в рассрочку и без первого взноса.Отвязка от оператора ваабще умерла,
иногда приносят гугл аккаунт.ну и железо.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Народ не хочет делать дорогие ремонты, т.к. сейчас можно взять новый аппарат за копейки в рассрочку и без первого взноса.Отвязка от оператора ваабще умерла,
иногда приносят гугл аккаунт.ну и железо.
Зато кто хочет заработать. За станции и паяльники возьмутся. Не всегда же сливки рубить и модули с батарейками менять. Меньше модульщиков будет ))
 
29/10/05
436
38
А что сейчас особо можно паяльной станцией сделать? Те же разъёмы менять. Как говоришь проц перекатать нужно на трубе стоимостью 7000 за 3000, чуть ли не у виска крутят. Просто идут и новый телефон в кредит берут.На вторичном рынке цены на гаджеты упали,ремонтировать не особо кто хочет,больше половины идут другую технику берут.
 
29/10/05
436
38
Ключевое слово работаем... Иногда кажется,что работаю ради работы... Денег чет всё меньше и меньше. Начинаю потихоньку уходить в сферу онлайн торговли, больше толку и свободного времени больше и нервы никто не треплет.
 
3/4/11
935
702
На вторичном рынке больше половины после ремонта, и хорошо если после нормального. Многие продают почти с дохлой батареей или еле живой памятью ,перекопанной платой - говорят почти не пользовались , снаружи вроде выглядят нормально в внутри живого места нет.
Спрос на ремонт большой. С началом купального сезона несут пачками утопленники. В последнее время много самсунгов с отвалом озу и проца. А те кто говорит что купить проще новый галакси в расрочку за 20-25 , чем ремонт 5-7 ,видимо умеют плохо считать. Народ готов платить за ремонт но сроки требуют более сжатые.
 
29/10/05
436
38
На вторичном рынке больше половины после ремонта, и хорошо если после нормального. Многие продают почти с дохлой батареей или еле живой памятью ,перекопанной платой - говорят почти не пользовались , снаружи вроде выглядят нормально в внутри живого места нет.
Спрос на ремонт большой. С началом купального сезона несут пачками утопленники. В последнее время много самсунгов с отвалом озу и проца. А те кто говорит что купить проще новый галакси в расрочку за 20-25 , чем ремонт 5-7 ,видимо умеют плохо считать. Народ готов платить за ремонт но сроки требуют более сжатые.
Тут не не умение считать. Боятся что отдадут те же 5-7000,а он через неделю-месяц снова умрет. А на новый гарантия год.
 
3/4/11
935
702
Делай так что бы на больше месяца хватало твоей работы. Мне несут упопленники которые я ремонтировал год назад , которые повторно утопили и просят снова сделать
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
С Финляндии тоже посылки присылают. Гдето 30% утопленников. Ни чего делаю не помер и после ремонта не возвращялись
 
29/10/05
436
38
Делай так что бы на больше месяца хватало твоей работы. Мне несут упопленники которые я ремонтировал год назад , которые повторно утопили и просят снова сделать
ну да на два месяца чтоб хватило, особенно самсунги. Как раз на пару месяцев и хватит...Припой непонятно какой,компаунда уже нет... А хозяин так же его будет ронять ,топить.Сколько телефон проживет после ремонта? максимум несколько месяцев. А виноват кто будет в этом? Правильно мастер,ху..о сделал. Как раз и гарантия в месяц закончится,нет уж ,я как нибудь без этого гемороя. За большую сумму ремонта хотят гарантию как на новый аппарат, а как на утопленника дать гарантию ,максимум пару недель.
 
Последнее редактирование:
24/6/21
146
16
Работы в разы меньше стало а гемороя все больше становится и это факты.
В ближайшем будущем думаю мастерские станут невостребованы.
Правильно товарищ выше написал что онлайн торговля приносит доход. Купил, продал и на хлебас уже есть, хорошо продал то и на пивас есть.
 
15/3/08
2 539
1 676
Работы в разы меньше стало а гемороя все больше становится и это факты.
В ближайшем будущем думаю мастерские станут невостребованы.
Правильно товарищ выше написал что онлайн торговля приносит доход. Купил, продал и на хлебас уже есть, хорошо продал то и на пивас есть.
Вот с этого и надо было начинать,а то деферамбы тут пели.
Вы же пивонер,в прямом смысле ,чебурек и пиво..
Все ясно.
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Работы в разы меньше стало а гемороя все больше становится и это факты.
В ближайшем будущем думаю мастерские станут невостребованы.
Правильно товарищ выше написал что онлайн торговля приносит доход. Купил, продал и на хлебас уже есть, хорошо продал то и на пивас есть.
Возникло ощущение что не работы меньше стало, а халявы … потому и зачесались на срыв… собрались менять профиль-меняйте , че тут дискуссии то устраивать ? Цель постов-убедить остальных бросить это гиблое дело? :)
 
24/6/21
146
16
Ни в коем случае не собираюсь менять род деятельности. Желаю вам всем чтоб была стабильная работа и стабильный доход, без попадалова после пивонеров которые вместо того чтоб прошить аппарат, жарят еммс, либо если телефон не заряжается, не контроллер питания менять а просто гнездо, либо почистить, либо новое сперва подкинуть.
Чтоб вам не приносили такие гаджеты и вы не влетали как помните была история с 5s что просто 2 винта модульных откручивали и телефон умирал а клиент ныл что сломали его любимый телефон, и тогда начинались качели что приходилось в некоторых случаях искать плату, да ещё и с пальцем рабочим.
Просто вот хочется чтоб поменьше грамотеев трогали дорогую технику без знаний.
 
