Что нового

Poco M4 Pro 5G Вырубается. Вопрос 

Dark-tron

.
.
18/12/08
350
79
Доброго дня. На руках Poco M4 Pro 5G Включается грузится до заставки MIUI. Появляется надпись, играет музыка и телефон выключается. Не перезагружается а именно выключается как будто акб выдернули. Шьется хорошо. Зная эти поки катнул пару. результата нету. После прошивки первое включение на заставки MIUI висит как и положено долго. Такое ощущение что пытается опросить что то из последнего и уходит в защиту. Но почему не ребут не понятно. Короткого по плате не нашел. И еще такая деталь. Возле одно уха снизу платы есть жирная трещина, но если верить XinZhiZao, то там нету не одной дороги. Есть мысли у кого куда заглянуть?
 
Если плата аж треснула, то очень не помешал бы скрупулёзный осмотр на предмет и других механических повреждений ( сколы и трещины хрупких деталей, обрывы проводников, отвалы компонентов ). Какова предыстория аппарата ?

"Доверяй, но проверяй"
 
Если плата аж треснула, то очень не помешал бы скрупулёзный осмотр на предмет и других механических повреждений ( сколы и трещины хрупких деталей, обрывы проводников, отвалы компонентов ). Какова предыстория аппарата ?


"Доверяй, но проверяй"
Да плату я уже третий день под микроскопом разглядываю. Откатал пару, кп, quick charge, катушки проверял снимал. место с трещиной смотрел, там реально одна земля. Да и что то подсказывает мне что плату просто неудачно в прошлом сервисе вынуть хотели и подломили. А изначальная проблема где то в другом месте. Напрягает что он именно выключается, а не перезагружается.
 
Здравствуте.
Решили ли проблему? Такая же ситуация,тольк минимально попала вода в район датчика приближения.
Все вычистил, датчик снимал - результата нет. На miui выключается.

Заранее спасибо.
 
Да плату я уже третий день под микроскопом разглядываю. Откатал пару, кп, quick charge, катушки проверял снимал. место с трещиной смотрел, там реально одна земля. Да и что то подсказывает мне что плату просто неудачно в прошлом сервисе вынуть хотели и подломили. А изначальная проблема где то в другом месте. Напрягает что он именно выключается, а не перезагружается.
Здравствуте.
Решили ли проблему? Такая же ситуация,тольк минимально попала вода в район датчика приближения.
Все вычистил, датчик снимал - результата нет. На miui выключается.

Заранее спасибо.
Были такие синдромы и не раз и чаще всего до реболла не доходило, просто замена АКБ на заведомо исправную(новый китай часто подводит-лучше бушку рабочую для пробы подключать). Подкидываю на ЛБП и вижу что при включении(сразу после MIUI-идет инит рф части), напруга подскакивает и именно поэтому аппарат выключается, а не перезагружается). Проверить АКБ и замерить питания..
 
Здравствуте.
Решили ли проблему? Такая же ситуация,тольк минимально попала вода в район датчика приближения.
Все вычистил, датчик снимал - результата нет. На miui выключается.

Заранее спасибо.
не нашел. акб подкидывал
 
Какая-то массовая фигня.)
То же самое. MIUI и выключается. И ещё на зарядку не встаёт: 450 мА, заставка POCO, потом АКБ с молнией и знаком % под ней, потом показывается реальный заряд и всё, но ток уже не идёт. Висит немного 0,02 и падается в ноль.
При этом в рекавери вошёл нормально (после принудительной зарядки АКБ), сбросился в рекавери тоже нормально. Псле этого первая загрузка долгая, всё как надо. Судя по всему шить и катать нет смысла.
От ЛБП поведение такое же. Тоже сперва думал АКБ.
 
Причём после того как погасил экран MIUI, потребление не падает в ноль сразу. Секунд 5-7 ещё что-то делает и только потом падает в ноль.
 
у меня пришел redmi note 10 5g тоже самое выключался сам по себе проблема была в среднем контакте акб.линия был в обрыве она идет в кп восстановил линию все заработало
 
Назад
Верх Низ