Что нового

Работа с GPG Dragon

26/5/10
146
13
47
Добрового времени суток уважаемые мастера, приобрел на дня сей бокс, и после спайдера никак не могу разобраться как с ним работать:
1./просьба не ругаться, а помочь советом/
2. Бокс сливает фуллфлеш в диковенном формате *.сmz, что с ним дальше делать не понятно, Чинарезмен при его чтении вешается...
3. Пытаюсь пролить бинарник выдает ошибки... при заливке мастер фула весит... /с каким типом файлов он вообще работает?/
4. Бокс norm - nand самостоятельно не определяет? надо под каждый ТА наугад или из личного опыта - переставлять и загрузчики и тип флеш - это нормальное явление?

Простите, если что не так описал, первый день с ним общаюсь...
 

Вложения

12/2/07
915
133
Добрового времени суток уважаемые мастера, приобрел на дня сей бокс, и после спайдера никак не могу разобраться как с ним работать:
1./просьба не ругаться, а помочь советом/
2. Бокс сливает фуллфлеш в диковенном формате *.сmz, что с ним дальше делать не понятно, Чинарезмен при его чтении вешается...
3. Пытаюсь пролить бинарник выдает ошибки... при заливке мастер фула весит... /с каким типом файлов он вообще работает?/
4. Бокс norm - nand самостоятельно не определяет? надо под каждый ТА наугад или из личного опыта - переставлять и загрузчики и тип флеш - это нормальное явление?

Простите, если что не так описал, первый день с ним общаюсь...

При сливании фулла он спрашивает криптовать бекап или нет, нажымайте нет и бекап сохраняйте как bekap.bin или после слития можете переименовать в разрешение bin
 
15/3/08
2 539
1 676
при первом конекте тела делаешь READ INFO
и получаешь всю нужную информацию..проц.флеш..
при слитии нажимаешь FLESH FILE и даёшь имя будущему бекапу и метсо для хранения..
дальше READ FLESH и всё..
 
4/3/07
115
8
Кажется детский вопрос... Считал Dragon фулл и при сохранения файла в папке, хотелось назвать его имеем телефона, например: 353056083116462.bin , но не могу найти, что бы в ручную не вводить (как в других боксах сетол, мт-бокс, зэ-три бокс), а путем копирования. При чтении информации о теле нет в цифрах родного имей, на вкладке Tracker, то же нет... Подскажите, пожалуйста, где в GPG Dragon пишет в цифрах родного имей.
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Называть файл лучше версией софта. При последующих использованиях фулла будет удобней, да и когда кому нибудь на форуме пригодится тоже быстренько его найдете и поможете человеку.
 
4/3/07
115
8
Это да. Но, если несколько фулов та E71 и находятся в одной папке и возвращается телефон, снова слетевшим ПО, то для быстрой ориентации помогает название файла по имею. Так, все же, где в GPG Dragon пишет в цифрах родного имей.
Спасибо.
 
14/11/05
1 697
248
Это да. Но, если несколько фулов та E71 и находятся в одной папке и возвращается телефон, снова слетевшим ПО, то для быстрой ориентации помогает название файла по имею. Так, все же, где в GPG Dragon пишет в цифрах родного имей.
Спасибо.
Вы батенька лентяй? (Шутка)
Да просто запишите на клиента - пупкин, кудрявый, ванька сосед и .тп.
Или IMEI ручками.
 
Последнее редактирование:
4/3/07
115
8
Я же писал, что хотелось из GPG Dragon путем копирования цифр имей создавать название файла, ручной ввод более длительный. И "пупкин", если у него слетело ПО, завтра может продать уже другому клиенту и этот клиент может прийти ко мне. И если на этикетке не читается имей и есть информация о ворованных телефонах...и т.д.
 
14/11/05
1 697
248
Я же писал, что хотелось из GPG Dragon путем копирования цифр имей создавать название файла, ручной ввод более длительный. И "пупкин", если у него слетело ПО, завтра может продать уже другому клиенту и этот клиент может прийти ко мне. И если на этикетке не читается имей и есть информация о ворованных телефонах...и т.д.
Точно - лентяй. :)
Без обид, шучу.
Китайцы ведь не понимают, что нам некогда вбивать цифры. :icq05:
 
4/3/07
115
8
Ответ в яблочко: "Китайцы ведь не понимают, что нам некогда вбивать цифры". На прошлой неделе было 23 китайца и только в половина были наклейки с имей. Есть просьба из "органов" сообщать о телефонах с такими- то имей. Спасибо.
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Так ведь имей на стикерах написаны от фонаря. Сколько было китов ни но одном не совпадал имей с тем что выдавал сам телефон. А поводу имеев в драконе - во вкладке tracker есть подвкладка IMEI.
 
