Что нового

Разблокировка miniSD

24/5/12
66
0
Есть флешка miniSD на которой есть ценная информация, но она была какимто неведомым образом заблокирована телефоном Nokia, вопрос как снять код блокировки сохранив все данные?
Телефона в котором карта была заблокирывана нету, есть только карта и картридер.
 
5/7/09
3 741
1 026
Есть флешка miniSD на которой есть ценная информация, но она была какимто неведомым образом заблокирована телефоном Nokia, вопрос как снять код блокировки сохранив все данные?
Телефона в котором карта была заблокирывана нету, есть только карта и картридер.

С таким "оборудованием" - никак.
Покупайте ATF, или ищите у кого он есть - пока насколько я знаю, только он брутфорсит микросд.
 
24/5/12
66
0
у меня не microSD а miniSD

А есть мануальчик где нибудь как брутфорсить через АТФ miniSD карточку?
 
5/7/09
3 741
1 026
у меня не microSD а miniSD

А есть мануальчик где нибудь как брутфорсить через АТФ miniSD карточку?

АТФ - это программатор, который стоит денег, толку вам с мануальчика, если у вас нет этого программатора? ( + там все интуитивно просто)
Но так как у вас минисд - то я даже не знаю - наверно придется делать переходник.
 
24/5/12
66
0
Да АТФ то я нашёл =) и то что это програматор я вкурсе. вот с переходником конечно засада.
 
19/3/09
642
462
34
ну если очень важные данные попробуйте взять сломанную микро,отломать контакты и подпояться к ним от мини флешки... Извращение... Но всё же
 
24/5/12
66
0
Да насколько важные данные я не вкурсе, клиентская карта, вот сдал на разблокировку, и попросил все данные сохранить, а я что то маху дал, т.к. всегда скидывал блокировку через формат, думал можно как то обойтись без этого, но походу дела никак (
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
форматированием никак ... все приспособы для разблокировки флешек очищают ее полностью ... если нужны данные с флешки - только брутфорсить, ну или как вариант если есть доступ к чипу памяти, то напрямую с него считать дамп и любой прогой для вытягивания данных пройтись
 
20/8/10
846
264
есть еще способ: воспользоваться, например анлокером SD/MMC/MiniSD USB Unlock Device(стоит рублей 150-200, с miniSD справляется), а потом уже пробовать восстановить данные, например, cardrecovery.
!!только ни в коем случае после форматирования ничего не записывать на карту памяти для проверки
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
есть еще способ: воспользоваться, например анлокером SD/MMC/MiniSD USB Unlock Device(стоит рублей 150-200, с miniSD справляется), а потом уже пробовать восстановить данные, например, cardrecovery.
у меня почему-то не получалось так инфу вытягивать, специально блокировал флешку и после анлокера (без последующего форматирования) флешка вобще пустая, все по нолям в дампе
 
4/11/08
1 965
2 195
51
у меня почему-то не получалось так инфу вытягивать, специально блокировал флешку и после анлокера (без последующего форматирования) флешка вобще пустая, все по нолям в дампе
Я таким образом вытягивал, но мне нужны были только фотки. Фотки вытянуть можно 100 процентов, а вот всё остальное незнаю
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Ребята незнаете как его брутефорсе зделать через oclhashcat atf то уменя есть но он очень долго его делает!
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