3/3/11
982
326
47
Не знаю кто ноет,но работы в разы больше стало.Контроллеры питания,утопленники пачками таскают.А программного ремонта даже в базу не заносим.
 
3/3/11
982
326
47
Ни в коем случае не собираюсь менять род деятельности. Желаю вам всем чтоб была стабильная работа и стабильный доход, без попадалова после пивонеров которые вместо того чтоб прошить аппарат, жарят еммс, либо если телефон не заряжается, не контроллер питания менять а просто гнездо, либо почистить, либо новое сперва подкинуть.
Чтоб вам не приносили такие гаджеты и вы не влетали как помните была история с 5s что просто 2 винта модульных откручивали и телефон умирал а клиент ныл что сломали его любимый телефон, и тогда начинались качели что приходилось в некоторых случаях искать плату, да ещё и с пальцем рабочим.
Просто вот хочется чтоб поменьше грамотеев трогали дорогую технику без знаний.
А квитанцию выписать,где указано будет все ньюансы ,что не позволяет?Где описывается все косяки телефона.И описывается все условия приема на ремонт.Подпись клиента и вперед.
 
29/10/05
436
38
Я тоже бы не хотел бросать это дело,пусть и сложно сейчас с работой, но возраст и зрение делают свое дело. С 2004 года в этой сфере, но чувствую что пора уже отходить. Да и детям нужно что то оставить, ремонтом они явно заниматься не будут, а интернет магазином вполне.
 
15/3/08
2 539
1 676
ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ТО?
что все так уперлись в это? купи-продай это еще жесточе конкуренция.лавры владельца основателя амазон не дают спать спокойно?
он смог и я смогу?
ну ну..надо чтоб всегда был доход.надо производить что то,именно то что всегда купят,есть деньги нет,всегда нужно,
а от новых кроссовок или трусов ,еще и через инет заказывать,я могу и обойтись.
или как обычно работают магазины то? мы вам продадим.но сперва найдём у кого нить. типа у постовщика на складе..ахаха..
знаем.сталкивались.
этих магазинов как собак нерезаных,раньше еще можно было верить,когда то. но это было давно и не правда.
так что идея с магазином вообще безпонтовая..я так думаю..новая точка по ремонту больше и быстрее доход принесет .
 
20/12/08
115
50
Да и детям нужно что то оставить, ремонтом они явно заниматься не будут, а интернет магазином вполне.

Правильно товарищ выше написал что онлайн торговля приносит доход. Купил, продал и на хлебас уже есть, хорошо продал то и на пивас есть.

такие смешные, слов нет.

с лохопедами-модульщиками они конкурировать не могут, все обплакались, работы нет из-за Плюски. А с вайлбериз, озоном и яндекс-маркетом начнут конкурировать на равных, стоит только открыть очередную перепродажу барахла из Китая.

Раз такие уверенные в своих способостях в smm-маркетинге, то уже давно бы вывели сайт сервиса на первую страницу поисковиков в своем городе и рассказывали всем, что работы завал.
 
29/10/05
436
38
ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ТО?
что все так уперлись в это? купи-продай это еще жесточе конкуренция.лавры владельца основателя амазон не дают спать спокойно?
он смог и я смогу?
ну ну..надо чтоб всегда был доход.надо производить что то,именно то что всегда купят,есть деньги нет,всегда нужно,
а от новых кроссовок или трусов ,еще и через инет заказывать,я могу и обойтись.
или как обычно работают магазины то? мы вам продадим.но сперва найдём у кого нить. типа у постовщика на складе..ахаха..
знаем.сталкивались.
этих магазинов как собак нерезаных,раньше еще можно было верить,когда то. но это было давно и не правда.
так что идея с магазином вообще безпонтовая..я так думаю..новая точка по ремонту больше и быстрее доход принесет .
Да этих точек уже на каждом углу. Плюс любую точку минимум год раскручивать нужно. А если город маленький конкуренция еще жесче. Да,торговля сейчас тоже не сахар, но тут важно найти свою нишу. По ремонту у меня сегодня только один телефон на ремонт, а время обед, а в магазине 4 покупки... Телефон еще сделать нужно, а с магазина деньги уже на счету.
 
29/10/05
436
38
такие смешные, слов нет.

с лохопедами-модульщиками они конкурировать не могут, все обплакались, работы нет из-за Плюски. А с вайлбериз, озоном и яндекс-маркетом начнут конкурировать на равных, стоит только открыть очередную перепродажу барахла из Китая.

Раз такие уверенные в своих способостях в smm-маркетинге, то уже давно бы вывели сайт сервиса на первую страницу поисковиков в своем городе и рассказывали всем, что работы завал.
У меня сайт давно в топе по городу, с этим проблем нет
 
29/10/05
436
38
такие смешные, слов нет.

с лохопедами-модульщиками они конкурировать не могут, все обплакались, работы нет из-за Плюски. А с вайлбериз, озоном и яндекс-маркетом начнут конкурировать на равных, стоит только открыть очередную перепродажу барахла из Китая.

Раз такие уверенные в своих способостях в smm-маркетинге, то уже давно бы вывели сайт сервиса на первую страницу поисковиков в своем городе и рассказывали всем, что работы завал.
зачем конкурировать с яндексом ,али т.д., нужно пользоваться этими площадками. и зарабатывать на них. И китайщину я не продаю,у меня обсолютно всё российского производителя. В своем роде я даже помогаю нашим.
 

Кто читал эту тему (всего: 257) Детально

Верх Низ