Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • язык форума русский и никакой другой! чем писать посты на английском, лучше вовсе не писать! для тех кто против, есть кнопка "Выйти"

Xiaomi POCO M4 Pro 5G нет IMEI Вопрос 

После прошивки клиентом телефон Xiaomi POCO M4 Pro 5G перестал включаться и запускаться. Прошил телефон, но телефон также не запускается, так как стерты IMEI. Пишет "NV data is corrupted". Может кто-то сделать FULL DUMP данной модели и выложить сюда? Или может кто-то восстанавливал на этой модели IMEI поделитесь опытом?

Вложения

Дампы тебе не помогут. Нужно очистить nvram+nvdata, сделать сброс из рекавери, если тело все равно не загрузится - залить инженерку. На ней восстановить оба IMEI, прошить глобалку и сделать патч сертификатов чем-то вроде Hydra/DFT Pro/Pandora/TR-Tools и т.п.
В процессе этого также будет разблокирован бутлоадер. После патча тело загрузится со обеими IMEI, но желательно будет отключить обновления тем же софтом, которым сделаешь патч.

Этап с прошивкой инженерки можно пропустить, я вправлял IMEI прямо на пользовательской через CM2MT2.

Последнее редактирование:
21/12/17
5
0
43
Россия
Дампы тебе не помогут. Нужно очистить nvram, сделать сброс из рекавери, если тело все равно не загрузится - залить инженерку. На ней восстановить оба IMEI, прошить глобалку и сделать патч сертификатов чем-то вроде Hydra/DFT Pro/Pandora/TR-Tools и т.п.
В процессе этого также будет разблокирован бутлоадер. После патча тело загрузится со обеими IMEI, но желательно будет отключить обновления тем же софтом, которым сделаешь патч.

Этап с прошивкой инженерки можно пропустить, я вправлял IMEI прямо на пользовательской через CM2MT2.
Нет на него инженерки. TR tools pro не патчит. Бут хоть разлочен, хоть нет не помогает. В добавок химера не находит imei. Жаль фото добавить не могу( не знаю как)

Дампы тебе не помогут. Нужно очистить nvram+nvdata, сделать сброс из рекавери, если тело все равно не загрузится - залить инженерку. На ней восстановить оба IMEI, прошить глобалку и сделать патч сертификатов чем-то вроде Hydra/DFT Pro/Pandora/TR-Tools и т.п.

Инженерки на эту модель нет. Ты сам вправлял IMEI через CM2MT2 эту модель?

Я менял UFS на 4G-версии, он же Redmi Note 11s, и проделывал всю процедуру. Проц был MT6781.
на другом форуме мне написали что человек восстанавливал IMEI просто залил бекап nvram с другого телефона Xiaomi POCO M4 Pro 5G

15/3/08
2 382
1 513
томск
Я думаю фейк..доказательств нет.а так все слова и слухи..
Сам видел,химера не видит имеев в теле.не знает что патчить..
В инструкции к химере четко сказано.
Анлочить Бут и патчить..и все ок..
Либо Пандора,либо химера,но уже под вопросом..
Umt свежий но тоже не умеет с 5g работать телами .

химерой делали не может она

21/12/17
5
0
43
Россия
Я менял UFS на 4G-версии, он же Redmi Note 11s, и проделывал всю процедуру CM2MT2+Hydra+FastCheck.
Проц был MT6781.
Что вы сравниваете 4g и этот 5g?! Те программы что могут 4g не могут на сейчас 5g! Во всяком случае не все, а этот аппарат вообще не понятно что может, и даже те кто делали химерой написали что после обновления не стала делать

У кого есть данный телефон Xiaomi POCO M4 Pro 5G и кто может сделать BACKUP NV через unlocktool и выложить сюда? Если есть такой телефон и нет unlocktool напишите мне в личку сделаю бекап удаленно. Очень нужно восстановить 2 телефона.

15/3/08
2 382
1 513
томск
у нас у каждого каждый телефон очень нужно.. а что мешает пойти в магазин какой нить и там договориться ..типа ..если что сразу и на сервис у них брать?
все проблемы решаются..нужно только жопу поднять..и начать двигаться..
утрирую..но думаю..это лучший вариант..

15/1/08
1 027
230
Андижан
Если имей стерт Химера его не сможет записать
А Пандора пишет
Химерой можно донорский nvram залить и после того как станет nvdata corrupted потом можно ей же записать нужные цифры и патч

Если имей стерт Химера его не сможет записать
А Пандора пишет
Химерой можно донорский nvram залить и после того как станет nvdata corrupted потом можно ей же записать нужные цифры и патч
На обычной прошивке это можно сделать или инженерка нужна?

21/12/17
5
0
43
Россия
dft
1 Wipe NVRAM
2 Сохраняем с телефона md1img_a md1img_b
3 Enable repair meta
4 Repair imei meta mode
5 Восстанавливаем разделы что сохранили
6 Patch nvdata
7 Patch Cert
Инженерка не нужна!
Отлично! Но не пойдет! Она не умеет работать с 5g и это написано в телеграмм!

dft
1 Wipe NVRAM
2 Сохраняем с телефона md1img_a md1img_b
3 Enable repair meta
4 Repair imei meta mode
5 Восстанавливаем разделы что сохранили
6 Patch nvdata
7 Patch Cert
Инженерка не нужна!
сами делали именно Xiaomi POCO M4 Pro 5G?

Именно его нет, но на другие модели с 5G работает!
Попробуйте как вариант, потом отпишитесь получилось или нет
И последний пункт уже можно и Химерой патчить (начинает видеть имейки)

Верх Низ