Вопрос Проблема с обновлением UFS

  • Автор темы Автор темы sl_a15
  • Дата начала Дата начала
Делаю такую последовательность. Запускаю панель 2.3.0.9. Ругается на серв 1,нажимаю да. Жду. Нажимаю чекбокс.
Пишет: Bad IX: 1111 Failed: 102 Something Wrong, Try to Use [Update Box]. Нажимаю. Update Box.
В конце пишет
LIC: True
Authentication successfull.
Upgrade client is up-to-date.
Upgrade process completed.

Опять нажимаю чек бох. Пишет:
LIC: True
None Authorised Copy of Software Detected, Reinstall
Bad IX: AB1D
Failed: 100
Wrong Instalation, Try to Use [Install / Auth.] in Software Page

Захожу в софтваре и жму инстал. Пишет:
Paths Updated
Software Authorised

Опять нажимаю чек бокс. Пишет:
LIC: True
BoxStat : Ok

Копирую в програм файлс папки нокии и сароса.
Пытаюсь запустить и выкидывает ошибки о несоответствие панели. То что выше писал.
 
С наступающим, коллеги!
Решил и я расчехлить свой UFS. Установил UFSx_Support_Suite_Setup_v02.03.00.07 и использовал UFS_PANEL_2308.
Делал вроде бы всё по инструкции, но Check Box завершается ошибкой и UFS_PANEL Не отвечает.
Приложение висит, пока не отключишь бокс от usb. Подскажите, с чем это связано?
 
Последнее редактирование:
При попытке обновить бокс, имею остановку на 2% и зависание UFS_PANEL_2308 и такой лог
 
P.S. при этом на боксе остаётся светится лишь красный светодиод USB, жёлтый PW - гаснет.
 
1. Воспользовался поиском, такуую версию панели не нашёл.
2. Пересмотрел данные неполного лога и не обнаружил упоминания о закончевшихся логах. Полагаю их и быть не может, так как панель и при чеке и при апдейте зависает наглухо вместе с боксом. Настораживает то, что изначально индикация на боксе адекватная, светится индикатор питания, индикаторы обмена данными (при обмене), индикатор подключения к USB, но при зависании, остаётся активным лишь индикатор подключения к USB, остальные гаснут, крутится "бублик", шапка окна панели становится чёрной, при попытке закрыть панель, в шапке появляется (Не отвечает). Никакой положительной динамики в ожидании нет, виснит наглухо, никаким способом невозможно Снять задачу - только отключив бокс от USB.
 
попробуем

App: UFSx (HWK) Control Panel v 2.3.0.9 by SarasSoft
CPU: GenuineIntel
Platform: Windows NT 6.1 (Build 7601 Service Pack 1)
Versions: Ufs2xx.dll 3.2.7, Ufs2xx.sys 2.8.30
C:\Program Files
C:\Program Files\Common Files
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\
C:\Users\Asus\Desktop
C:\Users\Asus\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!
Box: 1 Location: 8497 Serial:xxxxxxx
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007., Sn: xxxxxxx
HID: A3DCC9C442600010, HWK: A1.04-PRO1
LIC: True
REST: Ok
UFSx: UFS3 SarasSoft, USB S/N: xxxxxx
NVML: Ok
BOOT: UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
CORE: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
SERN: xxxxxx
LIC5: True
BOXK: 0
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007., Sn:xxxxxx
HID: A3DCC9C442600010, HWK: A1.04-PRO1
LIC: True
Authentication stage error: Server reported error: No more upgrade logs. Please contact your reseller!

ради интереса повторно установил получился такая лог ,но не проблема как нит я его обновлю ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
С панелью 2.3.0.9 та же проблема. При Check Box она виснет на данном этапе. На боксе светятся PW и USB.
Смущает строка, выделенная красным, так как бокс официальный, приобретён на *************
Внизу панели Checking server.... висит постоянно, ни на что другое не меняется, пока не отключешь бокс от USB.
 

Вложения

Да не дёргайте коробку за какосы Сервера лежат Лично проверил на разных панеляхsshot-2020-12-30-[23-47-07].png
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот скрин с панели повыше на пару постов Только бокс активированный Жмакаеш обновить и всё молчание
sshot-2020-12-31-[00-13-42].png
 
