можно конечно и снять внутренности с битого дисплея (желательно это делать в ванной или влажном помещении, чтобы пыль не попала), вот буквально сегодня капнул кофе на 6280 - разобрал дисплей и не вынимая внутренности (приподнял пинцетом) смочил ватный тампончик в "мистер мускул" тот, что с нашатырём (зелёный) и не спеша протёр подложку дисплея и плёнки. Отмылось всё в считанные минуты. Способ может и варварский, но дешевле обходится чем замена дисплея.