Что нового

Предложение команде Z3X (Easy Jtag)

1. Добавить в вкладку EMMC кнопку Easy EMMC при нажатии которой будет происходить форматирование, запись EXTSD, ROM1,ROM2 ит.д. Создать для этого спец-реззуректоры. То есть нажал кнопку "Easy EMMC" и программа сама все сделала сама автоматом.
2. Добавить кнопку "Писать фулл". Нажал кнопку, выбрал фулл...все!
3. Добавить HELP с отображением совместимых типов памяти для конкретной модели

Спасибо!
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
Ну да, а потом панические посты пойдут после таких хотелок - Помогите!!! Жму кнопку "Сделать всё" а там ошибками сыплет...- вы бы ещё попросили чтобы и аппарат определяло само при детекте и само файлы подкачивало если их нет в папке с прогой... Совсем обленились... Даже вникать не хотят что делают...
 
Вот что бы действительно не помешало-бы, так это возможность качать с поддержки при запущенной программе,(а-ля Octoplus) а так, то приходится отключать бокс или закрывать прогу, что-бы скачать с поддержки
 
Пакеты easy repair в режиме работы с EMMC - да, нужны. Но только как отдельная активация за отдельные деньги. Кому надо - тот пусть и покупает. А будет спрос - будут и обновления. Самым первым пользователям авторы обещали этот функционал бесплатно, остальным придётся заплатить.
 
27/7/13
1 189
493
Москва
@proffee
Вы как бы оТ имени DEV-ы говорите или так...

...я умалял бы что коннект бокса сделали стабильным.
 
13/2/10
9 703
4 057
Факты не стабильности!!!

может
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
имеется введу? Я так и не смог сконнектит нормально.

В остальном все что не хватает дорабатывается и добавляется, это радует. Еще было бы не плохо добавить мануал по использованию, вот тогда думаю что не было бы предыдущих постов "как и что?".
 
может
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
имеется введу? Я так и не смог сконнектит нормально.

В остальном все что не хватает дорабатывается и добавляется, это радует. Еще было бы не плохо добавить мануал по использованию, вот тогда думаю что не было бы предыдущих постов "как и что?".

это уже давно работает в принципе в теме раскрыто все при подаче питания на dat0 и cmd коннект отличный сразу плюс нужно хорошо заземлять лучше крокодилом тогда и контакт с массой хороший и следов после пайки на плате нет
 
27/7/13
1 189
493
Москва
@NoName®

Извиняюсь если не ясно выразился,
имелся ввиду что, что бокс с компьютером,(а не бокс с PCB)
точнее сама смарт карта не отвалилась постоянно от компьютера.
К примеру, это Screenshot_1.png
и это Screenshot_2.png
Постоянно приходятся это исправит выдергивать бокс или же даже приходится перезагрузит систему, особенно в shell-e отвалится!!!

На счет бокс и PCB это отдельная тема, к сожалению, я не смогу предъявить факты, из за не хватки знание моего,
По нУбски могу сказать что, простой пример, хочу какой та карту по чекат, цепляю к EASY раз за разом определяет, а ATF сразу видеть,
я не могу сказать почему так как я сам не знаю как вам этот вопрос задать правильно, в мыслях знаю, а в реале увы...(логи не смогу приставит, суббота:)
 
команде z3x easy jtag:
ведутся ли исследования/разработки но новым типам памяти Samsung....если не ошибаюсь EMMC 5.1 (Samsung Galaxy S6 ит.д.)
Если да....то когда примерно ждать обновлений? Спасибо
p.s. можно еще правку S/N на Iphone 4/4s/5 замутить:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
команде z3x easy jtag:
ведутся ли исследования/разработки но новым типам памяти Samsung....если не ошибаюсь EMMC 5.1 (Samsung Galaxy S6 ит.д.)
Если да....то когда примерно ждать обновлений? Спасибо
p.s. можно еще правку S/N на Iphone 4/4s/5 замутить:rolleyes:

Поддерживаю, лежит для эксперементов флешка...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Поддерживаю, лежит для эксперементов флешка...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Пока топик не превратился в спам , поствлю точки над i В данном классе девайсов установлена память UFS 2.0 . Никаких D0 CMD и CLK в ней нету. Инфа передается по двум или четырем витым парам ( интерфейс называется M-PHY ) Тактовые порядка гигагерца. С плохих новостей - ни один бокс физически засаппортить пока не сможет и на протяжении 3 лет в половине железок будут такие флешки ,модемы и камеры) С хороших новостей - ведем работы над данным типом памяти. Если есть желание помочь - присылайте. Решение будет либо в новой ревизии железа либо в адаптере. Все зависи от того на сколько выйдет понизить ей скорость линков
 
13/2/10
9 703
4 057
Пока топик не превратился в спам , поствлю точки над i В данном классе девайсов установлена память UFS 2.0 . Никаких D0 CMD и CLK в ней нету. Инфа передается по двум или четырем витым парам ( интерфейс называется M-PHY ) Тактовые порядка гигагерца. С плохих новостей - ни один бокс физически засаппортить пока не сможет и на протяжении 3 лет в половине железок будут такие флешки ,модемы и камеры) С хороших новостей - ведем работы над данным типом памяти. Если есть желание помочь - присылайте. Решение будет либо в новой ревизии железа либо в адаптере. Все зависи от того на сколько выйдет понизить ей скорость линков

Если не ошибаюсь эти памяти называются ePOP ?
 