14/11/05
1 697
248
Я тоже, считанные
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, как только не обзываю.... :)
Несколько (например) X6, с разными прошивками - сохранять приходится как придумаешь. Но я не устал....:)
 
22/12/07
95
1
Так ведь имей на стикерах написаны от фонаря. Сколько было китов ни но одном не совпадал имей с тем что выдавал сам телефон.
это потому что клиент сам форматировал, или прошивал фулл,.. ну, или в другой мастерской сделали формат, потому и имей по дефолту.
если ко мне к первому приходит тело, то имей всегда совпадает с шильдиком, а если не совпадает то "колю" клиента где он был !, 99% признаются - дома кабелем, или в соседней мастерской..
 
23/12/08
126
37
Ну а как тогда объяснить, когда на китайце стоит наклейка с imei, а если её стянуть (оторвать, отклеить) под ней другая наклейка с другим imei, причём в прошивке (чел с Китая тела возит, поэтому формат и проливка чужого фулла не канает) третий imei ???
 
22/12/07
95
1
Ну а как тогда объяснить, когда на китайце стоит наклейка с imei, а если её стянуть (оторвать, отклеить) под ней другая наклейка с другим imei, причём в прошивке (чел с Китая тела возит, поэтому формат и проливка чужого фулла не канает) третий imei ???
мне такая белиберда всего раз попадалась, как раз из китая чел как то купил.. китайский подвал собирает, там контроля никакого.
 
14/11/05
1 697
248
Хватит нам всем, флудом заниматься - человек хотел, чтобы софт, при коннекте (чеке/инфо) показывал программный IMEI аппарата. Вот и все. А то, "устроили тут ромашка - любит/не любит"
 
14/9/06
262
16
Это да. Но, если несколько фулов та E71 и находятся в одной папке и возвращается телефон, снова слетевшим ПО, то для быстрой ориентации помогает название файла по имею. Так, все же, где в GPG Dragon пишет в цифрах родного имей.
Спасибо.

создаю папку к примеру E71, в ней подпаки уже с имеем ТА и там сохраняю соответствующий фулл
 
15/3/08
2 539
1 676
по мне так это очень глупая затея и идея с имеем вместо имени..
вообще не вижу смысла..
перебить имей 20 секунд..смысл тогда?
 
12/2/07
915
133
А я после слития просто открываю ChinaResMan и отуда копирую оригинальное название прошивки пример (TELSDA53_09A_GEMINI_PCB01_GPRS_MT6253_S00.MAUI_09A_W09_52_MP_V51_F1.BIN_FLNTY5701111183KC) и переименовываю фулл, так мне кажетса потом проще найти нужную прошивку.
 
26/5/10
146
13
47
Народ, в продолжении темы "работа с Dragon"... Как из под Дракона работать флештулом используя первый как СОМ порт? Ранее прошивал Флештулом мастерфуллы через Спайдербокс, а вот с Драконом тот же "номер" не выходит (не хочет шить)... 100% я что-то не так делаю, знать бы что именно... (может хитрость какая?)...
1.Вкл Дракон... СОМ порт (к примеру) - 6
2. Сворачиваю Дракон, вкл Флештулл... выбираю тот же сом... агента... скатер... и т.д.
3. Нажимаю на ТА вкл и тишина (...реакции ноль...)
 
15/3/08
2 539
1 676
ведь уже обжовано до нельзя..
и здесь на форуме всё есть..
GPGDragon Freeware Tool качаем и работаем
 
26/5/10
146
13
47
Скачал, установил... При всем уважении, софт глючный, на ХР вообще не запускается, на семерке запустился, но не видит СОМ порты, постоянно ошибки, все что я там нашел это описание работы Флештула...
 
15/3/08
2 539
1 676
при всём уважении..
уж как то у вас всё через ж...
зачем вообще 7-ка? это раз..
да..вообще что толку объяснять то?
у нас всегда так..если глючит виноват кто придумал...
сотни людей работает и всё у них ок.. а увас проблемы..может стоит задуматься?
работает всё на хрюше идеально..единственное что сперва запускаем оболочку а потом уже конектим бокс..
ни разу не было проблем..всё устраивает..
не стоит сразу кричать о глюках..надо и посидеть серым веществом пошуршать..
очередная маза о том чтоб там всё было готово..чтоб всё работало как часы и всё шилось и всё поддерживалось..
софт готов для работы со всеееееееееми почти телами..вам поле для раздолья..добавляй редактируй.что хочешь делай..
 
12/2/07
915
133
У меня с версией GPGDragon V3.13 при нажатии чек бокс а потом переключении на другую вкладку зависает. У всех так или у меня?
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