Что нового

Прошу помочь прошить RM-1035 nokia 130

Добрый день! Спасибо всем за инфо по Nokia 130. Но что-то у меня ничего не получается :(

У меня Nokia 130 DS 059W260, при включении светит надпись NOKIA, мигает 4 раза и тухнет. При подключении к компу (Win7-64) этот процесс бесконечно повторяется, причем когда тухнет - звучит звук подключения USB-устройства, а перед засветкой надписи - звучит звук отключения USB-устройства.

Включение при нажатой стрелкой вниз на джойстике ничего не меняет.
Включение при нажатых клавишах {вызов, *, 3, питание} ничего не меняет.

Скачал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, установил, пытаюсь применить - пишет "подключите телефон" и ничего не происходит, вышеописанный процесс бесконечен. Похоже, программа телефона не видит или не пытается с ним что-то сделать.

Скачал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, установил. При завершении установки выскочило сообщение о том, что надо обновиться, и это обновление обязательное, обходу не подлежит - как-то так было сказано. Согласился, обновился до версии 8.1.чего-то там - не запомнил, обновление прошло без вопросов. Теперь стоит Application Launcher 2014.42.13, а в нем Product Support Tool For Store 5.6.134.1513.
Действую по инструкции
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, прошивку скачал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
На этапе "В левом нижнем углу жмем Programming -> Recovery, перед нами должна отобразиться прошивка ранее закинутая в папку RM-1122 (Продакт код 059W260, Версия 11.00.11 ну и тому подобная лабуда)" - начинается расхождение с реальностью: у меня прошивка не отображается, список прошивок просто пуст, кнопка Start отсутствует, и ... все; только вышеописанный процесс булькает :)

Подскажите, плиз, что делать?
 
Возможно путь к прошивке не правильный.

Вот мой путь к прошивке:
c:\ProgramData\Nokia\Packages\RM-1122\

А ведь Вы правы! Путь скорректировал на:
c:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-1122\

сейчас попробую...

Получилось! Правда, с первой попытки восстановление не удалось. Скачал прошивку от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- и все получилось. Телефон ожил, просит зарядить батарею и ввести дату, время и т.п. Посмотрим, что будет дальше. А пока что - большое спасибо MrFarik и RMS55! :icq20: :icq21: :cool:

Надеюсь, мой пост тоже кому-то поможет :)
 
Последнее редактирование:
У меня Nokia 130 DS 059W260, моргал при нажатии клавиши включения и тух после пользуясь выше изложенными инструкциями Скачал CareSuiteForStore-5.6.134.1513.exe, скачал прошивку создал папку в под каталоге все шло по инструкции... после нажатия Programming - Recovery нажал Start подключил телефон потом отключил от компа, нажал кнопку Retry? подключил телефон начала устанавливаться прошивка. После полной установки прошивки отключил от компьютера нажал клавину включения телефона .. и "О ЧУДО" - CONTACT SERVICE. Что теперь делать? Выкинуть его нифиг?
 
У меня Nokia 130 DS 059W260, моргал при нажатии клавиши включения и тух после пользуясь выше изложенными инструкциями Скачал CareSuiteForStore-5.6.134.1513.exe, скачал прошивку создал папку в под каталоге все шло по инструкции... после нажатия Programming - Recovery нажал Start подключил телефон потом отключил от компа, нажал кнопку Retry? подключил телефон начала устанавливаться прошивка. После полной установки прошивки отключил от компьютера нажал клавину включения телефона .. и "О ЧУДО" - CONTACT SERVICE. Что теперь делать? Выкинуть его нифиг?
Если кому ещё актуально:
Зажимаем клавишу "вниз" на джойстике и включаем - тело 4 раза моргнёт и выключится. Затем клавишу "вверх" и включение - тело оживёт. )))
 
Прошил моргалик через Nokia Care Suit. Кинул прошивку в папку C:\Program Files (x86)\Nokia\Phoenix\Products\RM-1122 и в режиме Recovery прошился.
 

Кто читал эту тему (всего: 752) Детально

Верх Низ