Думаю пришло время все разложить по полочкам.
1. Основные серваки давно в ауте и уже думаю не выйдут, но так как продавалась коробка UFST И ее тоже надо привязывать к ПК, разрабы соорудили сервак номер 2, когда панель 2.3.0.8 или 2.3.0.9 предлагает работать оффлайн и вы соглашаетесь соединение происходит именно с серваком 2. Это системник с серваком 2 у них бывает ломается, то куллер найти не могут то еще что-то). Кто не верит, проверьте без инета у вас будет внизу панели надпись "Searching for Server2..."
2. Далее я смотрю так. Если при подключенном боксе и после кнопок скан бокс и чек бокс панель не оддупляется и подвисает с надписью внизу панели Checking Server... то в данный момент не получится обновить или привязать бокс и нет смысла использовать попытку обновления , трятя лог, при превышении кол-ва попыток вам на какое-то время закроют возможность обновлений. А так проверили, если в панели Checking Server... то пробуем вечером или ночью или утром рано.
3. Даже если сервак 2 свободен и панель не подвисает, а у вас панель написала что нужно обновить бокс, то возможна трабла на зависании обновления на 2%, в этом случае я жду минуту примерно и вставляю в соседний юсб порт юсб флешку, прогресс двигается дальше и бокс обновляется. Таким макаром привязывается UFS HWK, с UFST проблем нет никогда, если сервак 2 не вырублен.
4.UFST и UFS HWK уживаются на одном ПК, привязал оба бокса и до переустановки windows они оба работают
 

Вложения

То есть, получается фактически полной оффлайн активации нет? Получается, без второго сервера - дуля с маком?
По хорошему, раз уж поддержки оборудования более нет и не будет, соответственно и обновлений с поддержкой новых платформ, то нужно было всем существующим пользователям, подарить вечную активацию или выкатить инструмент для её эмуляции в виде локального сервера.
Уже один печальный опыт с MX-Key всем известен. Manole, прибил все боксы, перед свёртыванием проекта. Причём, сделал это подло.
 
Бинго. Фактической полной оффлайн активации нет и никогда не было. Если снова сдохнет их системник то опять несколько месяцев нельзя будет привязать софт к компу.
С MX-key я бы не сравнивал, там перестали работать свистки даже с установленным софтом.
Здесь никто не мешает купить еще один SSD или HDD и поставить на него софт UFS и привязать пока сервак работает.
PS:Способ оффлайн перенести активацию на другой HDD с сменой SN как у родного и бекапа регистра панелью ни чем не увенчались. Возможно надо бекапить регистр весь или вообще весь диск C акронисом
 
Нет Андрей ,полный клон диск С не помогут проверил (3 штук клон есть полный бекап диск С. 2 hdd по 1 тб 1 ssd 120 гб на всяких пожарных ;) ), в других прогеров без проблем работает только юфс тупит при копировке
 
Сервер заработал. Обновился. Вроде бы всё ОК!

HID: ХХХХХХХХХХХХХХХ, HWK: A1.04-PRO1
LIC: True
BoxStat : Ok
All is Ok, not Need to Update Box or Support

App: UFSx (HWK) Control Panel v 2.3.0.9 by SarasSoft
Ftd: Ufs2xx.dll 3.2.7, Ufs2xx.sys 2.8.30
Box: 1 Location: 577 Serial: ХХХХХ
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007., Sn: ХХХХХ
HID: ХХХХХХХХХХХХХХХ, HWK: A1.04-PRO1
LIC: True
BoxStat : Ok
 
Да с обновой бокса нет проблем. Проблема в том, что софт ругается на старость панели. Все уже перепробовал. Если бы нормально работала закачка ПО через панель,то таких проблем не было. А самая фигня,что после нескольких попыток как то это побороть, тебе показывают дулю с сообщением о конце лога и обращении к реселлеру. Мало того что софт не скачать по нормальному,так ещё и блочат,потому что ты пытаешься проблемы с софтом побороть. Гады.

У кого нибудь есть n-box с hwk? Нормально ли у вас он работает и как вы софт авторизовали?
 
Парни на днях установил свой старый UFS без всяких проблем. Делайте по инструкции UFS 3 EX Mannan и всё получится, насчёт зависания на 2% просто передёргиваете бокс и пробуете ещё если не с первого раза то со второго третьего пройдёт.Удачи в Новом году!
 

Вложения

Перепробовал все панели. На рабочем 7винда и всё пашет по этой инструкции. насколько помню на моей 10-ке тоже пахал. но почему то слетела активация и больше не обновляется. и 2.3.0.3 я имел в виду не уфс панель, а именно DctxBB5 ругается. остальные проги работают.

Упс ещё раз перепроверил. кроме RTP, ATRZ, и ACER ни чё не пашет.:mad: будем разбираться

Запустил. просто забыл нажать кнопку install AUTH.
 

Вложения

Добрый день. Уфс пролежал долгое время. Понадобился по работать. До этого всё работало(поднимал через 2.3.0.9 без проблем). Сейчас не могу запустить не активируются кнопки ,проверки и обновления бокса. Перепробовал несколько сюит и панелей. Не могу запустить( программы открывает но пишет бокс не авторизован. Читать умею,но не один из мануалов не подходит. Подскажите куда копать? Спасибо.
 
Назад
Верх Низ