Что нового

Xiaomi POCO M4 Pro 5G нет IMEI

niovlg

.
.
26/2/12
124
51
QR Code
После прошивки клиентом телефон Xiaomi POCO M4 Pro 5G перестал включаться и запускаться. Прошил телефон, но телефон также не запускается, так как стерты IMEI. Пишет "NV data is corrupted". Может кто-то сделать FULL DUMP данной модели и выложить сюда? Или может кто-то восстанавливал на этой модели IMEI поделитесь опытом?
 

Вложения

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Дампы тебе не помогут. Нужно очистить nvram+nvdata, сделать сброс из рекавери, если тело все равно не загрузится - залить инженерку. На ней восстановить оба IMEI, прошить глобалку и сделать патч сертификатов чем-то вроде Hydra/DFT Pro/Pandora/TR-Tools и т.п.
В процессе этого также будет разблокирован бутлоадер. После патча тело загрузится со обеими IMEI, но желательно будет отключить обновления тем же софтом, которым сделаешь патч.

Этап с прошивкой инженерки можно пропустить, я вправлял IMEI прямо на пользовательской через CM2MT2.
 
Последнее редактирование:
21/12/17
11
0
45
Дампы тебе не помогут. Нужно очистить nvram, сделать сброс из рекавери, если тело все равно не загрузится - залить инженерку. На ней восстановить оба IMEI, прошить глобалку и сделать патч сертификатов чем-то вроде Hydra/DFT Pro/Pandora/TR-Tools и т.п.
В процессе этого также будет разблокирован бутлоадер. После патча тело загрузится со обеими IMEI, но желательно будет отключить обновления тем же софтом, которым сделаешь патч.

Этап с прошивкой инженерки можно пропустить, я вправлял IMEI прямо на пользовательской через CM2MT2.
Нет на него инженерки. TR tools pro не патчит. Бут хоть разлочен, хоть нет не помогает. В добавок химера не находит imei. Жаль фото добавить не могу( не знаю как)
 

niovlg

.
.
26/2/12
124
51
QR Code
Дампы тебе не помогут. Нужно очистить nvram+nvdata, сделать сброс из рекавери, если тело все равно не загрузится - залить инженерку. На ней восстановить оба IMEI, прошить глобалку и сделать патч сертификатов чем-то вроде Hydra/DFT Pro/Pandora/TR-Tools и т.п.
В процессе этого также будет разблокирован бутлоадер. После патча тело загрузится со обеими IMEI, но желательно будет отключить обновления тем же софтом, которым сделаешь патч.

Этап с прошивкой инженерки можно пропустить, я вправлял IMEI прямо на пользовательской через CM2MT2.

Инженерки на эту модель нет. Ты сам вправлял IMEI через CM2MT2 эту модель?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Я менял UFS на 4G-версии, он же Redmi Note 11s, и проделывал всю процедуру CM2MT2+Hydra+FastCheck.
Проц был MT6781.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Без разлоченного бута и патча? В таком случае этот человек наверняка не против поделиться nvram и всем остальным, дабы другие проверили его слова.
 
15/3/08
2 539
1 676
Я думаю фейк..доказательств нет.а так все слова и слухи..
Сам видел,химера не видит имеев в теле.не знает что патчить..
В инструкции к химере четко сказано.
Анлочить Бут и патчить..и все ок..
Либо Пандора,либо химера,но уже под вопросом..
Umt свежий но тоже не умеет с 5g работать телами .
 

niovlg

.
.
26/2/12
124
51
QR Code
Я думаю фейк..доказательств нет.а так все слова и слухи..
Сам видел,химера не видит имеев в теле.не знает что патчить..
В инструкции к химере четко сказано.
Анлочить Бут и патчить..и все ок..
Либо Пандора,либо химера,но уже под вопросом..
Umt свежий но тоже не умеет с 5g работать телами .
химерой делали не может она
 
21/12/17
11
0
45
Я менял UFS на 4G-версии, он же Redmi Note 11s, и проделывал всю процедуру CM2MT2+Hydra+FastCheck.
Проц был MT6781.
Что вы сравниваете 4g и этот 5g?! Те программы что могут 4g не могут на сейчас 5g! Во всяком случае не все, а этот аппарат вообще не понятно что может, и даже те кто делали химерой написали что после обновления не стала делать
 

niovlg

.
.
26/2/12
124
51
QR Code
У кого есть данный телефон Xiaomi POCO M4 Pro 5G и кто может сделать BACKUP NV через unlocktool и выложить сюда? Если есть такой телефон и нет unlocktool напишите мне в личку сделаю бекап удаленно. Очень нужно восстановить 2 телефона.
 
15/3/08
2 539
1 676
у нас у каждого каждый телефон очень нужно.. а что мешает пойти в магазин какой нить и там договориться ..типа ..если что сразу и на сервис у них брать?
все проблемы решаются..нужно только жопу поднять..и начать двигаться..
утрирую..но думаю..это лучший вариант..
 
15/1/08
1 022
235
Я думаю фейк..доказательств нет.а так все слова и слухи..
Сам видел,химера не видит имеев в теле.не знает что патчить..
В инструкции к химере четко сказано.
Анлочить Бут и патчить..и все ок..
Либо Пандора,либо химера,но уже под вопросом..
Umt свежий но тоже не умеет с 5g работать телами .
Если имей стерт Химера его не сможет записать
А Пандора пишет
Химерой можно донорский nvram залить и после того как станет nvdata corrupted потом можно ей же записать нужные цифры и патч
 

niovlg

.
.
26/2/12
124
51
QR Code
Если имей стерт Химера его не сможет записать
А Пандора пишет
Химерой можно донорский nvram залить и после того как станет nvdata corrupted потом можно ей же записать нужные цифры и патч
На обычной прошивке это можно сделать или инженерка нужна?
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
dft
1 Wipe NVRAM
2 Сохраняем с телефона md1img_a md1img_b
3 Enable repair meta
4 Repair imei meta mode
5 Восстанавливаем разделы что сохранили
6 Patch nvdata
7 Patch Cert
Инженерка не нужна!
 
21/12/17
11
0
45
dft
1 Wipe NVRAM
2 Сохраняем с телефона md1img_a md1img_b
3 Enable repair meta
4 Repair imei meta mode
5 Восстанавливаем разделы что сохранили
6 Patch nvdata
7 Patch Cert
Инженерка не нужна!
Отлично! Но не пойдет! Она не умеет работать с 5g и это написано в телеграмм!
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Именно его нет, но на другие модели с 5G работает!
Попробуйте как вариант, потом отпишитесь получилось или нет
И последний пункт уже можно и Химерой патчить (начинает видеть имейки)
 

Кто читал эту тему (всего: 423) Детально

Верх Низ