RusEm

Infinity Data Explorer
.
24/2/06
398
85
Земля
ДУмаю требуется монтирование раздела флеш как диск в винде. Насколько понимаю у АТФ такое есть.. Удобно. примонтировал. Восстановил данные любым софтом нужным тебе. отмонтировал.. а то приходится вычитывать сначала все. Потом монтировать... Времени тратится море.
 
ДУмаю требуется монтирование раздела флеш как диск в винде. Насколько понимаю у АТФ такое есть.. Удобно. примонтировал. Восстановил данные любым софтом нужным тебе. отмонтировал.. а то приходится вычитывать сначала все. Потом монтировать... Времени тратится море.

У АТФ оно типа заявлено , а по факту еще ни одно тело ( или дамп ) не смог смонтировать что пробовал. Даже на i9300 не смог он ничего смонтировать...
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
У АТФ оно типа заявлено , а по факту еще ни одно тело ( или дамп ) не смог смонтировать что пробовал. Даже на i9300 не смог он ничего смонтировать...

Монтировку - мы сделали ) Но по факту то же самое в лабораторных условиях. Практически не один дамп в винду нормально не монтируется , с линуксом в виртуалке все ок - IO в порядке. Скорее всего нужно просто поработать над поддержкой (eX)FAT(32) в Explorer) Скорее всего просто Windows+Дрова EXT3 и разделы Android просто генетически не совместимые штуки (
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
Приехал мне сегодня Easy Jtag разбираюсь пока, насчёт монтирования Atf монтирует собственно Guide Partition Table на Lumia я пробовал много, я знаю. ни Mtk ,ни вообще все Android тушки их команда и не обещала монтировать...
Да и кстати на суппорте лежит дамп i8200 и ни пинаута, ничего больше. Везде в сети валяется распин и тушка с флеш Sandisk, у меня тушка с Hunix и по этому распину я приконнектить ничего не смог.
Возможно ещё не разобрался в адаптерах ибо от Smart-Gsm Atf и от Moorc которые приехали с Easy-Jtag синенькие абсолютно разные.
Насчёт монтирования напрямую я так в опциях и не увидел такого кроме как открыть файл дампа.
Предложение есть только одно - уже в наличии 3 вида адаптеров по меньшей мере и информация противоречивая везде про эту несчастную Hunix например.
Сделали бы картинки доработанных адаптеров для коннекта этой памяти с комментариями сколько и чего должно быть, не потому что лень подбирать, а потому что горсть сопротивлений и кондёров валяется уже всяких.
В даташитах не написано ни подтяжку какую сделать ни сколько между выводами сопротивление должно быть,каждый раз приходится выдрючиваться от 50Ом до 100КОм с резисторами так и сяк.
Совет Layder на gsmhosting не панацея точно.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Приехал мне сегодня Easy Jtag разбираюсь пока, насчёт монтирования Atf монтирует собственно Guide Partition Table на Lumia я пробовал много, я знаю. ни Mtk ,ни вообще все Android тушки их команда и не обещала монтировать…

+Мы не релизили монтировку для дисков, пока не добьемся стабильности в этом вопросе )

Да и кстати на суппорте лежит дамп i8200 и ни пинаута, ничего больше. Везде в сети валяется распин и тушка с флеш Sandisk, у меня тушка с Hunix и по этому распину я приконнектить ничего не смог.


+Мы не можем зацепить этот девайс - ток утечки больше максимально допустимого по IO нашего FPGA

Возможно ещё не разобрался в адаптерах ибо от Smart-Gsm Atf и от Moorc которые приехали с Easy-Jtag синенькие абсолютно разные.
Насчёт монтирования напрямую я так в опциях и не увидел такого кроме как открыть файл дампа.

Предложение есть только одно - уже в наличии 3 вида адаптеров по меньшей мере и информация противоречивая везде про эту несчастную Hunix например.

+Информация написана в PDF к злощастному HYNIX а именно - емкость на VDDI минимум 0.47uF желательно скоростная.

Сделали бы картинки доработанных адаптеров для коннекта этой памяти с комментариями сколько и чего должно быть, не потому что лень подбирать, а потому что горсть сопротивлений и кондёров валяется уже всяких.

+Кидай фото своих с двух сторон ( нарисую куда допаять кондей )

В даташитах не написано ни подтяжку какую сделать ни сколько между выводами сопротивление должно быть,каждый раз приходится выдрючиваться от 50Ом до 100КОм с резисторами так и сяк.

+На адаптерах ( в чистом виде никаких подтяжек не нужно. Подтяжки нужны только когда флеша в плате и есть факторы, которые просаживают сигнал на землю) Между выводами ? Бред полный - есть схемотехника подключения , где рекомендуются
подтяжка на VCCQ для устранения переходных процессов между 0 и 1 на линии

Совет Layder на gsmhosting не панацея точно.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
Завтра сфотографирую и приложу,Atf тоже не задетектил это тельце попробую Direct Connect завтра ещё как написано у Angel
,дамп для флеши на суппорте я бы переименовал как нибудь , да и остальные что выкладываются например Emmc On Board - Emmc adapter Only.
Не то что бы мне сложно припаять несколько проводов я 15 раз перепаивал думая что косяк где-то.
Либо инфу в db по аппарату добавлять сразу сбоку от названия если его коннект на плате невозможен.
Технические отличия и программные боксов для EMMC не написаны нигде, если бы не ваш ответ я ещё бы 10 раз перепаивал злосчастную тушку греша на корявый распин или недоработки адаптеров...
Какая то из Hynix у меня вообще задетектилась только с жирным электролитом на gnd и при этом читалась на максимальной скорости, хотя делая по мануалам были то обрывы чтения то отваливалась во время детекта...
 

Кто читал эту тему (всего: 374) Детально

Верх Низ